перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Автомат победил: в 2016 году большинство новых авто имели автоматическую трансмиссию

Гость
13 января 2017, 11:05
Будущее конечно за автоматом! Просто хорошие автоматы дорогие... Сам езжу на механике, хотелось бы автомат, ведь город превращается в пробку! А вообще механика для грязи, автомат для города, кому что.....
Гость
13 января 2017, 22:09
Редкий понимающий комментарий ! 5+
Гость
12 января 2017, 18:26
Конкретно я покупаю АКПП только по той причине, что все топовые комплектации с мощными двигателями подразумевают сразу же и автоматическую коробку. Были бы максимальные комплектации с МКПП, покупал бы с МКПП, мне на мешалке ездить больше нравится, но мириться с маломощными двигателями как-то не хочется совсем.
Гость
12 января 2017, 16:23
После автомата,уже лень махать ручкой по салону,да и в пробках не так нервничаешь.
Гость
12 января 2017, 17:09
10 лет езжу и не нервничаю.... а так на механике легче из снега и грязи выезжать .....
Гость
13 января 2017, 14:50
Гость
13 января 2017, 14:50
10 лет езжу и не нервничаю.... а так на механике легче из снега и грязи выезжать .....
Это точно. Особенно в мороз и на не прогретом автомобиле. Замерзшая механика вывезет, а вот выдержит ли такое надругательство автомат. Это под вопросом. Хотя один то раз выдержит, а 4,5,...10?
Гость
13 января 2017, 14:57
Гость
13 января 2017, 14:57
10 лет езжу и не нервничаю.... а так на механике легче из снега и грязи выезжать .....
Ну, ну вы на автомате ездили, прежде чем такое писать?
Гость
13 января 2017, 22:15
Вообще как можно сравнивать механику и автомат !!! Смотря на каком авто ты ездишь!!нельзя же на какой нибудь киа с механикой проехать там где проехать где проедит любой полно приводный кроссовер!! И вообще все авто по деньгам люди берут !!
12 января 2017, 12:27
механика рулит
Гость
12 января 2017, 13:09
Руль рулит!
Гость
12 января 2017, 18:38
Механика это прошлый век! Старьё.Только автомат!
Гость
13 января 2017, 10:32
до первой пробки
Гость
13 января 2017, 22:22
Ездил на Жигулях, разумеется, с механикой; сейчас последние 7 лет езжу на Тойоте с АКПП. Никаких проблем теперь не знаю. Никогда больше в жизни не куплю ладу и/или МКПП. Я свой выбор сделал, вы каждый сам тоже решайте. У меня все.
Гость
14 января 2017, 10:35
молодец! лучше Тойоты с Акпп еще ничего не придумано только Лексус лучше
Гость
15 января 2017, 15:09
Ты 7 лет на одной машине ездишь? Нищий чтоли? )
Гость
15 января 2017, 21:40
Гость
15 января 2017, 21:40
Ты 7 лет на одной машине ездишь? Нищий чтоли? )
Нет, я не совсем нищий :)) - квартира своя, а при этом еще и дом достраиваю, гаражи есть, сад имеется для души; самое главное - веду 3 работы и спрос на меня, как на специалиста, имеется. Так что, например, кризиса, о котором многие говорят и пишут, я не вижу. Отвечая на Ваш основной вопрос: а зачем мне машину менять, если я ею абсолютно доволен? Начнет не устраивать - поменяю.
Гость
12 января 2017, 12:38
Победил прогресс, а также людская лень.
Гость
12 января 2017, 21:02
Я автомат взял не потому, что фанат таких авто,а потому что наше руководство не ремонтирует и не занимается дорогами.Приходится стоять в пробках, а с механикой неудобно.Вы попробуйте на автомате из снега вылезти,а потом с механикой.......Кто понимает поймет....
Гость
13 января 2017, 06:50
У самого автомат.И скажу вам,что автомат заставляет быть аккуратнее и не лезть на рожон в разное де..мо,откуда трудно будет выехать.
Гость
13 января 2017, 07:16
Оказывается в том что человек автомат купил, правительство виновато))) Плюсом из-за плохих дорог наверно пришлось джип взять большой? Теперь ездишь мучаешься на джипе с автоматом))) а так бы как белый человек на жигуляторе с МКП рассекал)
Гость
13 января 2017, 14:52
Гость
13 января 2017, 14:52
У самого автомат.И скажу вам,что автомат заставляет быть аккуратнее и не лезть на рожон в разное де..мо,откуда трудно будет выехать.
А если это ..вокруг, по всему городу? Предлагаете ходить пешком до весны пока грязь не высохнет?
Гость
17 января 2017, 22:38
АКПП победила. Ну, для экстремалов и просто фриков будут, конечно, еще пару десятков лет модели с МКПП выпускать - дорогие и наоборот, очень дешевые. Но это уже погоды не сделает. Да здравствует прогресс! Едем дальше.
Гость
21 января 2017, 07:16
Ну, и лады всякие ВАЗ еще лет 30 будет с МКПП делать. Но это и не автомобили. Проехали!
