Покупая почти любой европейский автомобиль и шкоду в частности вы получите в первую очередь современный автомобиль. Если сравнивать функции комфорта, то тот же Аутбек застрял в 90 годах. Например:
Автоматические стеклоподъемники с безопасным режимом в шкоде шли даже на фабии, в субару будет только со стороны водителя.
Дневные ходовые огни, в субару вообще не слышали о таких.
Светодиодные фонари - аналогично смотрите выше.
Оборудование багажника - никаких крючков, сеток и прочих прелестей японские инженеры не знают.
Технические новшества - тут всё постаринке, один и тот же мотор пихают на протяжении 20 лет, европейцы постоянно вносят изменения в конструкцию своих авто с целью увеличения КПД.
Гость
12 декабря 2014, 18:14
КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ЛОМАЮТСЯ И ОДНОРАЗОВЫЕ, И КОТОРЫМ НУЖНА ДИАГНОСТИКА...... электроника ***
Гость
10 декабря 2014, 19:07
Артем все правильно говорит, на асфальте лучше УПП, на бездорожье кроссовер. Но есть одно "но". Если вам нужно ездить по асфальту, не проще ли взять обычную Октавию? Треть мильона на дороге не валяется, а доплачивать за 2 см просвета я бы не стал
Гость
11 декабря 2014, 08:03
LADA Kalina Cross как вариант! ))) Дешево сердито.
Полноприводный А4 с таким движком 1 600 000 стоит. Давно актуальными ценами интересовался?
Гость
10 декабря 2014, 11:35
Ну что за очередной бред! аналог этого автомобиля стоит более 2 млн (A4 allroad). А за эти деньги можно взять разве что А4 с передним приводом и маленьким багажником и то скоро уже будет стоить куда дороже.
Полноприводный А4 с таким движком 1 600 000 стоит. Давно актуальными ценами интересовался?
когда покупал с салона, тогда и интересовался.
Гость
11 декабря 2014, 12:12
Вчера посмотрел-посидел...симпатичная получилась машинка..взял прайс на ту, что в салоне стоИт..что видим -1425 и 60 скидка, итого 1365..читаю список опций и сравниваю со своим 3-х летним Тигуаном..тот же, но в профиль..даже в салоне ФВ голимый..не отличить...багажник только больше в 3 раза)))..Тиге красная цена 750, добавлять ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ...нееее...
Гость
12 декабря 2014, 18:30
Сегодня забрал в легионе своего Скаута. Успел оформить договор до повышения цен, поэтому стоила 1 365 000 руб. Сейчас аналогичная на 100 000 дороже. Машина просто космос, динамика просто чума, а как она рулится. Для наших дорог самое оно!!!
Об этом авто мечтал еще когда смотрел в прошлом кузове, но смущала механическая коробка за 1,1 млн. руб. Всем критакам могу сказать одно, этот авто не надо обсуждать не проехав на нем. Это вам не паршивый кроссовер с динамикой лады, а действительно классное авто, которое стоит своих денег. Только не всем дано это оценить.
Гость
24 декабря 2014, 20:56
шкода лучшая машина в мире! только вот сами чехи над ними почему то смеются. почти как мы над тазами.
АУУУ народ вы в каком пространстве живете??? Машин в автосалонах Челябинска нет, народ посметал все что было! Куда не зайди в лучшем случае на март апрель и то сколько будет стоить даже примерно не говорят. А вы тут разоряетесь что 1,4 мульта на Скаута много, сами через года за мульт Соляры покупать пойдете!
За такие деньги спроса не будет.
90%народа за эти же деньги возьмут Х-Трейл, Форестер или Аутлендер, по сути, те же универсалы, так же 4ВД через муфту, только клиренс 20, высокая "кроссоверовская" посадка и ещё просторнее и больше кузов с багажником по высоте, ликвидней на вторичке и ни какого ДСГ.
А кому нужен настоящий, рамный, дизельный джип, купит за эти же деньги СсангЕнг Кайрон, или Шевроле Трейлблейзер, или 2-3 летний Митсубиси ПаджероСпорт.
Гость
12 декабря 2014, 11:37
А вы не думали, что есть люди которые не хотят ездить на тракторах. Да на бездорожье все перечисленные авто будут лучше, только вот где вы видели чтобы 90% владельцев джипов месили грязь? Рамные конструкции это для фанатов джип триала, в городе одни минусы.
А этот автомобиль рассчитан на тех кто оценит все его качества по достоинству, и на массовость не претендует. Хотя если бы VW не вставлял палки в колеса Шкоде, данное авто можно было бы производить в России и цена была бы около 1,1 млн. Тогда это был бы бестселлер.
Гость
12 декабря 2014, 11:41
Спрос есть, и к сожалению предложение уже закончилось! Остались только машины с поставкой на март-апрель.
Гость
12 декабря 2014, 19:10
Гость
12 декабря 2014, 11:41
Спрос есть, и к сожалению предложение уже закончилось! Остались только машины с поставкой на март-апрель.
сегодня видел 3 на автовозе привезли
Гость
12 декабря 2014, 11:07
странно, почему то про volvo xc70 и xc60 D4\D5 никто не упомянул...
не верят люди, что октавия за 1.5 млн это БЕЗУМИЕ!!! ))) манагеры нервничают ))
Гость
12 декабря 2014, 18:33
Смотрел я вольво, только дорого в прайсе от 1,5 но таких нет, реальная стоимость авто в наличии 1,850. Кроме того дизель конечно экономичен, но в нашем крае как то очково. Скаут очень сильно выигрывает по страховке и дальнейшей обслуге. Так что Шкода рулит!!!!
В мае 2014 Солярис в нормальной комплектации стоил 15 700$, в мае 2015 скорее всего тоже будет стоить 15 - 16 000$ Вот только в рублях это 550 000 руб. против 1 020 000 руб.
Гость
12 декабря 2014, 19:18
По прогнозам на 1 полугодие 2015 года авторынок России достигнет дна и связано это будет в том числе, с тем фактом что потребуется время чтобы мозг усвоил, что год назад за 1 000 000 можно было купить Камри, а сейчас только бюджетную иномарку, можно конечно и дальше ждать, когда 999 999 руб . будет стоить Лада Гранта. Жаль что зарплата так расти не будет.
Гость
24 декабря 2014, 06:58
норм автомобиль, но новый его брать не буду - слишком ценник неадекватый.
ну что тут кто скаута будет брать за 1.5 ляма? )) авант по цене премиум паркета ))
Гость
11 декабря 2014, 08:08
Разлетаются как горячие пирожки, неделю назад было 16 штук в наличии, осталось 2 все по цене 1,3-1,5 млн.
Следующие будут уже в марте-апреле. Так что мечтайте, пока другие берут.
Гость
11 декабря 2014, 08:29
Где это, RX, ML, GLK, FX за полторашку? Или для вас Киа Соренто, это премиум?
Разлетаются как горячие пирожки, неделю назад было 16 штук в наличии, осталось 2 все по цене 1,3-1,5 млн.
Следующие будут уже в марте-апреле. Так что мечтайте, пока другие берут.
да чего мне мечтать, через 3 года все это барахло за полцены в объявах висеть будет )))
Гость
10 декабря 2014, 13:41
отличная машинка, без понтов
Гость
10 декабря 2014, 20:03
Каждому свое как говориться... Я бы шкоду не взял потому что в салоне интерьер из 90х. Ну ооочень скучно, скучнее немцов только тазы
Гость
10 декабря 2014, 20:33
Я бы вас поддержал раньше. Когда вышел Солярис подумал, в такой дешевой машине такой футуристичный интерьер. Прошло два месяца и стало раздражать все эти гнутые поверхности, дешевый пластик и нелепые подсветки. Как в китайском магнитофоне.Теперь у меня Гольф, салон консервативен и строг, машине уже пять лет, комплектация не дорогая, но каждый раз сажусь и понимаю, что этот салон рисовал кутурье. В общем есть костюмы для карнавала, а есть нестареющие костюмы-тройки, выбирайте
Гость
10 декабря 2014, 20:34
Забыл сказать, на Солярисе до сих пор ездит супруга, ей нравится. Женскому глазу эти финтифлюшки как раз
Гость
12 декабря 2014, 00:05
Гость
10 декабря 2014, 20:34
Забыл сказать, на Солярисе до сих пор ездит супруга, ей нравится. Женскому глазу эти финтифлюшки как раз
Тогда заказывай себе комплектацию без салона, брутальный тарзан
Гость
10 декабря 2014, 11:38
Ценник конечно великоват, но у кого он сейчас маленький? А в целом идеальная машина для семьи ведущей активный образ жизни, не желающих платить за бренд, и с низкой стоимостью содержания.
Гость
10 декабря 2014, 16:09
Субару Аутбек надежнее будет!
Гость
10 декабря 2014, 16:52
Гость из Тюмени, соберитесь с мыслями! Не повторяйтесь, и объясните, наконец, чем лучше, и почему надёжнее?
Гость
10 декабря 2014, 18:50
Гость
10 декабря 2014, 16:52
Гость из Тюмени, соберитесь с мыслями! Не повторяйтесь, и объясните, наконец, чем лучше, и почему надёжнее?
Так аргументов то нет, только сопли и слюни
Гость
16 декабря 2014, 21:17
Универсал повышенной проходимости логичнее сравнивать с себе подобными, а не с кроссоверами.
Гость
16 декабря 2014, 21:43
И кто ему подобен?
Гость
17 декабря 2014, 12:24
Гость
16 декабря 2014, 21:43
И кто ему подобен?
калина кросс)))
Гость
24 декабря 2014, 06:53
Гость
16 декабря 2014, 21:43
И кто ему подобен?
аутбек, оллроад, оллтрек, Х1 и тп.
Гость
10 декабря 2014, 18:47
Ау какой Аубек он же вообще не едет!!! Жужжит, гремит, трещит но не едит, как на гашетку не дави. Его чипования приора со светофора уделает легко
Гость
24 декабря 2014, 20:26
субарки в принципе ехать только турбированные могут. без турбины овощ овощем.
Гость
13 декабря 2014, 15:26
Ездил сегодня по автосалонам,хотел купить МАЗДУ СХ-5,машин нет,и когда будут неизвестно,вот такие пирожки!Народ тупо сливает кэш!
Гость
16 декабря 2014, 21:07
МАЗДА СХ-5 - не самый лучший вариант среди кроссоверов, жалеть не о чем!
Гость
13 декабря 2014, 15:29
Шта!? Полтора ляма за шкоду! Остановите землю я сойду
Гость
13 декабря 2014, 19:33
Не поверите, но есть люди покупающие Шкоду за 2,2 млн. Суперб Комби 3,6 4*4
P.S. Один знакомый 5 лет назад говорил что Хундай за 1 млн это диагноз для Кузнецова 2. А сейчас их покупают и за 3 мульта с лишним.
Гость
24 декабря 2014, 20:59
Гость
13 декабря 2014, 19:33
Не поверите, но есть люди покупающие Шкоду за 2,2 млн. Суперб Комби 3,6 4*4
P.S. Один знакомый 5 лет назад говорил что Хундай за 1 млн это диагноз для Кузнецова 2. А сейчас их покупают и за 3 мульта с лишним.
хундай за 3? за 3 мерсы еще есть.
Гость
10 декабря 2014, 13:34
У друга в предыдущем кузове такая, правда 152 лошади и на механике. Как раз для М5 самая подходящая в любую погоду
Гость
10 декабря 2014, 14:41
у каких же кроссоверов сейчас морда кирпичом? по-моему одно уныние кругом.
Гость
10 декабря 2014, 19:01
Октава отличная машина, но конкретно скаут дороговат. Поставили бы мотор 1.6 и коробку механику, проходимость бы только лучше была, и цена само собой
Гость
10 декабря 2014, 19:32
Мне тоже нравились Аванты, особенно сотка (селедка)
Гость
11 декабря 2014, 08:20
За такие деньги можно взять 3 Калины Кросс)
Гость
11 декабря 2014, 10:04
Читаю и понимаю - "каждый суслик - агроном".
Гость
12 декабря 2014, 17:17
Пустышка. Ценник как у машины, но фактически - обычный низкобрюхий универсал. DSG - может, в Европе и годится, но не для УПП в России.
Гость
12 декабря 2014, 17:29
Откуда такая цена - 1 400 000 ??????? через 2-3 года будет стоить 700 максимум. за шкоду, которая позиционируется для людей с самым низким достатком........не стоит она этих денег., однозначно. Лучше вложить в доллар и переждать кризис....,
а ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за повышенный клиренс и накладки на арки.......700ТЫСЯЧ. НЕТ!!!!!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2014, 18:20
Как мне нравятся такие оптимисты, видимо такие как вы закладывали в бюджет стоимость доллара на уровне 37 руб. на 2015г. Через 2-3 года такими темпами, 700 000 будет стоить 2-х летний солярис. Я это уже проходил в 2009 году когда мне говорили, что 200 Крузак скоро снова будет стоить 2 млн. (когда он подорожал до 2,8 млн) сейчас он стоит 3,6 млн. а за 2 даже боле менее нормальный б.у. не купить.
Гость
12 декабря 2014, 18:22
Боюсь что через 2 года, он столько же стоить и будет. Евро на следующей недели до 80 обещает поднятся
Гость
12 декабря 2014, 18:17
Хороший контраст на фото... купите новое лицо, уйди от уныния и серости)))))))))))поддержи немецкого производителя))))))) лучше бы здание отреставрировали в глубинке))))))))) людям я смотрю деньги девать некуда стало.........
Гость
10 декабря 2014, 16:04
Аутбек по все параметрам лучше!
Гость
10 декабря 2014, 16:33
и дороже
Гость
10 декабря 2014, 17:44
дороже аккурат на 400тыр
Гость
10 декабря 2014, 16:44
Взял бы если б не ДСГ,куда делись классические гидротрансформаторы.
Гость
10 декабря 2014, 18:06
У скаута 6 ступенчатая DSG, намного надежнее 7 ступенчатой, ресурс больше.
Гость
10 декабря 2014, 18:25
Октавия Скаут 2,0 дизель 6 DSG 2011 г.в. пробег 186 000 км. всё нормуль. Менять не планирую думаю до 500 000 проездит, там видно будет.
P.S. DSG коробки разные, все проблемы были у 7 ступых, но и те последнее время редко ломаются, а 6 ст DSG очень надежная коробка, уж точно не хуже японских 6ст. автоматов, у которых к 150 000 гарантировано попадаешь на замену гидроблока, ну или проще контрактный корабас купить.
Гость
10 декабря 2014, 22:28
Ждал выхода этого скаута целый год. Все не было и не было(. Устал ждать взял пассат аллтрак. В принципе тож самое, только, как это сказать, полюсовей чуть). А так скаут огонь!
Гость
12 декабря 2014, 00:07
Не в частном секторе возле госпиталя живете ? А то у меня у соседа белый такой
Гость
12 декабря 2014, 15:17
Гость
12 декабря 2014, 00:07
Не в частном секторе возле госпиталя живете ? А то у меня у соседа белый такой
Не, я на сз в Челябинске
Гость
10 декабря 2014, 17:57
Я честно признаюсь: когда-то мне нравилась Октаха, и я ездил в автосалон - применялся к А5
Но чем дальше, тем больше мне кажется, что Шкода превращается из автомобиля, который мог хорошо делать некоторые вещи, в автомобиль, который умеет плохо делать зато всё.
Гость
10 декабря 2014, 14:02
За лям-триста можно неплохо БМВ Х5 посмотреть
Гость
10 декабря 2014, 14:29
Кому как. По мне лучше новьё.
Гость
10 декабря 2014, 16:49
ага, и ещё по триста в год выкладывать за каско/бензин/ТО/ремонт
Гость
10 декабря 2014, 16:07
Субару Аутбек значительно лучше, и что не мало важно - надежней!!!
Гость
10 декабря 2014, 18:29
Да *** ваш Аутбек.
Багажник маленький, примочек нет.
Пластик дубовый и гремит
Мотор масложорный и СТО его не любит.
Вариатор больше 120 000 редко ходит, потом замена, да еще и редуктор в придачу не на много дольше ходит.
Один плюс клиренс - 200 мм. В остальном барахло!!!!
Гость
12 декабря 2014, 18:11
Да, да за эти деньги можно взять: X6-25 РЕГУЛИРОВОК СИДЕНЬЯ, AUDI A5 с пробегом 30 тысяч, bmw 5 серии 2012 года, A6, LEXUS RX 350-КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ СЛОМАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!
Сейчас+13°C
пасмурно, дождь
ощущается как +9
7 м/c,
с-з.
751мм 82%Skoda Octavia Scout. Дух авантюризма