перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Какие изменения в ПДД ждут водителей в новом году

26 декабря 2012, 16:43
За ребенка без кресла и непристегнутого штраф 3000 руб

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2012, 17:17
Хорошо хоть догадались не лишать сразу за встречку, а то водителям на транспортных предприятиях работать некому. Полишали прав всех
Гость
26 декабря 2012, 23:10
Столько шумихи с тонировкой и складывается ощущение, что депутатам больше заняться нечем. Вот например если водитель будет в солнцезащитных очках, у которых светопропускаемость 5%, то его никто не накажет рублем и не скажет что такие очки ограничивают обзорность водителя. Тонировку ставят в первую очередь для того, чтобы летом на солнце в машине не было +50 и только потом, чтобы не было видно кто в салоне и какая музыка установлена (от воров).
Гость
26 декабря 2012, 20:05
По встрече сами себе создали проблемы . И самое главное ведь наш суд - Самый гуманный суд на стороне ГИБДД .Я не слышал чтобы суд стал на сторону водителя-вот так у нас в стране , очевидно есть негласное указание в суде что сотрудник ГИБДД всегда прав.Я за рулем 32 года и мне не приятно когда сотрудник ГИБДД которому 22 года от роду указывает мне как мальчику если я при завершении обгона случаино наехал задним колесом на сплошную линию"В суде будешь Ты дядя доказывать что ты не прав." и это не смотря на то что я старше его в 3 раза и он мне годится внуком .Вот так и живем у сотрудника ГИБДД и у судьи есть план нарушений и административных дел от которых все получают премии а на водителя им наплевать является он кормильцем в семье или водит свою машину чтобы заработать денег.
Гость
27 декабря 2012, 07:58
Вячеслав Алексеевич, даже с высоты Вашего жизненного опыта, не надо быть столь категоричным в своих суждениях, тем более, если они являются исключительно Вашими предположениями. У судей нет никаких "планов нарушений и административных дел" и никаких премий за их выполнение они не получают. Я, как человек, достаточно близко знакомый с судебной системой, знаю большое количество примеров, когда обычные (специально подчеркиваю это слово, дабы не возникло желания поразглагольствовать на тему коррупции) водители добивались своей правоты и не были лишены прав.
Гость
27 декабря 2012, 12:57
Гость
27 декабря 2012, 07:58
Вячеслав Алексеевич, даже с высоты Вашего жизненного опыта, не надо быть столь категоричным в своих суждениях, тем более, если они являются исключительно Вашими предположениями. У судей нет никаких "планов нарушений и административных дел" и никаких премий за их выполнение они не получают. Я, как человек, достаточно близко знакомый с судебной системой, знаю большое количество примеров, когда обычные (специально подчеркиваю это слово, дабы не возникло желания поразглагольствовать на тему коррупции) водители добивались своей правоты и не были лишены прав.
Уважаемый гость! На собственной шкуре ощутил "справедливость" нашего суда. Прошел 3 инстанции. Причем, начал маневр на прерывистой, закончил на сплошной - было видно на фото. Фото было сделано обычным фотоаппаратом, не состоящем на балансе у ГИБДД, о чем имелась справка. Судья сказал, что "Отрицательная статистика по отмене решений нижестоящих судов ему не нужна. И назначил 5 месяцев, На мой вопрос "Почему именно 5? Ответил, отягащающих и смягчающих обстоятельств не обнаружено"... Фамилия судьи - Ядыкин, г. Таганрог. И таких как я, этот Ядыкин "осудил", как мне известно, челов 6 точно.....Вот вам и правосудие....
Гость
26 декабря 2012, 20:55
а вот интересно, за установку шторок на стекла и задние в стоячем на месте автомобиле в темное время суток тоже наказывать будут?
Гость
27 декабря 2012, 12:13
Теперь выезд на встречку обойдется дешевле 5000/2=2500, и следующий выезд опять первый :) п.с. Сам так не нарушаю, но на трассе всякое может случиться, знак на фурой проморгаешь.
Гость
28 декабря 2012, 15:30
Вот бы штрафовали за быдлячество и аварийное вождение...
Гость
6 сентября 2013, 09:50
Переэкзаменовка трезвых водителей - шок. Как - будто наша полиция суд адвокатура мягко говоря работает законно. Убедился на собственной шкуре. Стаж с 1997г. За все годы не имел ни одного малейшего замечания.Пешеход выскочила из-за автобуса на красный свет. После суда мой свидетель был в шоке.Свидетель пострадавшей сотрудник полиции - её знакомая.Мои обращения в СК СБ с просьбой об исследовании на полиграфе правдивости показаний (моих моего свидетеля и моих оппонентов) закончились отписками. Шокировал судья... Теперь пройдя этот ад я понимаю что чувствовали люди в 1937г.Мог бы написать ещё много но что толку? Так что спасибо нашим депутатам и гаранту Конституции. Люди будьте осторожны = в нашей стране защищать нас некому. Остаётся уповать на бога.
Гость
14 марта 2014, 13:23
Какой бы не был штраф все равно бедут ездить в пленке. Лучше бы зделали налог за пленку 100$ и всем бы было хорошо.
Гость
27 декабря 2012, 04:53
Да и не забывайте что проверка тонировки по прежнему может проводится только на стационарном посту любым инспектором ГИБДД, впрочем как и любая проверка техического состояния автомобиля. Эти все ожесточения действуют только на стационарном посту
Гость
27 декабря 2012, 09:26
вопрос не о проверке тонировки и светопропускаемости, а о том, что запрещены будут любые покрытия и тут не надо никакими специальными средствами проверять.
Гость
27 декабря 2012, 10:04
Какая дурь сквозит в обоснованиях претензий по тонировке "ухудшает видимость для водителя...". Да не о водителе пекутся, а о мздоимцах, да ещё б регистраторы запретить и свидетелей в машине чтоб не возили. Мне вообще можно как в танке без окон, экраны поставить от внешних камер и идти по приборам, так нет же лихому человечку хочется меня видеть.