Полагать 40 за доллар в 2011 значит думать о 33% росте ))
В начале 2011 ??? в конце ??? ))) Что думают о 33% годовых?)) 33% изменение курса на дистанции 1-2 лет... ???
Наш рубль немного более обеспечен, чем доллар. Так в нашу корзинку докуплено весной этого года золото и ряд валют второго эшелона. Изменить курс для компенсации потерь бюджета от снижения цены на нефть, как бюджетнаполнителя??? Пока сомнительно, т.к. 33% встряхнет так, что потери фин системы будут очень значительными... Сейчас очень невыгодно делать из доллара инструмент сбережения.
Гость
25 сентября 2010, 08:15
Совершенно верно !! Доллар максимум 33. На следующий год займемся сельхоз проектами, деньги заработают.
Любой погодный катаклизм как катализатор !!!
Гость
21 сентября 2010, 22:39
Стоит вспомнить о бирже ) РТС - цены в долларах, ММВБ - в рублях.)) Забавно, в чем инвесторы будут оценивать рос. собственность?? )))
Гость
25 сентября 2010, 08:02
Банки распухли от денег ? Да, кредиты для населения подешевели )) Сейчас после пожаров великолепная возможность вложения в сельское хозяйство как иновационный проект. Только бизнес в стране на грядках работать не хочет, а занимается ценообразованием, бандюшата, ети их )))
Гость
25 сентября 2010, 08:21
Мальчики - это я ЗНАЮ ПАРОЛЬ и ВИЖУ ОРИЕНТИР ))))
Гость
25 сентября 2010, 07:55
Губернатор пока умело распоряжается своим ресурсом )
Деньги из федерального бюджета выделены как на строительство дорог, на метро, на востановление почвы в самарской области.
АйТи парк в Тольятти - проект спасения населения города созданием рабочих мест и активации бизнес циклов.
Думаю, что проблематика сельского хозяйства как финансирование так и технологические проблемы будут решаться в феврале 2011. Поставить в области новые адаптированные к климат условиям культуры не проблема. Скот завести южных пород тоже.
На бирже нет сильных зарубежных инвестиций, поэтому и вывода не будет!!! ))))))) Курс рубля скорее будет до 33 за доллар. Ущерб от горения - скорее копейки, больше теряем ежегодно от халатности и неумелого бизнес руления в стране, да и сам бизнес интеллектуально слаб )))
Решение о евро бондах уже состоялось, так что финансирование будет. А вот рублевые заимствования ... Занятно, рублевые бонды могут быть выпущены в любом размере.... В КАКОМ ?????? )))
Гость
20 сентября 2010, 12:27
Давать прогнозы - дело неблагодарное. Только предположения. Скажем сейчас банки набрали денег и распухли от вкладов. Эти деньги должны приносить доход и даже проценты вкладчикам. Лежать просто так им нельзя. Ну и куда вложить? Производства почти нет. В ценные бумаги? - уже было ))) В недвижимость и строительство - опять было и недавно. В торговлю? - рынок перегрет и неинтересен. Ну.. кредиты, ну....быстроденьги всякие, это часть вложений, приносящих прибыль. А остальное куда? Вместе с тем наши власти, дабы не гневить народ, начнут скоро в больших количествах закупать продовольствие за границей, естественно им понадобится валюта. Как бы спрос на валюту не превысил предложение, а это уже стимул к её росту. Скупив валюту сейчас банки продадут её под Новый год. Помните рост доллара до 39 и евро до 46 руб? история может повториться.
Гость
25 сентября 2010, 08:12
После жары и пожаров будет куда вкладывать, если государство бандюшатам рыночным оплеуху даст и займется само государственными иновационными проектами в сельхоз сфере совместно с немцами и голандцами. Сие возможно будет и скоро. А 40 градусов в тени только толчок к подобным проектам и легко воспринимается !!! )
Государство бонды разместило в евро и рублях. Кому банки доллары к НГ продавать будут????
Гость
20 сентября 2010, 16:17
чем больше статей, про то, что что-то "вырастет или подорожает",тем оно действительно быстрее вырастет и подорожает
Гость
18 сентября 2010, 22:37
да, в нашей стране только для нас самые дорогие ресурсы..... А нельзя сделать для других держав такие же цены, а нашей стране ччччччууууточку дешевле??? Почему, объясните мне БЕЗДАРЮ.???????????
Гость
5 октября 2010, 13:45
Дак кто будет продавать дешевле, если можно продать дороже...Понятно объяснил?
Гость
22 сентября 2010, 10:17
Какие-то Анал-итики говорят - что за доллар будут по морде давать - уж определились бы, а Вы бы всякую ерунду не писали, что, не о чем, писать, что-ли, а кому интересно - пусть канал РБК смотрят - там каждык пять минут новый аналитик новые прогнозы дает - а на всякий случай в 2002 г. бакс тоже тридцать стоил, так что - бог его знает, как будет.Кстати, про гречку уже предсказали, теперь про ростительное масло. А вспомните осенью 2008 по чем народ баксюшки дуром скупал, а сколько он сейчас стоит?
Гость
22 сентября 2010, 13:39
Как раз осенью 08-го я приобрел евро по 34-50 и до сих пор ни сколько об этом не жалею!
Гость
23 сентября 2010, 11:55
Гость
22 сентября 2010, 13:39
Как раз осенью 08-го я приобрел евро по 34-50 и до сих пор ни сколько об этом не жалею!
Алек, стукани, где брал, может сгодится, а то для простых смертных валюты не было.
Гость
22 сентября 2010, 13:04
Американские экономисты вчера сказали,что их валюта стала фольгой.Это очень плохой признак.Кризис пошел дальше на новый виток.Китай на первом месте.Япония на втором.Мы неизвестно на каком,продолжаем гореть.Губер продолжает неумелую политику поддакивания центру.
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
754мм 100%Валютные «качели»: доллар вырастет до 40 рублей?