RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто «Зеленоглазое такси» под бит: IOWA и RSAC записали кавер, который точно стоит послушать

«Зеленоглазое такси» под бит: IOWA и RSAC записали кавер, который точно стоит послушать

Посмотреть ролик можно уже сейчас на канале IOWA

IOWA и RSAC записали кавер на песню «Зеленоглазое такси» и сняли клип 

Таксист — одна из самых востребованных профессий в Ростове-на-Дону. Водители такси играют важную роль в жизни мегаполиса, ежедневно помогая тысячам горожан добираться на работу, домой, в гости, по делам и вообще куда угодно.

22 марта отмечается День таксиста, и специально к этому празднику команда «Яндекса» вместе с музыкантами известных групп IOWA и RSAC сняли трогательный клип.

В его основе — современная версия шлягера «Зеленоглазое такси». В ролике Катя (IOWA) и Феликс (RSAC) поют по пути на концерт, наслаждаясь поездкой — каждый в своем такси. Но в один момент пробка останавливает их, и тогда музыканты и другие люди покидают машины, на которых загораются зеленые огни — отсылка к клипу Михаила Боярского. Клип вышел 22 марта утром на канале у IOWA, он называется «IOWA х RSAC х «Яндекс» — «Зеленоглазое такси»».

1 из 5

— Мне показалось неплохой затеей сделать такой ремейк, даже несмотря на то, что мой последний релиз тоже был кавер-версией, — поделился впечатлениями солист RSAC. — Когда мне предложили в пару IOWA, сказав, что им «очень интересно со мной поработать», тут я поплыл и дал твердый ответ: «Да, приступаем!» Я работал под прикрытием, спасибо Кате, в дуэте мы создали прекрасную комбинацию, за которую не стыдно.

Неслучайно для съемок клипа использовали песню «Зеленоглазое такси»: водители-партнеры «Яндекс Go» пожелали, чтобы их поздравили именно под этот хит. Ролик снимали в Санкт-Петербурге, в его подготовке участвовало более 50 водителей на брендированных автомобилях. Кстати, на YouTube-канале «Яндекс Водитель» вышло видео с бэкстейджем, где два таксиста поделятся своими эмоциями — они всегда мечтали сняться в настоящем клипе.

В подарок водителям «Яндекс» приготовил не только ролик. Таксисты, которые выполняют много поездок, имеют высокий рейтинг, множество благодарных пассажиров и золотой или платиновый уровень в программе привилегий, получат семейную полугодовую подписку на «КиноПоиск HD» и «Яндекс.Музыку».

Кроме того, в День таксиста «Яндекс» удвоил все безналичные чаевые, которые пассажиры оставили через приложение.

День таксиста — международный праздник, он отмечается ежегодно с 1907 года. Именно тогда на дорогах Лондона появились первые автомобили со специальными счетчиками — таксометрами. С тех пор индивидуальный городской транспорт называют такси, а водителей — таксистами.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем