перейти к публикации
3 комментария к публикации

Возрождение ипотеки

6 апреля 2010, 14:20
Гость
7 апреля 2010, 08:28
как можно сейчас брать ипотеку когда большинство компаний урезало з\п и не факт что завтра компания не обанкротится и ты не пополнишь ряды безработных.нужна стабильность в стране.
Гость
7 апреля 2010, 09:37
давно хочу купить свое жилье.собирал документы по всем программам-болты. все упирается в официальный доход.в банках сертификат за второго ребенка на 300.000 рублей канает только для досрочного погашения. в сбербанке требуют двух поручителей с официальной зарплатой не менее 50.000 рублей!!!(где они-доброжелатели). в ВТБ с моим нормальным белым доходом дают только 600.000 потому что на иждивении 3 человека(жена и двое детей. и что мне делать? снимаю жилье. плачу чужим людям и все.где выход? где помощь государства?
Гость
7 апреля 2010, 15:36
Во многих банках ипотеку дают людям с достойными зарплатами. Но таких мало. В среднем в Ростове белая зарплата составляет 10000 руб. А когда совокупный доход семьи составляет 20000 руб, банкиры с такими доходами близко такую семью не подпустят к ипотеке. Да еще и первоначальный взнос надо найти. Даже если первоначальный взнос составит 10 процентом, простым людям ипотека будет не под силу. Будут снижать процентную ставку, так строители все будут делать для того, чтобы жилье только дорожало. В любом случае, что банкиры, что строительные компании не будут работать для людей, не будут работать в себе в убыток, а будут работать на себя любимых. А это значит, что нам простым людям не видать нормальных человеческих условий. Так и будем снимать жилье и платить чужим людям. Спасибо нашему государству за нашу "счастливую" жизнь.