перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Штрафы ужесточат

11 октября 2012, 11:38
Гость
11 октября 2012, 18:19
"Ужесточение штрафных санкций, естественно, повлечет за собой повышение уровня безопасности на дорогах. " Ну да, конечно, ужесточение по "промиллям" от Медведева вон как повлекло - пьяные народ пачками сбивают. "Мигалошников" штрафовать начнут? Если не начнут - очередная фигня. Если начнут всех, включая себя - то и с нынешним уровнем штрафов отлично заработает. Некоторый круг ограниченных людей склонен считать, что законы не работают из-за их недостаточной жесткости, на самом же деле - из-за их избирательности и неравенства перед законом. После систем видеофиксации опять-таки сидят перед мониторами и распределяют штрафы те же коррупционно-ёмкие работники МВД, отсеивающие "блатных", потому что "у нас на то, чтобы всем квитанции разослать марок на конверты не хватает". Что за "сферическая скорость в абсолютном вакууме"? Речь идёт о превышении НА 120? или же, судя по контексту - всего 120? И ещё - как это маразматическое предложение монтируется с предложением увеличить разрешенную скорость на платных участках "автобана М4" до 130 км/ч? Вы это - 20ю км/ч ограничьте уж сразу разрешенную скорость - заодно решите вопросы и с пробками (многие ездить перестанут) и с популяцией идиотов во власти и органах (их потихоньку по одному начнут-таки отлавливать и профилактические беседы подручными средствами проводить)...
Гость
11 октября 2012, 14:16
А толку, по статистике количество ДТП и смертей только растет и от бестолковых законов и штрафов толку нет и не будет. Бабло и связи победят и зло и продажного мента!
Гость
11 октября 2012, 16:43
А не пробовали для начала корректно и продуманно расставлять знаки ограничения скорости, вовремя убирать временные знаки, годами висящие после окончания ремонта??? Или зачем лишать ДПС "кормушки"??? Не пробовали-ли делать дороги???
Гость
11 октября 2012, 14:17
Маразм крепчал...50 000 за 120км в час? долбанулись, а вообще зачем тогда делают автомобили, способные ездить больше 100? Особенно отечественные...
Гость
11 октября 2012, 23:04
Не за езду свыше 120, а за превышение. )) То есть если ты по трассе где можно 90 поедешь свыше 210. ))
Гость
11 октября 2012, 20:03
полностью поддерживаю пред идущего автора!!! необходима НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания а не ужесточение наказания!!!
Гость
11 октября 2012, 21:04
1. Закройте 90% автошкол, которые лигализованно торгуют правами, а учить - не учат. Примеров масса. Как могут выезжать в город ученики, которые даже тронуться не могут? Или едет "Чуча" по серединке 2-рядной дороги так, что ни справа,ни слева не объехать, и на вопрос "тебе в школе о рядности говорили? о том что твой ряд правый знаешь?" и прочие, не понимая ничего происходящего, испуганно отвечает лишь зазубренную фразу "Зачем вы меня притесняете?" Лично я когда учился, было так: пока в течение 2-3 часовых занятий без единого мелочного косяка не прокатаешь по закрытому автодрому в город не пустят. в городе накосячишь - все сначала.... 2. Ужесточить штрафы и реально наказывать пешеходов + развести пешеходов и автотранспорт в разные уровни. За грамотно сбитого пешехода водителю премию или бесплатный ремонт повреждений + немного бензина - тогда точно пешеходы станут соблюдать ПДД , т.к. выбор будет не велик - хочешь жить - соблюдай ПДД. 3. Следить и наказывать за качество дорог. Рейка на всех машинах разбивается в среднем за 1-2 года, не говоря о порватых, прорубленных резине и покоцанных дисках.
Гость
12 октября 2012, 04:59
Есть еще одна каста блатных - пенсионеры системы МВД ни когда ни один гаишник не оштрафует пенсионера МВД потому что сам когда то пойдет на пенсию.И это правило работает всегда .
12 октября 2012, 09:57
Убрать из штрафов бессовестную пугалку "лишение прав" за повороты-развороты и пересечения, не создаюшие аварийных ситуаций и все станет на места - массовый шантаж прекратится. Блатные ведь как катались так и катаются.
Гость
15 октября 2012, 02:59
И граждан правопорядка которые предпочитают бизнес класс поменять свой авто на отечественный автопром. Или установят им в авто GPS датчик и алкостоп .И интересно как же они отреагируют на это предложение?
Гость
12 октября 2012, 08:49
Эффективность наказания зависит не от его суровости, а от его неотвратимости. А у нас неотвратимость наказания для "определённых категорий граждан" не существует.
Гость
14 октября 2012, 19:11
Почему судьи, прокуроры, депутаты и дипломаты относятся к "определенным", "неприкасаемым"? Ведь бепределят на дорогах не меньше простых людей...
Гость
11 октября 2012, 21:11
а самое главное - штрафовать и привлекать всех - от сотрудников ГИББДД до первых лиц. И никаких ксив, погонов, мигалок и т.д. У кого есть ксива и должность - наказывать в 10-кратном, а то и в 100-кратном размере. Исключение Скорая помощь, пожарные и группа захвата вневедомственной охраны и групп быстрого реагирования. Развели мигалок и групп сопровождения с мигалками все членов, членов семей членов .... в магазин, садик, школу...
Гость
14 октября 2012, 19:09
А кто решает, создаете вы проблемы своим маневром или нет? Многим вообще без разницы на окружающих, поворачивают там, где им удобно.
Гость
6 сентября 2013, 08:11
Прежде чем переходить к ужесточению штрафных санкций, следовало бы устранить среду неприкасаемых, которые и создают аварийные ситуации на дорогах. Размеры штрафов исчислены, видимо, исходя из заработков жителей Москвы. Уравняйте сначала среднюю зарплату, пенсии в столице с периферией. 5 000 рублей - это почти месячная пенсия сельского жителя.