перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Есть ли бензин в Ростове?

27 апреля 2011, 21:13
киризис умышленный,надо как то же бабки вернуть которые премьер отобрал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2011, 10:03
«Вы уже, наверное, 15-е, кто мне звонит по этому поводу. С чего журналисты взяли, что в Ростовской области есть какие-то проблемы? Да, проверка начата, но в ряде регионов, и нашего в этом перечне нет. Цены бензина мониторятся еженедельно. Могу сказать, что к этой минуте роста цен нет, дефицита нет, дел в отношении продавцов нет. Обращений по поводу стоимости бензина в областное управление ФАС также нет», – подчеркнула пресс-секретарь УФАС РФ по Ростовской области Екатерина Соколова. уже 15 , а ФАС все сидит и думает что цены на уровне прошлой недели. видать мониторинг производят в конце недели ( вот удивится ФАС в пятницу ), бензин то подорожал.
Гость
28 апреля 2011, 12:02
В настоящее время крупные сети АЗС работают еще со старыми "дешевыми" запасами топлива. Мелкие операторы не имеющие возможности создания запасов уже находятся на грани закрытия АЗС.
Гость
28 апреля 2011, 12:08
Вчера заправлялся на "Лукойле" без очереди, но литр Экто-92 подорожал на 59 коп.
Гость
28 апреля 2011, 14:12
Сегодня в районе СКА В 8-30 заправка Ростнефть 92-й 22р90к В 14-00 заправка Ростнефть 92-й 23р10к
Гость
29 апреля 2011, 14:47
В России регулярно "возникают" кризисы нехватки чего-либо. При этом весьма парадоксальным образом. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить прошлогодний "гречневый" кризис при урожае гречи на 15% большем, чем был запланирован. Когда даже употребляющие гречневую кашу раз в месяц судорожно выгребали всё с магазинных полок, создавая дефицит. Ещё свежа в памяти острая нехватка в Ростове соли ))) И резко взметнувшиеся на неё цены! Некоторые, "запасшиеся" тогда по 100 руб./кг "впрок", кушают эту соль по сей день... ))) Бывали у нас и ажиотажные спросы на оксолиновую мазь прошлой зимой на фоне слухов об эпидемии свиного (!) гриппа, и йода года 3 назад, подогревавшийся разговорами о пожаре на Волгодонской АЭС.
Гость
29 апреля 2011, 14:48
Мягко говоря, очень удивляет информация о нехватке топлива в стране, занявшей первую строчку в списке стран-нефтедобытчиков в 2009 г. по объёму добытого сырья. Это при том, что у нас в стране не столь высок уровень жизни, чтоб хотя бы на одну семью приходилось по личному автомобилю (я говорю про практику, а не про статистику, когда в расчёт принимаются целые автопарки, принадлежащие одному владельцу, машины в которых эксплуатируются поочерёдно), а, следовательно и объёмы потребления не столь велики. И цены на топливо у нас далеко не самые низкие в мире, даже по отношению к странам, где нефтедобыча отсутствует в принципе, как вид промышленного производства. Не говоря уже о странах-нефтедобытчиках (к примеру, в "неблагополучной" Ливии литр бензина, сопоставимого по качеству с нашим 92-м в пересчёте на отечественную "валюту" стоит порядка 4 руб.!). Да и те же японцы, у которых соотношение объёма потребления к добыче неумолимо склоняется в пользу первого, как-то справляются, а у нас нехватка...