RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

756мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Renault представила новые модели для АВТОВАЗа

23 марта 2026, 14:02
Гость
Гость
31 марта, 17:25
" до начала СВО Renault владела АВТОВАЗом и планировала переводить на собственные модели. " Вот прям таки владела? На май 2022 года французский концерн Renault владел 67,61% доли в «АвтоВАЗе» (совместное предприятие с «Ростехом» — Alliance Rostec Auto). В мае 2022 года французский концерн Renault за один рубль передал свою долю в «Автовазе», Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ).
Гость
25 марта, 20:44
Ларгус на K4m и с французской же механикой, довоенная Веста на ниссановских агрегатах на полном фарше — это лучшее, что Автоваз смог родить за время сотрудничества с французами. Ну и Логан опять же пользовался очень большой популярностью. А теперь вернулись к старым табуреткам за бешеные деньги.
Гость
24 марта, 14:45
Если бы, да кабы во рту выросли грибы. Тогда был бы огород и не надо в лес ходить. Хотя бы АвтоВАЗ из Нивы подобие Дастера сделал. Не постоянный, а подключаемый полный привод, багажник побольше, салон попросторнее, коробку нормальную и пару-тройку разновидностей двигателей, включая дизельный. Ну и по нынешним временам чтобы это стоило в средней комплектации не дороже полутора мультов. А то выпускают эту ниву 40 лет и все, на что сподобились за это время, повесить дополнительную надпись Legend и ухудшить качество.
Гость
23 марта, 21:43
вряд ли это были планы Renault - в лучшем случае это была бы отвертка. Но Автоваз мог бы хотя бы комплектующие получать подешевле, чем сейчас, чтобы свои модели продавать в своей нише. Впрочем с таким руководством там хоть БМВ собирай, все равно "Жигули" выйдет .
Гость
23 марта, 15:22
АвтоТАЗ по-прежнему будет производить автохлам. Всегда!
Гость
23 марта, 14:04
Интересно, что помешало реализации планов Renault в России?
Гость
23 марта, 14:43
иди ещё 60 минут посмотри, там расскажут
Гость
23 марта, 15:22
Такие как ты мешают всему развитию
Гость
23 марта, 14:03
Жаль, что планы Renault не сбылись — могли бы увидеть современные российские авто.
Гость
23 марта, 14:03
Интересно, как бы изменилась Lada, если бы планы Renault сбылись.
Гость