RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто И отечественные, и иномарки: где в Ростове можно обменять старый автомобиль на новый

И отечественные, и иномарки: где в Ростове можно обменять старый автомобиль на новый

Заманчивые привилегии обещают всем жителям

Купить автомобиль можно по госпрограмме или с пониженной ставкой

Автомобиль — роскошь или средство передвижения? Сегодня машина — место, где городской житель проводит до 50% времени. В таких условиях желание обновить авто — вовсе не прихоть, а естественное стремление к комфорту. Но мощные потрясения на авторынке диктуют свои условия: поток новых машин остановился, а нераспроданные «иностранцы» значительно выросли в цене.

Жители Ростова стоят на распутье: отложить покупку до лучших времен или приобрести авто прямо сейчас? Пытаясь обойти все риски и не потерять сбережения, многие упускают новые возможности — именно их своим клиентам предоставил Альфа-Банк.

Автокредитование: как оформить и получить за это бонусы


Даже несмотря на сложные времена, Альфа-Банк постарался сделать всё, чтобы ростовчане не отказывали себе в в удовольствии пересесть в новую машину. Спустя несколько лет вернулась услуга автокредитования. Банк дает возможность не ограничиваться рынком отечественных авто. Кредит можно получить на китайский автомобиль или на иномарку с рук, тем более сегодня сегмент автомобилей с пробегом занимает 70–80% рынка продаж.

За последние месяцы в Ростове-на-Дону открылось несколько филиалов Альфа-Банка, в которых жители города уже успели получить новые привилегии.

— В конце июля мы запустили отдел кредитования Альфа-Банка, набрали экспертов и стали активно развиваться на рынке Ростовской области, — рассказывает начальник отдела автокредитования Ростовского филиала Альфа-Банка Артур Сафарян. — Уже в августе у нас стартовали продажи, а к концу сентября мы смогли сказать что охватили почти весь рынок Ростовской области.

Получить автокредитование ростовчане смогут как на новые машины, так и на транспорт с пробегом

Услуга автокредитования особенно хорошо отозвалась у зарплатных клиентов — им решение по кредиту приходит еще быстрее. Так, благодаря банку десятки тысяч людей могут сесть за руль желаемого авто буквально через несколько дней.

— Я давно получаю зарплату на карту Альфа, поэтому взять кредит у них было самым простым и комфортным решением, — делится клиент Альфа-Банк Юрий. — Решил приобрести Lada Granta с небольшим пробегом и почти сразу же получил добро. Тем более у них есть возможность растянуть срок выплаты на побольше, а мне как раз это и нужно было. По итогу никаких проблем не было, даже наоборот — банк оформил все документы меньше чем за час.

«Решил приобрести Lada Granta с небольшим пробегом и почти сразу же получил добро. По итогу никаких проблем не было, даже наоборот»

Для остальных клиентов процедура тоже становится доступнее и комфортнее. Теперь кредит можно получить без документов с места работы и выплачивать не три или пять, а целых восемь лет. Это удобно тем, что каждый может уменьшить платеж настолько, чтобы ежемесячная сумма была максимально посильной.

Для многих актуален вопрос, можно ли воспользоваться автокредитом от Альфа-Банка, чтобы купить машину не у дилера, а у знакомого или коллеги. Да, у автосалонов есть услуга «комиссионные автомобили»:

— Например, Иван продает машину некоему Сергею. Они идут в автосалон, где машину проводят как комиссионную и составляется специальный договор. После Иван и Сергей делят комиссию пополам, — объясняет на примере Артур Сафарян. — В такой ситуации можно подать заявку на наши тарифные планы прямо в автосалоне. Это эксклюзивный продукт, который распространяется только на партнеров банка. Иначе такой кредит на восемь лет под такую ставку не взять.

Какие авто можно приобрести в кредит сегодня?


Безусловно, рынок изменился и новые условия значительно отличаются. Если до этого 70–80% продаж охватывали новые авто, сегодня их место заняли авто с пробегом. Но возможности выбора больше, чем думают многие.

— Сейчас в России в прежних объемах производятся машины АВТОВАЗ, они хорошо «держат» отечественные дороги, — поясняет начальник отдела автокредитования. — А конкуренцию признанным европейским маркам готовы составлять китайские автомобили. Кстати, у них запустился еще и премиальный сегмент. Частично остались и главные конкуренты «китайцев» — корейские Hyundai Solaris, Creta и KIA Rio.

Тем, кто планирует брать отечественный автомобиль, Альфа-Банк предлагает наиболее приятную опцию — с 23 сентября запустилась программа господдержки. В нее входят Lada Granta, некоторые модели Lada Largus, Lada Vesta. Приобрести можно будет не только отечественные УАЗы и ГАЗы, но и «китайца» Haval Jolion.

По госпрограмме при покупке автомобиля можно получить скидку 20% от стоимости.