Гость
13 января 2017, 20:43
Автомат для автолэдей, механика для парней.
Гость
13 января 2017, 22:27
Автомат для людей а мкп для избраных!
Гость
15 января 2017, 08:08
"Не служил - не мужик, водку за 100р не пьешь - не мужик, на автомате ездишь - не мужик" и еще 150 отговорок не способного ни на что быдла.
Гость
15 января 2017, 16:02
Гость
15 января 2017, 16:02
"Не служил - не мужик, водку за 100р не пьешь - не мужик, на автомате ездишь - не мужик" и еще 150 отговорок не способного ни на что быдла.
В точку
Гость
16 января 2017, 06:40
заслуги тут никакой нет прогресса, в хорошей комплектации машину на механике купить часто невозможно, потому что там не дают выбора , исключительно автомат. отсюда и рост процента автоматов.
Автомат говорите единственный его плюс езда по пробкам, все на этом плюсы его заканчиваются!! Минусы поехали: по пересеченной месности грязь снег глубокий это не для него, расход существенно больше на АКПП Драйва и кайфа от управления машиной вы почувствуете только на ручке,без вспомогательных систем, в крайнем случае ABS, запуск в холодную погоду не завелась залил свечи на веревку и поехал, сломалась машина попросил друга и на веревочке уехал, хоть в соседнюю область, обслуживание поменять жижу в АКПП В среднем оригиналку уйдет около 15 тыс руб, нищеброды скажут да не меняем сломается идем контракт заказывать, ну ладно, механика же не требует такого залил синтетику и нет проблем.АКПП только тыкаться в пробках у самого автомат, ну вот такая машина попалась просто понравилась на коробку не заморачивался так как езжу на всем езжу уже 4 года и честно ребята так порой хочется подергать механику ох тоска порой берет(((
Гость
13 января 2017, 08:41
Я слишком молод, чтобы ездить на автомате!
Гость
13 января 2017, 10:35
неплохо было бы поставить точку после слова ездить)
Гость
13 января 2017, 11:03
Гость
13 января 2017, 11:03
неплохо было бы поставить точку после слова ездить)
На себе точку поставь
Гость
13 января 2017, 11:52
Гость
13 января 2017, 11:52
На себе точку поставь
обиделся тоже как то по детски)
Гость
12 января 2017, 15:59
Механика нужна толко в особых случаях, пересеченая местность, погонять с дузьями боком, детей поучить можно для общего развития, а так на работу и с работы лишняя деталь в машине. Может у любителей механики и телевизоры без пультов, признавайтесь. Или телефоны с дисковым набором?
Гость
12 января 2017, 18:28
Слушай, какая разница для чего она нужна?! Мне вот реально более интересно и комфортно управлять машиной с МКПП. Езжу на АКПП сам, но, скажем так, вынужденно, из-за того что предпочитаю максимальные комплектации автомобилей (которые почти все поголовно с АКПП).
Гость
12 января 2017, 22:30
Автомат хорош в городе. И то летом. Зимой в снегу авто с автоматом кусок железа. Да и как вы заметили ,за городом.А в пробке конечно автомат удобнее
Гость
13 января 2017, 14:56
Гость
13 января 2017, 14:56
Автомат хорош в городе. И то летом. Зимой в снегу авто с автоматом кусок железа. Да и как вы заметили ,за городом.А в пробке конечно автомат удобнее
Не согласен, на автомате легче контролировать пробуксовку колёс, а если ещё есп с антибуксом, так вообще песня. Пример, зимой по снегу или каше, в гору трогается на автомате легче, с минимальной пробуксовку машина трогается, а кто на ручке на месте стоит и буксует, приходится объезжать.
Гость
12 января 2017, 13:24
Победу автомату рано засчитали. Денег нет у тех кто предпочитает механику а в кредит берут сразу автомат. А у кого деньги есть им автомат не нужен
Гость
13 января 2017, 14:08
ну ну будут люди лексус брать и мотыжить ногами и руками сказочник
Гость
13 января 2017, 19:15
Сам понял, что намолол?
Гость
12 января 2017, 18:39
Автомат и вариатор.
Гость
13 января 2017, 12:19
Автомат не любит тот, кто не ездил на машине с хорошим автоматом. Если умудрился залезть в грязь или сугроб, просто переключаешь на специальный режим и всё. Два раза из сугроба таким образом выезжала. И по грязи доводилось ездить. Без проблем и без ущерба.
Гость
13 января 2017, 15:10
Два раза?.... Всего?.. Видимо у вас в Уфе дороги и дворы хорошо чистят. Я каждый день и не по разу вынужден сугробы штурмовать. Бывает приезжаешь на работу утром. А днем метель. И уже к обеду на всей парковке сантиметров 15-30 снега. А то и больше.
Гость
13 января 2017, 22:25
Гость
13 января 2017, 22:25
Два раза?.... Всего?.. Видимо у вас в Уфе дороги и дворы хорошо чистят. Я каждый день и не по разу вынужден сугробы штурмовать. Бывает приезжаешь на работу утром. А днем метель. И уже к обеду на всей парковке сантиметров 15-30 снега. А то и больше.
