RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Депутаты вновь предлагают ввести штраф за агрессивное вождение

31 октября 2013, 18:37
А толку от всех этих штрафов? Если ГИБДД в городе отсутствует в принципе, то хоть запридумывайся про штрафы, хоть повышай их в 100 раз, результат будет нулевой! Когда ГД это поймет? Всех этих депутатов всех уровней надо в приказном порядке пересадить на маршрутки и общественный транспорт, тогда может быть до них дойдет. А из кремлевских кабинетов все выглядит прекрасно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2013, 19:52
Согласна на все сто!!! В прошлом помнится машины ГАИ стояли и тут и там, сейчас нет никого!!! Как уследить за ситуациями на дорогах!!!??? Камеры - их не так уж и много, а те, которые есть не понятно для чего, так, чтобы пользователи могли смотреть картинку онлайн... Да и страж-порядков дорог не видно вообще, за исключением совершенного ДТП. Задумка неплохая, но как воплотить ее в жизнь.
Гость
31 октября 2013, 15:21
Видишь тонированный таз - сразу штрафуешь - это же лепота!
Гость
31 октября 2013, 21:24
а попытка избежать дтп тоже будет трактовться как агрессивное вождение???
Гость
31 октября 2013, 16:59
ребята, задумайтесь, сколько придурков на дорогах..... может и правильно это...
Гость
31 октября 2013, 18:04
Конечно правильно,едеш себе едеш,никого не трогаеш и тут тебе бах-получите штраф за агрессивное вождение. Потом докажи,что ты "сама аккуратность".
Гость
31 октября 2013, 20:11
Идеи у законтворцев может быть иногда и ничего появляются, но практика применения законов на руси - уродливая сторона медальки... пичалька...
Гость
1 ноября 2013, 11:13
Интересно, как докажут, что человек умышленно создаёт помехи?
Гость
1 ноября 2013, 14:01
скорее всего человеку придется доказывать, что он их не создавал!! презумпцию невиновности придумали пещерные римляне, что для современной и развитой страны, семимильными шагами несущейся в светлое будущее, неприемлемо...
Гость
20 января 2014, 17:13
когда тебя подрежут пару раз, тогда у тебя все вопросы сразу отпадут !!!! или может ты из этой категории водил-чудаков ???
Гость
5 ноября 2013, 04:10
бывают ситуации когда это необходимо,экстренное торможение либо ускорение так же перестроение,к примеру я тороплюсь веду машину агрессивно не превышая разрешенной максимальной скорости и не создавая помех и что тогда 2500 платить?может еще по тротуару пешеходам не бегать?
Гость
5 ноября 2013, 22:50
агрессивно, это когда всем понятно, что за рулем, мягко говоря, неадекватный. а если не нарушаете, в том числе никого не подрезали, то значит, не агрессивно водите, а нормально. а торопиться надо медленно, иначе можно опоздать навсегда.
Гость
20 января 2014, 17:15
а понятие агрессивная езда не всегда подразумевает превышение скорости !!!!
31 октября 2013, 14:07
А каким образом планируется фиксировать факт "агрессивного вождения"?
Гость
31 октября 2013, 20:01
За резкое торможение - штраф. Прекрасно. Его и не хватало
3 ноября 2013, 19:18
Очередной идиотизм. Согласен с вышесказанным - еще одна возможность произвола и коррупции. А ГД, в своем "законотворчестве" меньше всего пользой и здравым смыслом руководствуется (да и откуда им там взяться)...
Гость
4 ноября 2013, 00:02
вообще-то, термин «агрессивное вождение» не требует каких-то пояснений. надеюсь, что с применением также не будет трудностей. хотя способности доблесных гаишников оставляют желать гораздо лучшего.
Гость
17 ноября 2013, 15:24
Пешеходы,коих станет больше после принятия ээтого закона -следующие,за кого примутся "народные избранники".
Гость
1 ноября 2013, 06:22
Опель Астра OPC желтого цвета ежедневно агрессивно катается по Ростову!!! Есть запись с регистратора!!! В следующий раз терпеть не буду-мало не покажется!!!
Гость
1 ноября 2013, 08:42
так в ростове и пиши
Гость