RU161
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

768мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Авто Машины научили предотвращать ДТП при левом повороте

Машины научили предотвращать ДТП при левом повороте

Машины научили предотвращать ДТП при левом повороте | 161.ruМашины научили предотвращать ДТП при левом повороте | 161.ru

Исследовательское подразделение концерна BMW представляет систему помощи водителям при повороте налево, который является одним из наиболее аварийно-опасных маневров в странах с правосторонним движением. Как сообщает пресс-служба баварской компании, тестовый экземпляр системы установлен на BMW пятой серии. Он начинает работать автоматически, как только датчики определят положение автомобиля на соответствующей полосе, а водитель начнет выполнение маневра, сообщает Autonews.ru.

Три лазерных сканера в передней части автомобиля следят за пространством на расстоянии до 100 метров перед автомобилем, регистрируя не только легковые и грузовые автомобили, но и мотоциклы. Если датчики определяют приближающиеся встречные транспортные средства, а автомобиль продолжает движение и выезжает на перекресток, система помощи на низких скоростях до 10 км/ч инициирует автоматическое торможение. Одновременно звучит предупредительный сигнал и загорается предупредительный символ на панели приборов и проекционном дисплее, которые информируют водителя о причине вмешательства.

Кроме того, в BMW тестируют дополнительный коммуникационный модуль WLAN car-to-x. Это устройство не только повышает дальность обнаружения автомобилей до 250 метров, но и позволяет системе определять наличие участников дорожного движения, уже оснащенных этой технологией.

Фото: Motorward.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления