RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Объем лимитов зарубежных банков на банк «ГЛОБЭКС» 430 млн долл США

Объем лимитов зарубежных банков на банк «ГЛОБЭКС» 430 млн долл США

Совокупный объем лимитов, открытых зарубежными финансовыми организациями на банк «ГЛОБЭКС», превысил 430 млн долларов США. Этому способствовали высокая динамика развития, рост эффективности работы в области международного бизнеса и достаточный уровень надежности Банка, подкрепленные хорошими кредитными рейтингами международных рейтинговых агентств S&P и Fitch Ratings.

Банк «ГЛОБЭКС» активно сотрудничает с ведущими зарубежными финансовыми институтами Европы, США, Азии и продолжает развивать сотрудничество с иностранными экспортно-импортными агентствами. Общий объем лимитов кредитных рисков на Банк от 13 крупнейших экспортно-импортных агентств составляет более 230 млн долларов США.

В целях развития деловых и взаимовыгодных отношений с зарубежными партнерами между банком «ГЛОБЭКС» и ЮниКредит Банком АГ (Мюнхен, Германия) подписано соглашение, в рамках которого предполагаются организация и реализация сделок торгового и проектного финансирования объемом не менее 10 млн евро каждая под гарантии ведущих европейских экспортно-кредитных агентств. Кроме того, соглашение предполагает предоставление банку «ГЛОБЭКС» на льготных условиях межбанковских кредитов для финансирования торговых контрактов на поставку товаров (линии по производству и переработке, станки, машины, оборудование) производства Германии, Австрии и других европейских стран отечественным компаниям-импортерам, работающим на российском рынке.

Достигнутые результаты позволяют Банку предлагать своим клиентам широкий спектр услуг в области международного бизнеса для реализации крупных сделок торгового, проектного и предэкспортного финансирования с участием экспортно-импортных агентств на длительные сроки с привлечением международного фондирования по сравнительно низким ставкам в Москве и всех регионах присутствия Банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем