RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес О чем расскажет журнал «Реальный бизнес»?

О чем расскажет журнал «Реальный бизнес»?

Журнал «Реальный бизнес» – это издание о бизнесе, бизнесменах и для бизнесменов, которое всегда оперативно реагирует на изменения в деловой среде. Февральский номер журнала в этом отношении не стал исключением...

Журнал «Реальный бизнес» – это издание о бизнесе, бизнесменах и для бизнесменов, которое всегда оперативно реагирует на изменения в деловой среде. Февральский номер журнала в этом отношении не стал исключением.

В мартовском номере «Реального бизнеса» интервью с управляющим партнером фирмы «Эберг, Степанов и партнеры» Артуром Эбергом. Ростовский рынок юридических услуг находится на этапе становления. Его объем и точное число игроков не знают даже сами участники.

В рубрике «Финансы» – интервью с московским экспертом Владимиром Туровым, который считает, что бизнесу выгодно быть честным. Однако делится с читателями некоторыми схемами оптимизации налогообложения.

О виде страхования, которому посвящено немало дебатов, читайте в обзоре «Аутсайдер страхования». С одной стороны, его преимущества очевидны. Ведь если к нестабильности в экономике можно подготовиться, то о природно-климатической обстановке этого уже не скажешь. Страховой полис дает возможность в какой-то мере обезопасить хозяйство в финансовом плане. Тем не менее, несмотря на господдержку, оказываемую сельхозпроизводителям, данный вид страхования по-прежнему среди аутсайдеров.

В интервью «Фактор отложенного спроса» о судьбе ипотечного кредитования рассказывает руководитель «Ростовской региональной ипотечной корпорации» (регионального оператора АИЖК на территории Ростовской области) Алексей Щербаков.

В рубрике «Процессы» читайте обзор по загородной недвижимости «Высокий сезон для домостроя». Экономический кризис оказал негативное влияние на темпы развития всех сегментов рынка жилой недвижимости Ростовской области. Более чем вдвое снизился спрос на жилье в загородных поселках, в докризисный период считавшихся одним из наиболее перспективных направлений развития рынка. Эксперты ожидают некоторого оживления в сегменте загородной недвижимости после традиционно высокого для загородной недвижимости весеннего сезона, но не прогнозируют качественного восстановления рынка до конца 2010 года.

В рубрике «Круглый стол» подробный отчет с первого в этом году круглого стола, организованного журналом «Реальный бизнес» – «Стратегия развития автомобильного бизнеса – 2010».

В рубрике «Маркетинг» читайте материал «Этикетка со смыслом». Вновь пробудить интерес потребителей к отечественной кондитерской продукции взялась группа компаний «ХХI век». В начале февраля на прилавках магазинов появились первые товары под торговой маркой «Русский путь». Символика бренда – важнейшие события российской истории, такие как победа в Великой отечественной войне, первые полеты в космос, Олимпиада-80. Планы компании весьма амбициозны: в скором времени начнется строительство нового завода, а через пять лет ГК «ХХI век» планирует занять 3% российского рынка кондитерских изделий, охватив широкий спектр направлений.

В спецпроекте «Агробизнес» читайте материал «Умная консолидация» – отчет с Агропромышленного форума юга России, который собрал рекордное для кризисного времени количество участников. А также обзор рынка сельскохозяйственной техники «Легкая на подъем». Эксперты журнала отмечают некоторые положительные тенденции, которые выражаются в выросшем интересе аграриев к технике как отечественного, так и иностранного производства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем