перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На шипованную резину хотят ввести налог

Гость
22 октября 2013, 17:35
А я езжу на липучке, фигня эти ваши шипы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2013, 18:47
поезжай за город,УМНИК
Гость
23 октября 2013, 08:59
Гость
22 октября 2013, 18:47
поезжай за город,УМНИК
по Соборному зимой с Береговой заедешь?
Гость
23 октября 2013, 09:05
Каждый год вижу таких "умников" на подъеме по Кировскому, Буденновскому, Ставского и именно с "липучками"!! Что же Вы все стоите и не едете? Или стоит гальмует на месте?? Смешное заявление "фигня ваши шипы".
Гость
22 октября 2013, 16:42
"Средства, полученные от шинных производителей, пойдут на ремонт дорог." Какой ремонт??????? В карман тем, кто "отмывает"!! Так что, можно было просто предложить, Больше давать откатов, НО "легально"!
Гость
22 октября 2013, 18:27
Дебилизм полный!!!!!
Гость
23 октября 2013, 10:19
Не шипованная резина портит асфальт, а те кто 2/3 денег выделенных на ремонт этого самого асфальта себе в карман кладёт. У нас асфальт какой-то водорастворимый - дождь прошёл и нет асфальта.Странно как-то, летом вроде на "шиповке" не ездят, а ямы на дорогах повсюду! Эх... не в шипах проблема, Господа...
Гость
23 октября 2013, 10:46
А асфальт нормально укладывать не пробовали??? Не экономить, а как надо... По нашей ростовской погоде иногда шипы совсем не мешают! Когда дороги не очищены, так в самый раз! Едешь спокойно и только оглядываешься, чтобы в тебя лысый на липучке не вляпался! Не надо сравнивать НАС и ТАМ! У нас зимы отличаются. Для них снег - это что-то эдакое, а для нас, водителей, снег - это нормально. (Я не говорю о том, что для НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ снег - это ЧУДО МАНИТУ) :)))
22 октября 2013, 15:28
Что только не придумают в госдуре, что бы побольше с народу денег содрать и что только не придумают наши, глубоко уважаемые, дорожники, что бы оправдать не качественное покрытие дорог. УЖАС!
Гость
22 октября 2013, 15:53
а разработчики законопроектов ссылаются на опыт европейских стран не ссылаются на качество их дорог?
Гость
22 октября 2013, 23:48
Шипы вообще в наших условиях не нужны
Гость
23 октября 2013, 09:05
в Ваших может и нет а в наших нужны особенно в Ростове где днем тает, а ночью подмерзает и часто погода от + к - скачет в итоге все замерзает я например постоянно по Береговой езжу там спуски и подъемы без шипов зимой особо не стоит соваться особенно если вспомнить, что там вечно течет вода образуя торосы которые потом сбривает трактор с ковшом если бы конечно убирали снег и посыпали песочком подъемы то да можно как в Европе и без шипов только у них другой прикол они ездят на простой зимней но в случае чп должны обуть цепи и ехать соответственно цепи или с собой или на заправке купить после проезда опасного участка снять без цепей мало того что не пустят, но могут и оштрафовать
Гость
23 октября 2013, 10:24
Гость
23 октября 2013, 09:05
в Ваших может и нет а в наших нужны особенно в Ростове где днем тает, а ночью подмерзает и часто погода от + к - скачет в итоге все замерзает я например постоянно по Береговой езжу там спуски и подъемы без шипов зимой особо не стоит соваться особенно если вспомнить, что там вечно течет вода образуя торосы которые потом сбривает трактор с ковшом если бы конечно убирали снег и посыпали песочком подъемы то да можно как в Европе и без шипов только у них другой прикол они ездят на простой зимней но в случае чп должны обуть цепи и ехать соответственно цепи или с собой или на заправке купить после проезда опасного участка снять без цепей мало того что не пустят, но могут и оштрафовать
Представляете что будет, если у нас все с цепями будут ездить?
