перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Водителям-новичкам запретят ездить ночью

13 марта 2013, 10:57
Гость
13 марта 2013, 13:20
Это неверные посылы.Сам не являюсь водителем и не имею авто,но мне понятно,что примерно полгода в России ночь(т.е темное время суток) начинается где-то с 17 часов.Во- вторых ,северные территории в зимнее время года не освещаются солнечным светилом (Мурманск,Кандалакша,Норильск и т.д.).Тогда авторы законопроекта пусть объяснят-с какого момента наступления темноты по их мнению начинается ночь,не в бытовом,а практическом смысле.Т.е.будет ночь вечерняя, когда очевидно юным водителям можно будет управлять автотранспортными средствами,и ночь -ночная,извините за тавтологию.Но на практике на улицах темно в любое время после захода солнца.Да и зачем тогда покупать автомобиль.Посчитали экономические последствия?Очень высока доля коррупционности этого закона.Потому как есть много обстоятельств,которые могут заставить молодых водителей ездить в ночное время суток,вот Вам и клиент для поборов.Менять надо систему обучения бущих водителей.
Гость
13 марта 2013, 16:44
самое время для ночи,днем не то что новичок теряется но и опытные водители делают ошибки ,столько дтп будет сколько и не снилось
Гость
13 марта 2013, 17:22
Для справки.В Бразилии для получения водительского удостоверения необходимо сдать только правила дорожного движения.И ни один из обладателей этого государственного документа не сядет за руль авто без основательных тренировок с инструктором по вождению.Получив практические навыки вождения(которые индивидуальны для каждого) и почувствовав уверенность в себе они начинают ездить самостоятельно.
Гость
13 марта 2013, 18:05
Что за очередную дурь придумали .у нас все делается не для людей
Гость
13 марта 2013, 23:58
проф отбор,медицинские показания,психофизиологическое состояние водителя,опыт приобретенный на практических занятиях,знание и соблюдение ПДД и оснв безопасности ,плюс хорошие дороги и правельная организация движения- С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗА РУЛЕМ! Это не для РОССИИ -Заплати шарлатанам в автошколе которые поделятся с компитентными оранами призванными следить за соблюдением лицензионных требований ивперед куда выведет кривая мечта передвежения запора или диареи
Гость
14 марта 2013, 08:49
А мне проще ездить ночью - нет пробок и авто на дорогах значительно меньше - соответственно, и шансы попасть в дтп существенно ниже: никто не щимится, не притирает, не объезжает пробку через сплошную - вобщем, опасного маневрирования и аварийных ситуаций значительно меньше. А гонщики как носились, так и будут - им это ограничение совершенно параллельно будет. В итоге пострадают только законопослушные водители.
Гость
13 марта 2013, 22:08
Волителям-новичкам вообще надо запретить ездить))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
13 марта 2013, 23:22
Глупость.... Откуда ж тогда берутся опытные водители? Не из новичков ли, случайно...?
Гость
13 марта 2013, 23:55
Гость
13 марта 2013, 23:22
Глупость.... Откуда ж тогда берутся опытные водители? Не из новичков ли, случайно...?
Тяжело Вам без чувства юмора, наверное?
Гость
14 марта 2013, 07:43
Типа "когда научитесь нырять, нальём воды"?
Гость
13 марта 2013, 17:33
Молодежь по ночам устраивает гонки, а потом из-за таких ДТП страдает простые граждане
Гость
13 марта 2013, 19:11
А если молодежь получила права 731 день назад, ей уже можно устраивать гонки?
Гость
13 марта 2013, 19:43
Гость
13 марта 2013, 19:11
А если молодежь получила права 731 день назад, ей уже можно устраивать гонки?
А машину такая молодежь тоже за свои деньги купила?
Гость
14 марта 2013, 11:22
А если знак " ученик" на машине не повесил, то каждого ночью тормозить и проверять?
Гость
14 марта 2013, 19:13
Надо всех поголовно останавливать
Гость
20 марта 2013, 11:25
Гость
14 марта 2013, 19:13
Надо всех поголовно останавливать
Да гаишников днем не увидишь, а вы про ночь
Гость
13 марта 2013, 14:38
ну вобще то в советское время был такой пункт в правилах запрещающий малоопытным водителям передвигатся в тёмное время суток
Гость
13 марта 2013, 16:40
И вообще то была такая страна- Советский Союз, но мы не об этом....
Гость
13 марта 2013, 19:10
Было бы смешно, если бы касалось не нас, а кого-то другого. Им что там, в думе, заняться больше нечем? Неужели не понятно, что проблема не в ночном времени, а в отвратительном качестве обучения. Вот за что нужно браться всерьёз и не думе, а ГАИ. Что касается сути предложения. Я в своё время после получения прав катался ночами по пустому городу, прокатывал свои будущие маршруты и, как говорится, становился одним целым с машиной. Бил колёса о бордюры, цеплял столбики во дворах (вот оно, качество подготовки), но никто от меня не пострадал! А если неопытного водителя, да сразу в пробки?!..
Гость
15 марта 2013, 04:26
А в армии тоже военным водителям запретят ночью ездить.
Гость
14 марта 2013, 09:13
до 30 лет права не выдавать! пусть сначала нагуляются, напьются, удовлетворят другие свои амбиции!!!