Трактор купи себе гусеничный
Гость
14 января 2017, 13:52
покупаем все дизеля сАКП и стоим в очереди на ремонт или ждём тепла когда соляра растает
Гость
15 января 2017, 06:53
Да ладно, что-то вы на дизель наговариваете. Полный привод, дизель и автомат самое то. Кто управляет таким автомобилем, тот поймет. Тяги полно, муфту заблокировали и вперёд. А чтобы перегреть муфту это надо долго стараться.
Гость
15 января 2017, 16:10
Ты же в 21 веке живет !! Какие ремонты ??? Как соляра может замерзнуть ( если конечно хз где заправляешься то может) друг с 2008 ездит на туареге и кроме резинок на ходовой И расходников ни чего не менял и нигде не застревал хотя живет в частном секторе !!!!
Гость
13 января 2017, 00:47
Зачем мне механика если я могу автомат перевести в ручной режим и спокойно грести снег/грязь на 1,2 или люблй другой передаче? Да и за два года вождения ниразу не пригодилось. Полный привод и так выгребает. Владелец бмв 335 ф30
Гость
13 января 2017, 06:52
Ну если есть лишнее бабло на ремонт коробки,то почему-бы не "грести".
Гость
13 января 2017, 22:04
Зря сказал про полный привод и что бмв щас у людей или нелюдей слюни до твоего города долетят !
Гость
13 января 2017, 22:06
Гость
13 января 2017, 22:06
Ну если есть лишнее бабло на ремонт коробки,то почему-бы не "грести".
Ну если б не было бобов у людей они б как и ты ездили *** знает на чем и хвалили механику!!!
А еще добавлю Для чего автомат? Что бы тошнить в пробках не нравится тем что чувствуются эти переключения в пробке это как раз 1-2 иногда 3 передача и все равно в автомате чувствуются эти пиночки, у друга вариатор такая же машина, ну вот она песня для пробок как троллейбус без рывков и переключений, за роботы не знаю не ездил.
Гость
17 января 2017, 13:34
Что за словарный понос. Советую сесть за руль хотя бы Porsche Cayman c коробкой PDK, а потом нести ахинею про отсутствие кайфа от управления машиной. И расход у автомата уже давно ниже. Повылазят "спецы" родом с палеолита и пытаются устаревшую чушь людям в уши лить.
Гость
12 января 2017, 18:53
Автомат это удобно и комфортно, кто бы что не говорил...
Гость
12 января 2017, 22:08
Так удивляемся победе "автомата"! Мы бы ещё победе электростеклоподъемников над ручками-крутилками дивились! А электропривод щеток стеклоочистителя в XXI веке уже никого не смущает? А обогрев заднего стекла? Прогресс есть прогресс...
Гость
13 января 2017, 10:31
Vesta – 17% (робот AMT) поставьте в Весту такую же коробку-автомат как в солярисе и доля будет не 17 а 99%
Гость
13 января 2017, 14:07
Люди вообще деревянные с комплексами!!! какая Мкпп. Мир развивается может и стеклоочистители ручные сделать и стеклоподъемники, в мире уже рулят гибриды и начинают продаваться водородные авто и электро автомобили там вообще вашей коробки нет планетарные коробки стоят, а вы все уперлись в разработки 20 годов прошлого века.. Втемяшат в голову себе (Механика - лучше связь с машиной чтобы ее лучше чувствовать!!!) лучше связь со своей женщиной наладь.. вы спасибо скажите японскому автопрому праворукому который подарил нам автоматы и кондиционеры в авто. немецкие машины в редком исключении идут с автоматом и кондером все на палке, ну и понятно автомат немецкий живет недолго и не экономично.. так и ездили бы на девятках и рычаг коробки придерживали что б передача не вылетала....
Гость
13 января 2017, 18:45
какой-то гон по япов и немцев.
Гость
14 января 2017, 12:11
Хочу УАЗик с автоматом
Гость
15 января 2017, 09:42
Не автомат победил, а производители вынуждают брать авто с автоматом. Поставте два одинаковых авто, но с разными коробками и посмотрим, акп или мкп.
Гость
16 января 2017, 12:09
Одинаковый класс машины - автомат только для города, механика для выездов за "объездную" (в снегу и грязи, там где механика едет, автомат на месте стоит)
Гость
17 января 2017, 21:14
20лет проездил на авто с МКПП, и при покупке нового авто думал только о механике. Но случилось так, что выбранная мной машина была на автомате. Менеджер, конечно предложил на заказ, но цену он сказать не мог, да и ценник с каждой поставкой автомобилей растет в верх. Ну в общем, уговорил меня на автомат. Прошло уже два года и хочется сказать тому менеджеру огромное спасибо! Это земля и небо! Смешно сказать, но сосед просил перегнать его авто на стоянку (машина на ручке), так я да же тронуться с первого раза не смог- заглох))). К хорошему то быстро привыкаешь.
Гость
12 января 2017, 18:37
Автомат наше всё!