RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Читайте в новой «АвтоАрене»

Читайте в новой «АвтоАрене»

Журнал «АвтоАрена» представляет читателям краткий обзор материалов из свежего номера.

Не испанец, но каталонец

«АвтоАрена» отправилась в Барселону, на родину бренда Seat, чтобы опробовать грядущие новинки марки: «горячий» хетчбэк Seat Leon Cupra и универсал Seat Leon ST. А также побывала в святая святых – на заводе компании в Мартореле.

Входим в контакт с «Йети»

Тест-драйв «рестайлинговой» модели чешского автопрома Skoda Yeti. Семейный кроссовер обзавелся новым дизайном, муфтой пятого поколения и множеством приятных мелочей. Производители разбили модель на две версии: обычную городскую и Outdoor для загородных поездок. Из отличий: накладки на бампера, пороги и боковые зеркала.

Куда катится авторынок России?

«АвтоАрена» подсчитывает итоги шестой конференции, проводимой аналитическим агентством «Автостат». В 2013 году российский автомобильный рынок откатился назад на 5,5%. Эксперты отмечают следующие тенденции: иностранные бренды концентрируют производство на территории РФ, средняя стоимость автомобиля растет, а китайские и корейские марки набирают популярность. В 2014 году прогнозируют дальнейшее падение рынка. Автокредит как двигатель российского авторынка С падением автомобильных продаж в России растет потребность в автокредитовании. В 2013 году доля машин, купленных в кредит, достигла 45,82%. Средний размер первоначального взноса составил примерно 32% от общей стоимости покупки, а средняя процентная ставка – 14% годовых.

«Горячий» хетч Volkswagen Golf GTI

Фольксвагеновский хот-хетч всегда демонстрировал образцовый баланс между спортивностью и комфортом, драйвом и практичностью. Очередной «джи-ти-ай» задрал планку на новую высоту. Спортивная эстетика насколько легко сделать из серийного ВАЗ-2108 гоночный болид, двигатель которого выдерживает работу до 11 000 оборотов и выдает до 1 200 л.с. Не так уж и сложно, считает Владимир Третьяк, главный вдохновитель и разработчик проекта. Чуть более года упорной, плодотворной работы, пытливый ум и огромное желание достичь поставленной цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter