Группа разбора: в кромешной тьме иномарка налетела на «каблук» — выясняем, кто виноват
2 октября 2019, 08:00
Гость
2 октября 2019, 10:09
По скорости мелькания разметки можно легко установить скорость логана. Хотя на первый взгляд едет не очень, но все же больше 90. НО! Если бы он ехал 90, ему бы это все равно не помогло избежать аварии! Посмотрите на на Иж - задние фары вообще не работают (в тч светоотражатели), кузов накренен влево, вообще незаметно чтобы он ехал! Тут как минимум запрет эксплуатации по пдд из-за неработающих фар, плюс (надо пересмотреть пдд и вспомнить точнее) есть ограничения на движение тихоходных средств. Таких вот оленей без фар и ночью, еле едущих или стоящих вдоль обочины с заступом на проезжую часть (в том числе фуры) надо сразу лишать прав и конфисковывать транспорт!!! Потому как если по логике, поставьте себя в эту ситуацию, будете ехать 80,90,110 - не имеет значения, дтп все равно произойдет и с тяжелыми последствиями! да, разница в скорости повлияет степень тяжести, но никак не спасет!
Гость
2 октября 2019, 09:25
Вместо всех запретов и штрафов должен быть один пункт - виновность в ДТП.
Гость
2 октября 2019, 12:46
есть ли у этого ижа техосмотр? а если есть где и как он его проходил? иж; это утиль!
Гость
2 октября 2019, 13:20
Логан виноват на все 100% Летел и не видел куда летел. Правильно зададут вопрос в суде, а будь там человек ? Велосипедист , или просто животное корова и т.д ? У ижа могло замкнуть проводку и он катился на обочину, а ему прилетело, так может быть. Было раньше правило "Не уверен -не обгоняй" , так вот не уверен не едь, вообще. Ну или по крайней мере так быстро.
зы
сотни подобных аварий в тумане, при дыме и .тд но всем пофих
Гость
2 октября 2019, 21:00
федя, он не летел, а ехал по трассе. А по трассе в ночное время не должно быть велосепиздистов и прочих праздно шатающихся! Тем более стоящих без габаритов транспортных средств, тем более перекошенных в постсмертных конвульсиях!
Гость
3 октября 2019, 10:37
Гость
2 октября 2019, 21:00
федя, он не летел, а ехал по трассе. А по трассе в ночное время не должно быть велосепиздистов и прочих праздно шатающихся! Тем более стоящих без габаритов транспортных средств, тем более перекошенных в постсмертных конвульсиях!
Это где же написано , что на трассе в ночное время не может находиться велосипедист или человек пеший? есть такой запрет?
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
4 м/c,
ю-в.
748мм 76%Группа разбора: в кромешной тьме иномарка налетела на «каблук» — выясняем, кто виноват