перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Китайцы привезли замену «Солярису»: смотрим на самую дешевую иномарку мая 2023 года

26 мая 2023, 18:00
26 мая 2023, 18:57
560 тыс в Китае и 1,65 млн в России. На остальные китайские автомобили цена в Китае и в России примерно в том же соотношении. Вот оно - реальное отношение государства к своим гражданам.
Гость
26 мая 2023, 19:35
Влад З, абсолютная правда!
Гость
27 мая 2023, 10:02
560 тыс. - это если по курсу ЦБ. А если разделить цену в рублях на цену в юанях/в долларах, то можно узнать РЕАЛЬНЫЙ курс рубля, а не тот, который нарисован ЦБ. Точно так же и с другими импортируемыми товарами: когда начинаешь сопоставлять цены в валюте и в рублях, сильно удивляешься фантазиям ЦБ.
27 мая 2023, 12:00
Гость
27 мая 2023, 10:02
560 тыс. - это если по курсу ЦБ. А если разделить цену в рублях на цену в юанях/в долларах, то можно узнать РЕАЛЬНЫЙ курс рубля, а не тот, который нарисован ЦБ. Точно так же и с другими импортируемыми товарами: когда начинаешь сопоставлять цены в валюте и в рублях, сильно удивляешься фантазиям ЦБ.
Гость, да хватит уже бред писать,все реально,просто пошлины,НДСы, утилизация, ГЛОНАСС,скбт и что там ещё забыл, которые по сути скрытые налоги,вот и получается Овер прайс...
Гость
26 мая 2023, 22:41
Как стыдно за Россию и правителей... Даже девятки и десятки не можем произвести и лезем в соседние страны .....
Гость
27 мая 2023, 23:49
Гранты производят. Они намного лучше - просторнее и безопаснее девяток и десяток.
Гость
26 мая 2023, 20:58
Фактически, цены выросли минимум втрое, а то и больше. И не только на автомобили. Что сказать. спасибо.
Гость
27 мая 2023, 23:50
На что ещё цены выросли минимум втрое, и за какой период?
Гость
26 мая 2023, 21:23
Автоспекулянты... наживаются на простых гражданах..!!!
Гость
27 мая 2023, 23:51
Простые граждане на автобусе ездят.
Гость
26 мая 2023, 19:44
ну вообще-то так себе. понятно, что по характеристикам можно это назвать заменой, но цена... до СВО 1млн. за Солярис уже напрягала, откровенно говоря. А 1.6 млн. за Alsvin выглядит уж совсем недоразумением. Комплексно, никакая это не замена. Просто авторынок формируется заново.
Гость
26 мая 2023, 18:03
Китайское никогда не станет заменой.
Гость
26 мая 2023, 19:03
Гость, у тебя есть что то некитайское?
Гость
26 мая 2023, 21:26
Гость
26 мая 2023, 19:03
Гость, у тебя есть что то некитайское?
Гость, машина телефон ноутбук телевизор это только навскидку
Гость
27 мая 2023, 06:44
Гость
26 мая 2023, 21:26
Гость, машина телефон ноутбук телевизор это только навскидку
Гость, это все либо наполовину китайское, либо полностью.
Гость
26 мая 2023, 21:40
ростовчане готовы выложить любую сумму за китайца лишь бы постоять в 10 бальных пробках
Гость
27 мая 2023, 12:45
Черномырдин с Каданниковым кошмарили народ пошлинами на праворульное авто, подмосковный омон дубасил жителей Владивостока в 2008 году, всё для создания народного автомобиля, а оказывается с 1996 года только шильдики научились делать
Гость
27 мая 2023, 22:34
Позорище, где наше производство, опять сборка. Это не страна, а колония!
Гость
28 мая 2023, 00:58
560 тысяч в Китае. А у нас 1,6 миллиона. Государство спасибо вам большое. Очень не дорогая машина. Вопрос... Кто остальные накрутки делает.