RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Где хорошо отдохнуть в Таганроге

Где хорошо отдохнуть в Таганроге

Выходные все стараются провести с пользой для души и тела. Сегодня интернет-портал 161.ru отправился на автомобиле Mercedes-Benz в Таганрог на пляжный отдых и за покупками.

В качестве автомобиля нам достался внедорожник Mercedes-Benz GLE. Впервые авто было представлено в прошлом году в качестве рестайлинга модели ML. Привыкайте: теперь Mercedes-Benz ML зовется GLE. Если вкратце, то новинка примерила стилистику S-класса, а также получила новые силовые агрегаты и оборудование. Светодиодные фары и фонари, решетка радиатора, капот и бамперы – все это новое. Выглядит GLE современнее M-класса.

1 из 5

В салоне новые руль, окруженный иными дефлекторами обдува «планшет» мультимедийного комплекса Command и тачпад, как у C-класса, а еще – новые цветовые исполнения. В качестве силового агрегата на нашем «Мерседесе» установлен бензиновый V6 мощностью 245 лошадей. Что касается цены, то стоит наш автомобиль 5,5 млн рублей.

Итак, прежде чем отправиться искать место для отдыха в Таганроге, мы заехали на АЗС, чтобы заправить полный бак бензина. Это целых 93 литра. На АЗС нас встретил вежливый персонал, порадовали качественным сервисом. Помимо самой заправки на АЗС «Газпром» круглосуточно доступны дополнительные услуги – современное оборудование для точного и безопасного подкачивания шин. Это способствует экономии топлива и сохранности резины.

1 из 2

Здесь же мы и пропылесосили вместительный багажник «Мерседеса». Агрегат для чистки салона оснащен удобным длинным шлангом, позволяющим самостоятельно осуществлять чистку салона и багажного отделения авто. Пылесос обладает большой мощностью, что способствует комфортной экспресс-уборке всего за пять минут. Бренд АЗС является гарантией качественного топлива. Нам очень понравился сервис, и мы решили стать постоянными клиентами АЗС «Газпром». Ездим мы много, поэтому хотим быть уверены в качестве и заправляться по выгодной цене.

«Альфа-Банк» выпустил уникальную кредитную карту Cash Back для автолюбителей, которая возвращает 10% от всех сумм, потраченных на любых заправках. Любителям поесть вне дома карта также будет интересна, поскольку она обеспечивает возврат 5% средств, потраченных в любой точке общественного питания. Таким образом, регулярно пользуясь картой, клиент получает хороший бонус в виде возврата потраченных денег.
Необходимо отметить уникальность данного кредитного продукта – аналогов кредитной карты «Альфа-Банка Cash Back» не существует. Дело в том, что она действует абсолютно на всех АЗС и в любых кафе и ресторанах по всему миру, без привязки к конкретным сетям и брендам. Делая выбор в пользу карты с функцией возмещения расходов, потребители имеют возможность зарабатывать на ежедневных тратах. Это может быть особенно актуально как для любителей интенсивного шопинга, так и для тех, кто старается сэкономить.
Подобные условия действуют и на обычной дебетовой карте «Альфа-Банка» с функцией Cash Back. Подробности в отделениях банка или на сайте.

Greenwich-Park – пляжное удовольствие

Ну что же, теперь самое время отправиться на побережье, чтобы немного отдохнуть в Таганроге. Мы приехали на побережье в Термальный комплекс Greenwich-Park, который находится в исторической части города Таганрога на улице Адмирала Крюйса. В его состав входит гостиница с собственной парковкой, уютное кафе, подогреваемый и холодный бассейны и несколько банных комплексов. Для девушек здесь предоставят обширный выбор процедур. Специалисты Greenwich-Park проведут кофейное или сахарное скрабирование, массаж маслом, травяное обертывание и даже теплый шунгит камнями.

1 из 8

Интерьер мини-гостиницы напоминает уютное европейское шале, и большинство номеров имеют отличный вид на залив, так что тех, кто останавливается там, не покидает ощущение, что они находятся на комфортной турбазе.

Посетив термальный комплекс, вы сбросите стресс, получите порцию «простого телесного счастья». К услугам посетителей предложат русскую и альпийскую бани, финскую и скандинавские сауны. Вход на территорию Greenwich-Park – от 350 рублей. Здесь вам предоставится возможность для отличного отдыха с семьей и друзьями. Место, где можно восстановить силы и получить массу приятных ощущений... Ну, а если вам надоело лежать у бассейна, то можно прогуляться по набережной или прокатиться на велосипеде. При этом Greenwich-Park работает не только летом, но и зимой. Но нам пора пересаживаться с велосипеда в наш «Мерседес» и ехать дальше за покупками.

ТРЦ «Мармелад» – кафе, рестораны, магазины

За покупками решено было отправится в крупнейший торгово-развлекательный центр Таганрога. «Мармелад» – это семейный ТРЦ европейского уровня в Ростовской области, ставший новым символом Таганрога. Общая площадь четырехэтажного центра составляет 52 000 квадратных метров.

В ТРЦ «Мармелад» собраны известные международные и российские бренды, подавляющее большинство которых ранее не было представлено в Таганроге. Некоторых даже не было в Ростовской области. Наиболее крупные магазины – семейные универмаги одежды H&M, Mohito, House, Mango и многие другие. Здесь же есть и магазин спортивной одежды «Форвард», где представлена экипировка различных сборных. Прямо из магазина спортивной одежды можно отправиться в фитнес-клуб «Адреналин», чтобы поддержать себя в форме. Те же, кто уже и так в отличной физической форме, могут пойти в караоке-клуб «Голос». Помещение клуба построено в форме концертного зала, а петь придется прямо со сцены.

1 из 4

В ТРЦ «Мармелад» можно купить практически все. Здесь есть гипермаркет товаров для дома «Уютерра», гипермаркет канцелярии и товаров для офиса «Зебра», гипермаркет товаров для спорта и активного отдыха «СпортМастер», хобби-гипермаркет «Леонардо».

Торгово-развлекательный центр «Мармелад» – прекрасная возможность для семьи не только приобрести все необходимые товары, но и вместе пообедать в кафе, попеть в караоке, посмотреть фильм, посетить спортзал или детскую игровую комнату.

На правах рекламы.














Фото: Фото и видео Юрия Ляшко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем