Авто Вредоносная программа отключила все дорожные камеры в Подмосковье

Вредоносная программа отключила все дорожные камеры в Подмосковье

Накануне днем, 13 января, вредоносная программа отключила все камеры фиксации нарушений ПДД в Подмосковье.

По этому поводу уже возбуждено уголовное дело, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта Московской области.

«Мы понимаем, что вирус был внесен умышленно. Мы подали соответствующее заявление в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело», – отметил представитель ведомства.

Вирус поразил около 120 cтационарных комплексов фиксации нарушений, а еще 24 камеры не работали и до этого.

Отметим, речь идет о комплексах «Стрелка-СТ», в которых вредоносная программа изменила пароли доступа. В результате была повреждена файловая система блоков обработки и управления комплексами, а также стал невозможен запуск операционной системы Windows XP и специализированного программного обеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления