RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Автомобилисты утратили доверие к дилерам

Гость
15 января 2014, 17:50
в России невероятно дорогие автомобили, особенно по отношению к зарплатам. Дилеры гребут деньги просто лопатой, оболванивая людей которым просто деваться некуда. Самый простой пример: машину завозят из-за границы и платят сотни тысяч рублей растаможки, потом эту модель начинают собирать в России, но она не дешевеет на несколько сотен тысяч. Вопрос - кому на карман идёт разница? Правильно, производителям, дилерам, и чиновникам принимающим нужные законы. Гарантия на автомобиль - это вообще афера. Владелец платит дилеру за обслуживание баснословные деньги, за которые можно перечинить весь автомобиль до последней гаечки если что-то сломается. Обдирают потребителя на всех этапах, и откуда возьмется доверие?
Гость
18 января 2014, 17:10
Паша! Сначала выучил матчасть. Дилеры не завозят машины, их завозят представители заводов дистрибьюторы, также как и запчасти. Наценка на автор без скидок 5-9 процентов, на запчасти до 25% с НДС. Вот и посчитай кто, где и как наживается
Гость
15 января 2014, 17:39
Для бюджетных машинок цена ТО завышена раза в 2, а покупать у дилеров всякие запчасти и аксессуары - можно разориться. Часы с символикой Ауди у дилера 16т.р а у немцев в салоне - 130 евро. Замена лобовухи от 5 т.р у неофициялов, до 30-40 у дилера, Диски вообще космические цены по 6-9 т.р. за кусок алюминия 15R. Вот и хотят запретить интернет-магазины и отказывать в гарантии, если сам лампочку поменял.
Гость
16 января 2014, 11:42
Часы и прочие аксессуары и ладно бы, но даже стоимость расходников для ТО астрономическая - масло моторное, к примеру, у дилеров ПЕЖО 440р/литр, а в любой торговой точке города - не дороже 330р/литр. И на остальное - аналогичная разница в ценах!!!! А гарантия при таком раскладе - за счет клиентов..
Гость
17 января 2014, 00:03
Гость
17 января 2014, 00:03
Часы и прочие аксессуары и ладно бы, но даже стоимость расходников для ТО астрономическая - масло моторное, к примеру, у дилеров ПЕЖО 440р/литр, а в любой торговой точке города - не дороже 330р/литр. И на остальное - аналогичная разница в ценах!!!! А гарантия при таком раскладе - за счет клиентов..
ну и правильно сэкономь 500 рублей на масле и потом почини двигатель за 200 штук:))
15 января 2014, 18:00
офигеть, америку открыли, давно известно что у О.Д. цены на з/части завышены на 200-300% да и качество работ зачастую остовляет желать лучшего + тупой развод на замену и ремонт узлов не требующих ремонта/замены,
Гость
16 января 2014, 19:35
Три года назад хотел купить ланцер IX, в салонах их не оказалось. Мне в приватной беседе автодилер сказал следующее: "мы их перестали завозить, потому что они не ломаются и нам от них никакой прибыли нет"
Гость
16 января 2014, 20:24
1901 год. Генри Форд (создатель первого серийного авто FORD "А") : "Я продаю автомобили, чтобы потом продавать запчасти." !!!
Гость
16 января 2014, 21:56
Владельцы Ауди, к примеру , не могут не доверять своему сервису по многим обстоятельствам . В случая поломки ( довольно часто) автоматической коробки придется выложить до трети стоимости авто если ты у них не на гарантии. Ну и т.д .....Про явно завышенные цены и обслуживание в МЫШЕЛОВКЕ см. выше на форуме
Гость
21 января 2014, 16:55
Геннадию, насчет Украины Не вводи народ в заблуждение, лично ездил и знакомые ездят на ТО в Луганск, Донецк, субару, фольксы, ниссаны, шкоды, шевролеты, ощутимо дешевле, чем у наших, Ростовских дилеров, техрегламент тот же... сравни еще для облего развития в Финляндии... есть смысл купить страховку , заправиться и проехать 200 км... а на сдачу потратить на семью... Иногда лучше молчать, тем более если не в курсе..., Геннадий, особо про бред насчет покупок в интернет-магазинах...
Гость
16 января 2014, 17:27
Дилер основную прибыль имеет от То
Гость
19 января 2014, 18:44
Могу сказать, что на Украине еще дороже + некачественные работы так что не все потеряно.
Гость
16 января 2014, 09:02
Если денег нет, то любой дилер будет плохой
Гость
16 января 2014, 12:59
Деньги деньгами, просто дилеры забывают тебя после выхода из салона. Купил машину,получил - отвали, чего ты еще хочешь. ТО сделали, чем еще недоволен, ах, скрип из багажника? Это негарантийный скрип, устраняем за 10 дней, цена 35 тыс. Что вы говорите, глохнет? Да у вас моча вместо бензина, пусть вам бензоколонка ремонтирует. Короче, дилеру нужны только ваши деньги, а сервис и уважение не продаются.
Гость
15 января 2014, 15:48
Обслуживаю авто у дилера и вообще не знаю никаких проблем