Гость
23 октября 2013, 17:16
Гость
23 октября 2013, 09:05
в Ваших может и нет а в наших нужны особенно в Ростове где днем тает, а ночью подмерзает и часто погода от + к - скачет в итоге все замерзает я например постоянно по Береговой езжу там спуски и подъемы без шипов зимой особо не стоит соваться особенно если вспомнить, что там вечно течет вода образуя торосы которые потом сбривает трактор с ковшом если бы конечно убирали снег и посыпали песочком подъемы то да можно как в Европе и без шипов только у них другой прикол они ездят на простой зимней но в случае чп должны обуть цепи и ехать соответственно цепи или с собой или на заправке купить после проезда опасного участка снять без цепей мало того что не пустят, но могут и оштрафовать
Последние два сезона зимних катаюсь не на шипах, а на всесезонке (да, ужас-ужас - но терпимо - 2011-2012) и на липучке (2012-2013). Живу в Нахичевани, а работаю, скажем так, около первого хлебозавода. Т.е. ежедневно набережная + спуски-подъёмы по Богатановскому и Будённовскому. Всё нормально. Когда пробки были - и по Соборному поднимался. Гальмуют, видимо или на летней или на лысой... А вот на прошлом авто по гололёду на шипах как-то влетел... Хотя да - они уверенности на зимней дороге придают. Но, иногда, напрасно :)
Гость
22 октября 2013, 16:54
На трассах с большой интенсивностью движения видно, что колейность образуется на левой полосе, а не справа... Ага, только почему-то фуры лезут именно в левый ряд? Как у нас чистят дороги от снега за асфальт можно не беспокоиться, всё равно ездим по снежному насту. Нужно просто ложить нормальный асфальт, а не водорастворимый!
22 октября 2013, 16:55
Очередная утка ... в думе даже проекта нет.
Гость
22 октября 2013, 17:34
Ну, чиновники протащат проект специально, еще один честный способ отъема денег у населения)
Гость
22 октября 2013, 22:48
Сегодня в новостях не помню какого канала показывали главу Росавтодора. Он такой - ну хорошо, ну получим мы с этого налога 6-7 млрд. рублей за пару лет... Нам же это капля в море О_О Совсем офигели?
Гость
23 октября 2013, 08:02
Аппетиты растут(
Гость
23 октября 2013, 10:56
На ум приходит мультфильм "Чиполино", когда синьор помидор вводил налог на дождь и на воздух, есть куча налогов - налог на авто, дорожный сбор при установке авто на учет, налоги на перевозки грузов по дорогам и т.д. дороги от этого лучше не становятся! Давайте введем налог на налог, что бы когда платим налог нужно было платить налог!
Гость
31 октября 2013, 03:10
Давайте в ведем налог на депутатов.
Гость
23 октября 2013, 14:11
какие такие дороги? они есть у нас изначально в нормальном виде?
Гость
23 октября 2013, 15:01
Нормальные у нас дороги. В Ростове еще не самые плохие
Гость
24 октября 2013, 09:45
эммм... ребят, я, как инженер-строитель, в недоумении... у нас дороги зимой либо вообще не чистят, либо чистят так, что лучше бы не чистили + вечная наледь на дорожном полотне, так что шипы и липучка для нас ЖИЗНЕННО необходимы!!! а асфальта больше "убивается" из-за несоблюдения условий его укладки (да-да, представьте себе, даже ГОСТ на это есть) и эксплуатации (перегруженные фуры)... так что этот налог - средство выбивания денег из ничего, как в свое время в Тибете (налог на уши)
Гость
24 октября 2013, 10:59
Всем плевать на дороги!!!
Гость
23 октября 2013, 12:22
Не знаю, кто как, а я в гололед даже от своего дома без шипов отъехать не смогу - подъем в обе стороны:(
Гость
23 октября 2013, 16:58
пусть на солнце в суд подадут, оно тоже летом дороги портит, машина проехала и всё в ямах, и угар страшный, это то же ущерб экологии, опустим детали, что дороги кладём на один сезон, по баснословным расценкам, что ездить по ним лучше на танках, что настроили заводов , строек по ростовской области и от экологии ничего не осталось, что грузовые машины в хлам разбивают эти дороги.
Гость
23 октября 2013, 18:42
Кому-то видимо выгодно делать все эти дурацкие акцизы((((
Гость
24 октября 2013, 09:35
Полная чушь! Дорожники распилили все деньги вместе с АДминистрациями и теперь ищут виновных. Для справки: в Скандинавских странах есть ограничение по количеству шипов в зимних шинах. В этом году компания Нокиан выпустила новую шипованную шину, увеличив на 50% количество шипов в ней. Кроме Норвегии, все скандинавские страны разрешили продажу этой шины на своих территориях. Почему? Потому что Нокиан доказала, что вред от их шипованных шин ниже допустимой в этих странах границы. Это стоила компании больших денег, но они сумели это сделать.
Гость
28 октября 2013, 21:42
Липучка или щипы не важно, главное чтобы водитель был опытный
Гость
29 октября 2013, 10:17
Ждем зимы, в городе снегоуборочной техники нет. Посмотрим как вы на липучке будете ездить
Гость
30 октября 2013, 09:43
Ждем очередного транспортного коллапса этой зимой
Гость
30 октября 2013, 15:12
Автомобилисты, покупайте лыжи и коньки))
Гость
31 октября 2013, 03:06
Эти средства пойдут госчиновникам в карман а то им бедным не хватает.