RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Почему в ДТП с полицейским авто винят водителя-полицейского?

3 июня 2025, 10:01
Гость
Гость
3 июня 2025, 21:37
Будь в одной стране, вечно бредущей непойми куда своим, путём запрет на обгон (для буквоедов - опережение) справа, как в цивилизованных странах, можно было бы избежать многих аварий, в том числе и этой. В крайнем случае не было бы никаких непоняток с виновным. Но это - фантастика с теми "профессионалами" которые пишут законы в этой стране. Байкера не жалко - помер и ладно, на дорогах чуть безопаснее станет. Родственникам погибшего милиционера мои соболезнования.
Гость
3 июня 2025, 13:40
Виноват байкер☝️
Гость
3 июня 2025, 12:10
Виноват мотоциклист, и он своё получил!
Гость
3 июня 2025, 11:16
Ехал по просёлочной дороге в 12 ночи, навстречу автомобиль ГАИ, резко включает все люстры и полицейским разворотом преграждает мне путь. Если бы я въехал в него, тоже был бы виноват?
Гость
3 июня 2025, 15:27
Если не докажете, что люстры были включены резко, то да - были бы виноватым. Если докажете, то будет работать принцип как на светофоре: успевал ли остановиться до включения запрещающего сигнала.
Гость
3 июня 2025, 10:50
Недавно был в ТОЧНО ТАКОЙ же ситуации. Объясняю! Подонок-мотоциклист летел по первой полосе... нет, господа. По первой полосе медленно ехали нормальные водители автомобилей. Подонок-мотоциклист летел фактически, по обочине - между бордюром и первым рядом автомобилей. Он даже почти не тормозил и не смотрел вперед, как на дорогу в 1й ряд выезжает на скорости 3 километра в час автомобиль со второстепенной. Кто виноват? Конечно, водитель со второстепенной дороги, да? А в ПДД на этот счёт ничего нет! Ха ха ха. Но тут к счастью, мотоциклист сам себя наказал.
Гость
3 июня 2025, 10:39
тут самый главный вопрос! зачем было нарушать ПДД, (выезд на красный с мигалкой) обоснуйте необходимость, в чебуречную спешил?
Гость
3 июня 2025, 10:53
Мог спешить на вызов с пострадавшими. Он не обязан отчитываться перед вами. Как и не обязаны отчитываться пожарные, скорая помощь, правительственные лимузины. Есть сигнал и синий проблеск - всё, это закон.
Гость
3 июня 2025, 12:00
Гость, похмелятыся спешили.
Гость
3 июня 2025, 10:15
Потому что надо давно запретить двигаться между полос!!! Это всегда приводит к дтп и у водителя авто, даже не меняющего и не перестраивающегося нет возможности заметить дятла, который щимится между авто в 10см от кузова
Гость
3 июня 2025, 10:06
Смотреть со звуком. Кроме "люстры" полицейский автомобиль излучал спецсигнал, который предназначен как раз для тех, кто не видит проблесковых маячков. IMHO, вина байкера.
Гость