перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Почему сбивают ростовских пешеходов?

12 октября 2012, 21:45
Сколько ещё раз написать - НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ДОРОГАХ ИМЕЮЩИХ БОЛЬШЕ ДВУХ ПОЛОС ДВИЖЕНИЯ!!! СТАВЬТЕ КНОПОЧНЫЕ СВЕТОФОРЫ В ТАКИХ МЕСТАХ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2012, 08:45
100% На днях попал в такую ситуацию: маршрутка мигает поворотником на остановку и останавливается за 10 метров до остановки - перед нерегулируемым переходом. Кто бы мог предположить, что он пешехода пропускает. Я был уверен, что он просто пассажиров высаживает. А тут у него из-за морды, не глядя на меня, выплывает пешеход. До летального исхода вряд ли бы дошло, т.к. скорость была небольшая - около 40, а ноги вполне мог ему переломать. Бог миловал, успел сманеврировать.
Гость
15 октября 2012, 10:42
Так причем кнопочные как например на Кипре, нажал кнопку пешеход,загорелся красный,перешел и оп, машины дальше поехали и горит мигающий желтый. Если будут все пешеходы регулируемые с нашим видом светофоров, пробок будет еще больше!
Гость
15 октября 2012, 11:10
Гость
15 октября 2012, 10:42
Так причем кнопочные как например на Кипре, нажал кнопку пешеход,загорелся красный,перешел и оп, машины дальше поехали и горит мигающий желтый. Если будут все пешеходы регулируемые с нашим видом светофоров, пробок будет еще больше!
Да, какие пробки в Ростове, о чем вы говорите. Вот в Москве пробки конкретные на прошлых выходных четыре часа в московской пробке простоял((
14 октября 2012, 19:14
Чего проще? Принять закон, что пешеход, сбитый не на пешеходном переходе, не получает страховки на лечение и возмещает водителю ущерб, нанесённый автомобилю и здоровью. После пары-тройки выплат освещённых в СМИ количество желающих перебегать дорогу даже в метре от "зебры" сократится в разы.
Гость
15 октября 2012, 09:34
Вы очень даже правы только так и нужно делать иначе ростовских пешеходов не"победить"!
12 октября 2012, 18:07
Очень часто приходится показывать рукой водителям на знак, чтобы они остановились, когда переходишь переход. Иногда два ряда стоят, а по третьему мчатся как ни в чем не бывало. В последнее время выглядываешь из-за машины и смотришь, не едет ли какой слепой автомобилист. Ну куда это годится? Не буду прав если не скажу и про пешеходов много неприятных слов, так как попеременно и пешеход и водитель. То что переходят в неположенном месте, где две сплошные полосы и переход в 20 метрах, не самое страшное. Бывает и нередко, что идут по диагонали дороги не смотря в ту сторону откуда идет поток, при этом с телефоном у уха. Латентные самоубийцы?
Гость
14 октября 2012, 15:08
Что вы все заладили телефон у уха телефон у уха. Пешеход не руками идёт и смотрит не ушами. Нет такого правила, которое запрещает пешеходу пользоваться мобильным телефоном во время движения, а вот у водителей есть и они его частенько нарушают, особенно женщины. Постоянно вижу с трубкой у уха. А вообще глупо спорить о плохих пешеходах и хороших водителях и наоборот. Уродов хватает как с той как и с другой стороны.
Гость
15 октября 2012, 10:38
Гость
14 октября 2012, 15:08
Что вы все заладили телефон у уха телефон у уха. Пешеход не руками идёт и смотрит не ушами. Нет такого правила, которое запрещает пешеходу пользоваться мобильным телефоном во время движения, а вот у водителей есть и они его частенько нарушают, особенно женщины. Постоянно вижу с трубкой у уха. А вообще глупо спорить о плохих пешеходах и хороших водителях и наоборот. Уродов хватает как с той как и с другой стороны.
Согласен с Александром. Телефон у уха это вечная проблема! он отупляет внимание, научно доказано. Я думаю каждый задумывался, при парковке или вообще при движении, разговаривая по телефону ты подтупливаешь, особенно когда что то важно обсуждаешь
Гость
15 октября 2012, 10:42
Гость
14 октября 2012, 15:08
Что вы все заладили телефон у уха телефон у уха. Пешеход не руками идёт и смотрит не ушами. Нет такого правила, которое запрещает пешеходу пользоваться мобильным телефоном во время движения, а вот у водителей есть и они его частенько нарушают, особенно женщины. Постоянно вижу с трубкой у уха. А вообще глупо спорить о плохих пешеходах и хороших водителях и наоборот. Уродов хватает как с той как и с другой стороны.
потому что пешеход не по парку прогуливается...а переходит дорогу...не понимаю тех, кто идет и по телефону трендит...он такой же участник движения как и водитель...и тоже отвлекается на разговор и не контролирует ситуацию...
Гость
14 октября 2012, 13:45
Пешеходы считают, что водитель в любом случае обязан его пропустить, даже если это противоречит законам физики. Недавно на проспекте Шолохова мне под колеса быстрым шагом вышел мужчина, таща за руку ребенка лет пяти! Это было так близко от меня и неожиданно, что я бы не успела затормозить, счастье, что соседняя полоса была свободна, и я смогла туда свернуть. Это случилось не на переходе! Я много раз потом переживала мысленно тот эпизод: если бы я их сбила - это 100% уголовное преследование, шум в СМИ, и всю оставшуюся жизнь жить с мыслью, что убила ребенка. А что было в голове у папы, который мало того, что сам нарушает все мысленные правила, так еще и ребенка за руку тащит?!
Гость
14 октября 2012, 15:19
Сочувствую вам,и скажу больше,что этот горе-папа вряд-ли вспомнит машину и водителя,которого он подверг опасности,я уже не говорю о его ребёнке!!Он и думать забыл об этом эпизоде,в отличие от вас!Нужно менять закон об ответственности при авариях с участием пешеходов!Мне кажется, что пешеходам тоже нужно выдавать права на знание правил дорожного движения !!!!
Гость
12 октября 2012, 22:21
По большей части виноваты сами пешеходы и никто меня в обратном не переубедит!Постоянно вижу нарушения с их стороны.Я хоть и вожу машину,но редко.Т.е на 90% пешеход,но мне просто жалко водителей ,которых мы подставляем.Переходим улицу где хотим и когда хотим.На остановках высовываемся из-за автобусов, а то и между ними,а переход со светофором в 50м (буквально сегодня на Горького возле Астора к нам с сотрудницей под колеса женщина чуть не бросилась,выскочила между 2 - мя автобусами,потом вечером опять тетку возле ипподрома чуть не задели - в наглую между машинами дорогу переходила,хорошо скорость из-за пробки небольшая).Но венцом всех сегодняшних "творений" пешеходов стала такая картина - на ост. "Соловушки" на Вятской в 20 ч.толпа из пяти человек перебегала полосу движения в сторону Алмаза при красном светофоре и мчящихся машинах (пробки не было),и одна их них мамаша с коляской бегом, в темноте.Машины резко тормозить,я стою на бордюре,кричу ей,она ноль внимания.А потом водителя затаскают по судам и на весь город ославят в СМИ.Неужели нельзя подождать 15-20с,не думать о своей жизни и о жизни ребенка.Надо как - то наказывать таких людей и не предупреждением, а сразу крупным штрафом или даже арестом на 15 суток за создание аварийной ситуации.А также показывать их лица в местных новостях.Один раз бабульку какую - нибудь оштрафуют на кругленькую сумму - на всю оставшуюся жизнь охоту отобьют ,и подружкам и соседкам ее тоже.Сарафанное радио хорошо работает,еще с преувеличением.
Гость
12 октября 2012, 21:48
Да Ростовские пешеходы- полный неадекват, особенно женщины до 20 и за 50. Подобное не видел ни где в Мире (бывал много где) пожалуй только в арабских странах- Египет и Ймен, в Тунисе все как-то по культурнее видать Французы приложились в свое время (говорю про те страны где был).
Гость
14 октября 2012, 11:52
Водители недалеко ушли, "невменяемых" и борзых добрая половина. Если провести настоящий принципиальный рейд (а не показушный) по грубым нарушителям ПДД, пробки в Ростове заметно уменьшатся.
Гость
20 октября 2012, 21:14
Особенно малолетки, вчера севшие за руль папиных машин... Гонору много у деточек, улица выбьет постепенно.
Гость
12 октября 2012, 21:26
Иногда еще выражаться грубыми репликами. Потому, что наглые и водители, и пешеходы...
Гость
20 октября 2012, 21:13
А иногда по роже съездить в самый раз, так доходчивее...
Гость
13 октября 2012, 12:30
Вот что интересно!Почему о том,что автомобиль является объектом повышенной опасности должен знать только водитель?Разве пешеход об этом не знает?Почему чаще всего расплачивается за аварию водитель?Ведь не сажают же в тюрьму электрика за то что кто-то сунул пальцы в розетку?Можно привести ещё кучу других подобных примеров.Почему всё таки водитель крайний?
Гость
13 октября 2012, 13:26
Потому, что пешеходы безбашенные прут на красный, а потом водители виноваты оказываются. Можно подумать, кто-то из них соблюдает правило. 50 протоколов в день это вообще мелочь, да и200 рублей не наказание
Гость
20 октября 2012, 10:34
Массовая гибель людей в стране и не только пешеходов доказывает бездействие или сознательное действие власти направленное на уничтожение людей.
Гость
20 октября 2012, 21:11
Скорее, закрытие глаза руководителей ответственных ведомств за определенные материальные блага...
Гость
15 октября 2012, 09:32
Да только В Ростове можно видеть столько неадекватных людей! и водителей и пешеходов!!!! это точно нигде ни в одном городе НЕТ такого количества ИДИОТОВ!!!!
Гость
20 октября 2012, 21:09
Правильно сказано. К сожалению, неоправданная дурь и наглость так и прет из людей...
Гость
20 октября 2012, 21:12
Жлобство неискоренимо. Быдлячество в крови... Ростовчане понимают только по роже и через такую-то мать...
Гость
12 октября 2012, 21:30
Да, водители в Ростове зачастую "играют" в быдло. Но пешеходы тоже не отстают. Предлагаю отснять и показывать по ТВ социальный ролик, где съемки ведутся из салона автомобиля, движущегося по неосвещенной городской улице в ночное время со скоростью не более 60 км/час, с включенными фарами, а перед ним на дорогу выбегает человек ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ (водители поймут). Может быть тогда пешеходам станет хоть немного страшно и они будут с большим пониманием относиться к водителям.
Гость
15 октября 2012, 17:03
Полностью согласен с Vlad2, сам водитель, уже 2 раза попадал на пешеходов идиотов, недавно ехал по ленина, прям напротив милиций общественной безопасности подбил дурачка., причем до перехода со светофором было около 70 метров. Краиний ряд был занят, а в правом было посвободней, от краиней машины до меня было около 50 м, я перестройвшись в ряд накатом со скоростью около 30 км\ч поехал и тут резко передо мной из за газели вылетает критин, который даже не собирался смотреть по сторонам и конечно останавливаться посмотреть ситуацию в моем ряде, я его стукнул, я молчу за свой имоций.... желание было либо его порвать, либо спросить о его самочуствий.Это чудо в течений минуты попрыгал, оттрусился и спокойно ушел. А теперь мне интересно кто будет полировать мне капот и покупать поворотник ... непереводимый русский лексикон..., если по сути я не могу ему ничего предъявить. За бабушек вообще молчу и такие на пути попадались....
23 октября 2012, 01:29
Проезжая Воронежскую и Тамбовскую области, я был шокирован,когда у зебры машины становились,как вкопаные! Если знак 40. Едут 40! Выдроссеровали же там както?!