перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Ростовчане стали чаще покупать китайские авто

Гость
20 декабря 2013, 18:17
Не от хорошей жизни покупают китайское авто

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2013, 17:06
Айфоны тоже в Китае делают... Их тоже не от хорошей жизни покупают? ;)
Гость
21 декабря 2013, 16:20
Я бы не стал покупать ни китайцев, ни корейцев, и уж тем более наших тазов. Но посмотрите какие они молодцы!!! Нашему ВАЗу уже более 70ти лет, а машин так и не научились делать, а те же китайцы 5-7 лет как придумали себе автопром и уже на довольно высоком уровне. Недавно анекдот читал: У китайцев спрашивают - Вот вы страна подделок, почему до сих пор не подделываете русские машины? Ответ - Да Пробовали, не выгодно. Получаются лучше и дешевле )))
Гость
21 декабря 2013, 23:07
Ну, не 70 - это вы загнули, его в шестидесятых годах прошлого века строить начали
Гость
21 декабря 2013, 19:43
китайцы строят новые заводы, поднимают свою промышленность. А мы?? Упускаем время...Обидно..
Гость
21 декабря 2013, 20:45
Не путайте разный Китай: Китай изготовленный для внутреннего рынка - высочайшего качества Китай изготовленный для Америки - отличного качаства Китай изготовленный для остального мира - по-разному, бывает и хороший и плохой в зависимости от цены Китай изготовленный для России - самый ширпотреб лишь бы дешевле (если везти сюда хороший то после растаможек, взяток, налогов он будет стоить столько что его никто не захочет покупать). На выходе этот самый дешевый ширпотреб у нас продается по цене как во всем мире продается товар отличного качества. Отсюда и негатив к китайскому... P.S. Бывал в Китае лично и частенько отовариваюсь в Китайских интернет-магазинах
Гость
20 декабря 2013, 21:01
А китайский язык уже учить надо начинать?
Гость
21 декабря 2013, 10:43
Не, не надо, просто купите "Калину"
Гость
21 декабря 2013, 11:25
Для того чтобы обслуживать господ язык знать не обязательно
20 декабря 2013, 16:47
Ну чего тут скажешь, молодцы китайцы, первые их авто были полный атас, но они учились, работали, в результате уже авто у них на уровне.
Гость
21 декабря 2013, 10:01
Если бы еще сервис и наличие запчастей подтянуть, то можно смело брать. а пока останавливает проблема с зап.частями
Гость
22 декабря 2013, 13:28
Корейцы тоже когда начинали, машины не очень презентабельные были, а сейчас- на хорошем уровне и зап. части найти - не проблема. У меня вторая корейская- все отлично и сервис тоже! Так что китайцы просто подтягиваются!