RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Как продлить жизнь подвеске?

Как продлить жизнь подвеске?

Любой владелец отечественного автомобиля не понаслышке знает слабые места своей машины. У каждой детали есть свой ресурс, но далеко не всегда оригинальные запчасти – это лучшее из всего, что имеется на рынке. Знающие люди подтвердят: можно заметно сократить количество поездок в автосервис, если обращать внимание на происхождение комплектующих. Особенно это касается деталей, выполненных из полимерных материалов. Наиболее уязвима подвеска: на некачественных дорогах резиновые элементы изнашиваются быстрее обычного. И раз за разом автовладельцы вынуждены возвращаться в магазины автозапчастей, чтобы приобрести новую деталь.

Но жизнь и технологии не стоят на месте. Пока заводы продолжают штамповать недолговечные резиновые изделия, ряд сторонних производителей вовсю выпускает аналогичные детали из более современных материалов. Однако не все так просто.

Опыт производства запчастей для отечественных автомобилей показал, что все применяемые инновации и новшества в конструкциях и структурах полимеров не совсем положительно сказываются на работе подвески в целом. Дело в том, что установка одной детали с повышенным ресурсом эксплуатации в систему стоковых деталей приводит к повышенной нагрузке на прилегающие узлы. Исходя из двух истин, получается, что выбирать надо автокомпоненты с параметрами, заложенными заводом-изготовителем автомобиля (твердость по Шору 65-75 единиц), но с повышенной износостойкостью и устойчивостью к перепадам температур (чего очень боятся детали из резиновой смеси), то есть сделанные из полиуретана. Либо следует относиться к своему отечественному авто как к переходному средству передвижения перед покупкой иномарки и выбирать автозапчасти из резиновой смеси, исходя из их стоимости, а не бренда.

Одним из основных материалов, которые используются в производстве современных элементов подвески, является полиуретан. Его преимущества позволили полиуретану получить широкое применение в промышленности – он используется в качестве заменителя резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и перепада температур (от -60 до +80 С). Именно поэтому использование полиуретановых деталей имеет немало плюсов по сравнению с обычной резиной.

  • При любых условиях вождения и эксплуатации применение полиуретановых изделий в подвеске автомобиля обеспечивает сохранение геометрии подвески и надежный контроль над управляемостью автомобиля. Повышается плавность хода автомобиля, вождение становится более комфортным.

  • Замена резиновых изделий на полиуретановые аналоги решает проблему ускоренного износа, старения оригинальных резиновых деталей, особенно, в суровых реалиях российских автодорог.

  • Значительно повышается стойкость подвески автомобиля к воздействию агрессивных сред: воды, бензина, масел, кислот, а также химикатов, применяемых при обработке зимних дорог.

  • Полиуретановые детали: не теряют пластичности в широком спектре рабочих температур; не деформируются при больших нагрузках; не выкрашиваются и не «стекленеют», как их резиновые «собратья».

Среди брендов автозапчастей можно отметить «РТИАвто» и «CS-20»

, которые выпускаются компанией «Торговый дом семьи Михельсон». На рынке запчастей компания работает с 1991 года, и за это время успела завоевать авторитет среди организаций оптовой купли-продажи запчастей. Наблюдая за опытом ведущих производителей, специалисты компании создали собственные линейки продукции из полиуретана и резиновой смеси, которые удовлетворяют запросам любых автомобилистов и отличаются оптимальным соотношением цены и качества.

«РТИАвто» – это комплектующие, выпущенные на основе заводского стандарта качества, которые разработаны с учетом максимально возможной совместимости с отечественными подвесками, а соответственно, идеально подходят для езды в непростых условиях российских дорог. Такие детали просты в установке, быстро адаптируются в подвеске к прилегающим деталям и узлам, что в конечном счете помогает быстро устранить слабые места вашего авто.

Комплектующие под маркой CS-20 (Control Shift) называют деталями первой необходимости. Эти детали имеют высокий показатель износоустойчивости и позволяют добиться от автомобиля максимальной управляемости.

Надежность продукции «Торгового дома семьи Михельсон» подтверждается многочисленными сертификатами и тестами. Спрашивайте в магазинах города или закажите через интернет-магазин.

Фото: Фото предоставлено компанией Торговый дом «Михельсон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем