«Машина сыплется, менять не на что»: журналист — об отсутствии выбора для «бюджетных» автомобилистов
31 июля 2024, 10:00
Гость
31 июля 2024, 14:24
12 лет назад, когда он покупал свой Ситроен, машины тоже не были доступными для людей, зарабатывающих меньше официального среднего заработка. С тех пор зарплаты выросли в 3 раза, но всегда найдется бездельник, у которого зарплата за эти годы не изменилась, или даже уменьшилась.
Гость
1 августа 2024, 00:44
Раз не успевает человек обрабатывать растущие поборы грабителями, то, наверняка, он - бездельник! Шикарно придумано! :)
Гость
31 июля 2024, 11:55
на скрепную гужевую повозку пересаживайся ..
Гость
31 июля 2024, 11:26
Садись на велосипед.
Гость
31 июля 2024, 11:16
На коня лихого меняйте або ж на самокат с лампочками.
Ты уже под шконку залез от страха? Добре хлопчик))))
Гость
31 июля 2024, 10:46
Ну то есть вариант без кредита не рассматривается в принципе. Может кто-то плохо работает? А виноваты банки... И да, каско при автокредите вовсе не обязательно. Или хочется переложить все риски на кого-то, но платить за это очень не хочется?..
Гость, не все же за пятнашку вылизывают🤮🤮🤮,и кстати очень сомневаюсь что у тебя есть что-то похожее на автомобиль 😁
Гость
31 июля 2024, 10:40
надо еще лет 20-30 потерпеть и все наладится так обещает обещалкин..... :-)
Гость
1 августа 2024, 00:34
Надо ещё и поплатить побольше. Как без этого?! )))
Гость
31 июля 2024, 10:39
Если нет в кармане денег - привяжите к попе веник. И метите, и метите, наметёте - приходите. (С)
Гость
31 июля 2024, 15:30
вот так я и сказал когда позвонили с военкомата......
Гость
1 августа 2024, 00:41
Так ты гунька и живёшь - с пола ешь и с лужи пьёшь! (Ц)
Гость
31 июля 2024, 10:30
Т.е. вариант без кредита не рассматривается в принципе... Т.е. за 10 лет владения другим авто не удалось накопить ни копейки на следующий авто. Из текста следует, что раньше была ипотека. Ну то есть всё полностью в кредит? У автора нет возможности заработать денег ни на что, а виноваты банки, автопроизводители и все-все-все. Кроме автора... Ну да...
Гость
31 июля 2024, 11:25
Медианный доход в Ростовской области - 35 тыс. руб. в месяц. Тут от голода не помри, а не на машину собери.
И автор справедливо указывает на виновных в итоговой цене автомобиля - в основном государство - через налоги/таможенные пошлины/утильсбор, а также через инфляцию и процентный ставки по кредитам.
Силуанов недавно заявил, что в России работающее население с доходами свыше 2,4 млн руб. в год составляет только 3,2% работающих людей или 2 млн человек из 64 млн. Вы наверное к этим 2 млн. и относитесь. Но есть и ещё оставшиеся 62 млн. человек.
Гость
31 июля 2024, 11:56
При чем тут кредиты или не кредиты? Человек разумно написал, что раньше мог позволить себе недорогой, надежный европейский автомобиль. А сейчас за большие деньги он может купить только российский или китайский хлам, который начинает сыпаться на следующий же день после окончания гарантии. Это главная мысль статьи, а не кредиты и ипотеки.
Гость
31 июля 2024, 15:32
в России нет банков занимающихся кредитованием от слова совсем! был филиал Фольксвагенбанка так тот действительно кредитовал приобретение машин!
Гость
31 июля 2024, 10:29
Как ездил на лупатом Мерине 1996 года выпуска уже 17 лет, так и езжу. Если что ломается, то раз года в 2, по деталям контакты давно налажены. Никогда его не сменю на нынешнее одноразовое г...
Гость