— Допустим, авто стоит 2 млн, 10% — первый взнос и 20% вы не платите, то есть покупаете машину не за два миллиона, а за 1 млн 600 тысяч, — поясняет представитель банка.

Чтобы разобраться во всех тонкостях, совместно с Альфа-Банк подготовили простую и понятную инструкцию:

По госпрограмме возможно приобрести любой из трех автомобилей, изображенных на фото

Чтобы клиенты выбирали не из того, что осталось, а из того, что больше нравится, Альфа-Банк заручился поддержкой федеральных дилеров. Из крупных сетей сотрудничают с «Ключавто», «Fresh Auto», «Брайт Парк». В списке партнеров достаточно и региональных дилеров: «Кристалл», «Артекс» и «Темп Авто».

«Процесс выдачи кредита очень быстрый и комфортный что для клиента, что для нас, дилеров, и это очень подкупает»

— С Альфа-Банком мы работаем всего месяц, но уже за это время они успели удивить нас, — признаётся руководитель отдела продаж компании «Кристалл». — У них отличный клиентский сервис, и в этом наши компании очень похожи. А главное, он помогает сэкономить самый ценный ресурс — время. Процесс выдачи кредита очень быстрый и комфортный что для клиента, что для нас, дилеров, и это очень подкупает.

Как подать заявку на кредит


В Альфа-Банке очень лояльные условия к заемщику — взять кредит может любой россиянин от 21 года до 70 лет. В отличие от дилерских центров, здесь нет огромного досье — подписывается всего два листа бумаги, а именно разрешение на обработку персональных данных и анкета. Заявка подается по паспорту и любому второму документу. Например, правам, СНИЛС, ИНН.

После того как решение о кредите принято, дело остается за малым — перейти по ссылке в СМС и нажать кнопку «подписать» в конце. Буквально в два клика кредит оформлен, а все документы, если необходимо, можно проверить в электронной почте.

«Мы единственные, кто проводит электронное подписание документов по кредиту. Это доступно любому клиенту и значительно экономит время и силы»

Ставка во многом зависит от дилера, но начинается она от 1%*. Кроме того, клиенты могут рассчитывать на некий дисконт, покупая продукты банка.

Какие нюансы нужно учесть


В последнее время автомобили с пробегом пользуются всё большим спросом, но здесь имеются свои тонкости.

— Лучше сразу обратиться в проверенные дилерские центры и потратить деньги на доскональную проверку, чем «споткнуться» о массу подводных камней после, — советует Артур Сафарян. — И, конечно, в этом вопросе не помешает страховка, ведь могут быть неисправности, о которых не знает даже сам владелец.

Любой, кто получает автокредит, может сразу же сесть в машину и уехать. Но если захочется продать транспортное средство, система ГИБДД не даст это сделать — в ней стоит запрет на снятие с учета до погашения кредита.

Альфа-Банк помогает своим клиентам обойти все неприятные моменты и предоставляет свои привилегии, например, кредитные каникулы

Важно точно понимать свои кредитные способности. Перед тем как подавать заявку в банк, лучше заранее попросить кредитного эксперта посчитать, сколько выйдет платеж:

— Если у вас зарплата 50 тысяч рублей, целесообразно иметь сумму обязательств не более чем 25 тысяч, — объясняет начальник отдела автокредитования Артур Сафарян. — Когда у вас уже есть действующий кредит и вы платите, например, 21 тысячу рублей, любой банк вправе прокредитовать вас не более чем на 4 тысячи рублей, чтобы кредитная нагрузка не была превышена. Превышение кредитной нагрузки создает риски для обеих сторон. Задача банка помочь клиенту избежать этих рисков и правильно рассчитать финансовые возможности.

Но даже если возникли непредвиденные сложности, желательно как можно раньше сообщить об этом Альфа-Банку и получить, например, кредитные каникулы.

— Если клиент придет сам и честно скажет, что он сейчас не в состоянии платить, банк только пойдет навстречу, — говорит Артур Сафарян. — Я лично сталкивался с таким, и мне дали полгода кредитных каникул. Не получается — растяни еще на год-два, получи меньший платеж, а если что-то поменяется, сможешь его быстро погасить. Главное — вовремя сообщить о такой необходимости.

Выбрать машину, подать заявку и сразу получить автокредит можно в автосалонах города. А узнать подробности и рассчитать примерный ежемесячный платеж ростовчане смогут на сайте.

АО «АЛЬФА-БАНК»

*Ставка от 1% до 24% годовых определяется для каждого заёмщика индивидуально. Ставка действительна на весь срок кредитования. Неустойка за просрочку платежа — 0,1% за каждый день просрочки. Лимит — от 100 000 до 10 млн ₽. Срок — от 1 года до 8 лет. Подробнее на alfabank.ru. Банк оставляет за собой исключительное право на изменение срока действия предложения и на предоставление или отказ в предоставлении кредита. АО Альфа⁠-⁠Банк. Ген. лицензия ЦБ РФ № 1326 от 16.01.2015.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем