перейти к публикации
33 комментария к публикации

Скорость в городе ограничат до 50 км/ч?

5 июня 2015, 08:51
Гость
5 июня 2015, 12:29
Автор, исправь текст, за превышение от 10 до 20 км/час вообще нет наказания. Конечно снижение скорости положительно скажется на безопасности движения и на пешеходах в частности. Вот только пешиков ещё бы заставить переходить проезжую часть в положенных местах. Непонятно каким образом экология станет лучше. Снижение разрешённой скорости не позволит ехать на более высокой передачи с более низкими оборотами двигателя, а как следствие более низкая передача, высокие обороты, расход топлива больше и выхлопных соответственно газов больше. Вообще самым действенным решением было бы возврат штрафа за превышение скорости от 10-20 км/ч. усиление контроля за соблюдением ПДД ВСЕХ участников движения и повышения качества дорожного полотна. А то нам скоро вообще придётся остановиться, так вообще будет безопасно.
6 июня 2015, 21:53
Роман, снижение разрешенной скорости до 50км/ч приводит к уменьшению чила ДТП, и даже в случае этих самых ДТП, к гораздо более меньшим последствиям как для пешеходов, так и для автомобилей (не будет такого травматизма, не будет "тотального ущерба" для авто, как сейчас). 50 км/ч - это реальная необходимость! Сейчас не модно кивать на опыт Европы, но там недаром именно такое ограничение в городах и нет аварий со смертельным исходом, там это нонсенс!
Гость
7 июня 2015, 23:22
6 июня 2015, 21:53
Роман, снижение разрешенной скорости до 50км/ч приводит к уменьшению чила ДТП, и даже в случае этих самых ДТП, к гораздо более меньшим последствиям как для пешеходов, так и для автомобилей (не будет такого травматизма, не будет "тотального ущерба" для авто, как сейчас). 50 км/ч - это реальная необходимость! Сейчас не модно кивать на опыт Европы, но там недаром именно такое ограничение в городах и нет аварий со смертельным исходом, там это нонсенс!
Снижение скоростного режима не выход! Необходимо увеличить штраф за переход дороги в неположенном месте и реально наказывать за это. Сделать пешеходные переходы "видимыми" и в разумном количестве на отдельно взятых участках дороги. Усилить контроль за соблюдением водителями и пешеходами ПДД. Но над этим ведь нужно работать! Гораздо проще запретить. Может вообще запретить частный транспорт в черте города? Вот тогда травматизм на дорогах снизится так быстро ина такой немыслемый процент, что депутаты станут светится!
Гость
5 июня 2015, 15:57
Почему во всем вечно страдают автомобилисты? Сделайте штраф в 5-10 Тыс для пешедаунов которые как сайгаки бегают где попало,и снимите с автомобилистов ответственность за сбитого в неположенном месте,и о чудо дтп станет в 10 раз меньше а пешеходы после пары штрафов не будут лениться пройти 100 метров до перехода
Гость
6 июня 2015, 22:00
автомобилисты несут бОльшую ответственность, так как управляют средством повышенной опасности, это написано в ПДД, и об этом нужно помнить, садясь за руль. И не летать в городе!
Гость
7 июня 2015, 13:42
Штраф для пешеходов?Да не вопрос - только тогда водятел не пропустивший на зебре - НА КОЛ!!! а ТЕХ, КТО ДАТЫМ СЕЛ ЗА РУЛЬ - СОЖЖЕНИЕ НА КОСТРЕ - как перспектива?)))
Гость
7 июня 2015, 18:46
Гость
6 июня 2015, 22:00
автомобилисты несут бОльшую ответственность, так как управляют средством повышенной опасности, это написано в ПДД, и об этом нужно помнить, садясь за руль. И не летать в городе!
надо дрсу наказать за отличные дороги,а то выделяют миллионы на ремонт дорог,а видим только латки,которые через пару дней становятся теми же ямами,а отсюда и понятное дело,все летят,опаздывая на работу,возьмите малиновского- вечная пробка с раннего утра и до вечера,а из-за чего!? на мосту через жд полметровые ямы!!! а вы водители виноваты! пешеходы виноваты! власти виноваты в плохом контроле за состоянием дорог в городе и за выполнением коммунальных работ- безнаказанность чиновников жкх! чтобы в разы ограничивать скорость движения- надо пропускную способность улиц увеличивать!!!!!!!!!
5 июня 2015, 10:20
Есть разница "предлагаю" и "снизят"?! Или нет?! Пичалька...
Гость
6 июня 2015, 22:35
А мне кажется, что одна из важных причин аварийности - это андроиды, которые тыкают своими пальчиками и смотрят в телефон больше, чем на дорогу!
Гость
5 июня 2015, 20:25
Для начала дороги сделать нужно а потом ограничения ставить. Ставят в пример Великобританию,Бельгию,Германию по скоростному режиму(показывают что работают) лучше ставили пример о качестве дорог в этих странах.
Гость
8 июня 2015, 13:24
А быть может наоборот? Может нужно больше дырок в дорогах сделать??? И лихачи исчезнут в этих дырах!
Гость
5 июня 2015, 19:26
давно пора. кстати, тут не только для пешеходов, но и встречка, перекрестки на "желтый", столбы.
Гость
6 июня 2015, 19:00
как это спасет от "бУДАЕВЫХ"?
Гость
8 июня 2015, 11:52
Если бы камер много было по всему городу и присылали штрафы всем и все бы их платили и сотрудники дпс занимались делом, а не эвакуацией ни кому не мешающих машин. был бы порядок. А так все как было так и останется.
Гость
6 июня 2015, 21:57
мы сутки назад прилетели из Европы, брали там напрокат машину и ездили в городах, как положено, 50км/ч, нам штрафы не нужны. Вернулись, сели в свою машину и поехали за продуктами. Поехали, как уже привыкли - 50км/ч. Как мы выводили всех из себя, как нас обгоняли!!! А в итоге на парковке Ашана мы были лишь на полминуты позже, и при этом умудрились не сбить кошку, внезапно выбежавшую на дорогу - неслись бы 70, сбили бы. Короче, скорость 50 нам нравится и к ней легко привыкнуть. А вот от 80 до 100 с рычанием двигателя, честно, кажется просто дикостью.
Гость
7 июня 2015, 23:37
Так и держи скорость не более 50, мне ты не помешаешь. Я вполне нормально прогнозирую дорожную ситуацию и при движении со скоростью 60км/час. А кошку не спасла бы твоя скорость, выскочив она немного ближе к автомобилю. И кстати после европейских дорог не возникло ощущение что едешь в ашан просто по пахате?
Гость
8 июня 2015, 13:34
Гость
7 июня 2015, 23:37
Так и держи скорость не более 50, мне ты не помешаешь. Я вполне нормально прогнозирую дорожную ситуацию и при движении со скоростью 60км/час. А кошку не спасла бы твоя скорость, выскочив она немного ближе к автомобилю. И кстати после европейских дорог не возникло ощущение что едешь в ашан просто по пахате?
РОману. Что 50, что 60, - разницы для прогнозирования нет. А вот разница результата Форс-мажора - ощутимая. Видимо ты ещё достаточно молод, чтобы горячо держать спор в пользу 60 по городу. А вот итог "забега" даже на длинный пробег более 500 км даёт разницу времени не более 30 - 60 минут, а вот затрат напряжения энергии, топлива, и стресса превышает норму на 30-50 %. Проверено опытом жизни. "Как молоды мы были.. как молоды мы были... как искренно любили.. как верили в себя..."...
Гость
8 июня 2015, 17:49
Гость
8 июня 2015, 13:34
РОману. Что 50, что 60, - разницы для прогнозирования нет. А вот разница результата Форс-мажора - ощутимая. Видимо ты ещё достаточно молод, чтобы горячо держать спор в пользу 60 по городу. А вот итог "забега" даже на длинный пробег более 500 км даёт разницу времени не более 30 - 60 минут, а вот затрат напряжения энергии, топлива, и стресса превышает норму на 30-50 %. Проверено опытом жизни. "Как молоды мы были.. как молоды мы были... как искренно любили.. как верили в себя..."...
У меня более 20 лет водительского стажа. Этого достаточно для спора на равных?
Гость
5 июня 2015, 10:53
"Барьер 50 км/ч обусловлены еще и тем, что даже в нашем законодательстве за превышение скорости до 10 км/час водитель не наказывается. За превышение от 10 до 20 км/час – предупреждение или штраф 100 рублей. И только после превышения на 20 км/час может последовать ощутимое наказание." Просмотрите КоАП, перед написанием подобного бреда
Гость
5 июня 2015, 18:42
ПДД пишутся кровью. Скорость 50 км/ч выбрана за рубежом после исследования безопасности движения. Это та скорость при непревышении которой пешеход остаётся живым после наезда автомобиля. С тяжёлыми травмами, но живой.
Гость
5 июня 2015, 21:02
Даже если 30 км/ч сделают не расстроюсь. Наоборот хорошо, едешь, никуда не спешишь, птички, солнышко, кайф..... А зимой так сам бог велел 30 и не более ехать. Так безопасно.
Гость
7 июня 2015, 21:12
Купи велосипед и катайся хоть 10 км/ч. 60 вполне нормальная скорость, зачем что то менять ?
5 июня 2015, 19:01
В Германии ограничение в городе 50 км/ч и ненаказуемое превышение (погрешность) 3 км/ч, но ездить в достаточно комфортно. Так что если введут такое у нас не расстроюсь.
Гость
5 июня 2015, 16:23
вас красный свет не останавливает каждый отвечает за свои поступки по совести просто не у всех она присутствует.
Гость
6 июня 2015, 11:31
Уважайте читателей, пытающих понять ваш коммент - ставьте знаки препинания!
Гость
5 июня 2015, 15:34
Взаимное уважение водитель-пешеход водители устраивают разборки между собой на дороге у большинства купленные права в результате все столбы увешаны венками ежегодно от ДТП гибнет город это наши с вами родные люди.
7 июня 2015, 19:37
Как Вы вообще сдали ЕГЭ по русскому языку?
Гость
8 июня 2015, 13:08
7 июня 2015, 19:37
Как Вы вообще сдали ЕГЭ по русскому языку?
Поддерживаю замечание СовИнформБюро. У Анны нет ни одной запятой. Казнить нельзя помиловать... НЕ читает сказок о правописании.
Гость
5 июня 2015, 19:42
нужно больше золота, милорд!
Гость
5 июня 2015, 21:35
Депутаты пытаются у себя в забугорной "родине"- в России 60 в городе, а там-50км/ч. Необходимо исправить ))))
Гость
11 июня 2015, 11:37
Да чего уж там... Давайте сразу до 5км/ч, чтобы сравняться с пешеходами. Тормозной путь совсем маленький будет... Шапкой можно будет затормозить или руками, если тормоза откажут...