перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Авария на парковке: кто виноват и что делать?

Гость
18 октября 2012, 18:21
Стукнули на парковке можешь даже не искать виновника - бесполезно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2012, 21:12
Но уж если нашел, держись...
Гость
30 октября 2012, 21:12
Есть камеры видеонаблюдения, в том числе, установленные на авто...
Гость
30 октября 2012, 21:13
Нужно только задаться целью.
Гость
23 октября 2012, 09:16
Пока на место притирки приедут сотрудники ДПС уже пройдет 2 недели. Уже и доказывать нечего. Бесполезняк искать кого-либо.
17 октября 2012, 21:26
всё в статье правельно написано НО самое верное и точное а так же коротко и ясно написано в последнем абзаце,его надо было выделить красным
Гость
29 октября 2012, 11:18
"Таким образом, по истечении трех месяцев если виновник не обнаружен, то доказать факт порчи имущества уже невозможно», – разъясняет член ассоциации юристов России Станислав Езерский." Либо автор не смог понять смысл слов "члена", либо "член" не член ассоциации, т.е не юрист. Стасик, где взаимосвязь между истечением срока привлечения к административной ответственности и доказательством причинения вреда? Привлечь к ответственности, может и не привлекут, это как карта ляжет, зная нашу судебную систему, но если есть доказательства причинения ущерба, то, и вытекает вывод (в теории), что доказать факт причинения ущерба можно. Уважаемая редакция, с интересом читаю Ваши статьи, но и Вы уважайте своих читателей, не размещайте некорректный материал.
Гость
3 июля 2013, 00:24
У меня 25.06.2013 ситуация на парковке была просто интересная. В мой припаркованный на служебной стоянке авто ВАЗ2110 2002г.выпуска через 15метров расстояния задним ходом въехал коллега по работе Олег Михайлович. Аккурат моему авто в бок. При этом его новенький джип Мицубиси практически не пострадал. Его дальнейшие действия меня вообще удивили: он у меня на глазах подобрал все осколки и отъехал в сторону от ДТП, затем пытался вернуться в исходное положение, с горем пополам у него это вышло.10 лет знаю этого человека, не ожидала такой трусости, тем более у него в отличие от меня КАСКО. Дождались приезда инспекторов ночью. Я коллегу по работе решила не выдавать, тем более к этому моменту наши авто стояли как при исходном положении ДТП, этот человек пообещал мне якобы чисто по-человечески заплатить за нанесенный ущерб, а ему как ни крути КАСКО заплатит. Ну, думаю, всякое бывает, решил мол по благородному поступить, чтобы я за справками не бегала и мизерной выплаты у страховой не ждала. Казалось бы нормальный мужской поступок: через несколько дней принес необходимую для ремонта моего авто сумму, взял с меня расписку о получении суммы в 10 тысяч рублей. Я уже обрадовалась, записалась на ремонт авто на следующую неделю и, конечно, не стала обращаться в страховую, зачем эти мороки, если для меня все и так разрешилось благополучно. Да, не долго я радовалась. Моему коллеге вдруг внезапно стало жаль отданных мне денег и он стал постепенно "давить" на меня, требуя чтобы я обратилась в свою страховую за получением денег, а затем полученную выплату вернула ему! Вот такой "благородный" человек Олег Михайлович. Сама виновата, нужно было всю правду выложить о том, что он отъезжал от места ДТП, затем выравнивал машину, кстати все это было прямо под видеокамерой служебной стоянки на Буденновском 101. Люди, мой вывод: никого не выгораживайте и ни с кем не договаривайтесь, даже если это ваш коллега по работе, вам дороже выйдет!