RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Это фантастика: на дорогах Ростова появился футуристичный автомобиль марки Omoda

Это фантастика: на дорогах Ростова появился футуристичный автомобиль марки Omoda

Флагманская модель покоряет своим дизайном, современными технологиями и ценой

Разработкой облика модели занималась международная команда дизайнеров

В России состоялась долгожданная премьера автомобильной марки Omoda и футуристичного фастбэка C5. Это первая флагманская модель, которая ломает стереотипы о том, как должен выглядеть и двигаться на дороге современный кроссовер. Приобрести его можно на специальных условиях у официального дилера в Ростове — компании «ААА МОТОРС».

Отличительные черты автомобилей марки Omoda — дизайн и современные технологии, которые объединяют реальное и виртуальное пространство. Разработкой облика первой модели — фастбэка С5 — занималась международная команда дизайнеров под руководством Стива Юма. Автомобиль создавался согласно концепции Art in Motion, в основе которой лежит авангардный подход к цвету и форме — даже передних пар.

Самым впечатляющим элементом автомобиля является решетка радиатора, которая исполнена по принципу «безграничности» за счет расположенных внутри ромбовидных ячеек элементов алмазной формы, создающих визуальный эффект сияния.

Фастбэк-кроссовер С5 появился на российском рынке сразу в 3 комплектациях, 13 цветовых комбинациях и с одним силовым агрегатом — бензиновым турбированным двигателем 1.5T мощностью 147 л. с. Двигатель работает в паре с вариаторной коробкой передач CVT25, которая вошла в топ-10 лучших в мире в 2021 году, составленный экспертным сообществом Академии автомобильной оценки Local Cup.

Силовой агрегат обеспечивает разгон фастбэк-кроссовера до 100 км/ч за 9,9 секунды, максимальная скорость составляет 195 км/ч. Расход топлива на каждые 100 километров пути в загородном режиме 5,8 литра, в смешанном режиме — 7,1 литра, в городском — 9,5 литра. Заправлять автомобиль можно даже 92-м бензином.

Самая оптимальная комплектация JOY включает в себя обширный список оснащения: 18-дюймовые литые диски, светодиодные передние дневные ходовые огни и задние фонари, камеру заднего вида и задние датчики парковки, комплекс систем безопасности, круиз-контроль и возможность выбора режима вождения. В комплектацию уже включен дистанционный запуск двигателя и прогрева салона, обогрев передних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, зеркал и форсунок стеклоомывателя, комбинированная отделка сидений, двухзонный климат-контроль, цифровая панель приборов диагональю 10,25 дюйма и многое другое. Цена такой комплектации составляет от 1 944 900 рублей.

Более «заряженная» оборудованием комплектация кроссовера LIFESTYLE включает систему кругового обзора 360° с HD-камерами, систему мониторинга слепых зон, бесконтактное открытие двери багажника, кожаную отделку сидений, шесть музыкальных динамиков, полный зимний пакет. При этом выше и стоимость — от 2 084 900 рублей.

1 из 3

В топовой комплектации ULTIMATE кроссовер Omoda C5 в дополнение к оборудованию версии Lifestyle получил коричневую кожаную отделку салона, двухцветную окраску кузова, передние сиденья с электрическими регулировками, панорамный люк, датчик дождя, встроенный видеорегистратор и пакет ассистентов помощи водителю. Цена на такой автомобиль — от 2 699 900 рублей.

Записаться на тест-драйв абсолютной новинки этого года — фастбэка Omoda C5 — можно у официального дилера в Ростове компании «ААА МОТОРС» по телефону (863) 300-90-14 или на сайте www.omoda-aaamotors-rnd.ru.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 350а,
режим работы: пн. — вс. с 08:00 до 20:00;
телеграм-канал.

ООО «Формула — МЦ».

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем