RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «АльфаСтрахование» запускает Федеральный центр учета

«АльфаСтрахование» запускает Федеральный центр учета

«АльфаСтрахование» в течение этого года планирует создать Федеральный центр учета (ФЦУ). Это один из наиболее важных и сложных стратегических проектов компании. Его реализация позволит в течение следующего года снизить издержки на операционный учет и повы

«АльфаСтрахование» в течение этого года планирует создать Федеральный центр учета (ФЦУ). Это один из наиболее важных и сложных стратегических проектов компании. Его реализация позволит в течение следующего года снизить издержки на операционный учет и повысить прозрачность бизнеса в масштабах всей Группы «АльфаСтрахование».

В рамках проекта ФЦУ запланирован переход на единую корпоративную информационную систему «Юникус», внедрение в филиалах нового интерфейса продаж и урегулирования убытков ОСАГО и каско «АС-Полис», переход на новую версию системы «ПАРУС-Бухгалтерия», а также внедрение корпоративной системы оперативной отчетности QlikView.

Предпосылки для развития проекта ФЦУ возникли еще несколько лет назад в рамках операционного управления Московского регионального центра (МРЦ).

Часть работ по реализации проекта уже выполнена: на данный момент система используется в Южном и Казанском региональных центрах компании «АльфаСтрахование». Опыт, накопленный специалистами этих подразделений в рамках проекта, позволит провести внедрение ФЦУ в остальных региональных центрах более успешно и в более краткие сроки. Создание ФЦУ является одной из наиболее сложных и важных стратегических задач «АльфаСтрахование», и руководство компании уверено, что она будет успешно решена в запланированные сроки.

«Внедрение Федерального центра учета – это сложная задача, которая потребует усилий со стороны и региональных центров, и филиалов, и штаб-квартиры. Тем не менее сплоченная и опытная команда «АльфаСтрахования» способна решить ее в течение этого года, – комментирует операционный директор компании «АльфаСтрахование» Евгения Гришина. – Мы уверены, что внедрение ФЦУ позволит оптимизировать работу всех подразделений компании, а его результаты будут высоко оценены нашими клиентами и партнерами».

Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и ООО «АльфаСтрахование-МС». Консолидированный уставный капитал составляет более 5,5 млрд рублей.

Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» («Альфа-Банк», «Альфа-Капитал», TНK-BP, А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V., Altimo, «СТС Медиа» и другие). Согласно лицензии, группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая.

На территории России страховую деятельность осуществляют более 390 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн частных клиентов и более 100 тысяч компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем