перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Подорожанием маршруток займется прокуратура

9 марта 2011, 16:15
Гость
10 марта 2011, 12:24
Для установления оптимального тарифа в маршрутках необходимо ввести тарификацию по весу пассажира, установив на входе весы. Это будет справедливо, а то некоторые пассажиры занимают пол маршрутки а иные совсем мало места. Ориентировочно обусловленный тариф по весу будет составлять 20 копеек за кг. живого веса.
Гость
10 марта 2011, 14:12
Предлагаете раздеваться при входе? Что такое "живой вес" знаете? Есть и более простой метод. Ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обилечивание пассажиров, проводить контрольные "закупки", чтобы свести на "нет" черные кассы АТП. Они же скрывают часть поступлений. И водители, наверняка, себе часть берут. Вот и "невыгодно". А что касается "стоячих" пассажиров, то я против запрета. Вы попробуйте утром или вечером уехать на работу или домой. На конечных остановках очереди выстраиваются немалые. Значит нужно оптимизировать, изменять маршруты. Наполнилась маршрутка - следующая сразу подъехала. А то получится все "по-черномырдински", как обычно....
Гость
10 марта 2011, 10:00
Да когда они глаза откроют!!! Не иногда нарушая ПДД стоячие едут - а ВСЕГДА!!!!!!!!! вечером\утром все забиты!!!!!!!!!!! под завязку по 30-40 человек в маршрутке. Зимой меньше - одежды много, ждем лета.
9 марта 2011, 20:50
Так-бы проверялись тарифы ЖКХ! Маршрутчики хоть народ перевозят, а домоуправления и всякие управляющие конторы просто собирают деньги ничего не делая.
Гость
9 марта 2011, 21:32
АТП не тратятся на автобусы. Основные затраты несут водители. Где можно увидеть эти расчеты? Покажите их...Почему пассажир оплачивает тариф вне зависимости от расстояния? Сократите маршруты. Прекратите поборы с водителей, вот и уменьшится плата за проезд...Тут есть где порыться...
Гость
10 марта 2011, 08:50
лучше бы муниципалов поддержали у них хоть какой то порядок
Гость
10 марта 2011, 12:18
А прокурорские сотрудники хоть раз ездили на маршрутках?
Гость
10 марта 2011, 14:58
>расчет тарифа производился по сидячим пассажирам только меня удивляет этот адовый бред? Сидящих мест в маршрутке около 20, а едет обычно в 1.5-2 раза больше ... А значит дрючить надо не пассажиров своими "жизненно необходимыми" поднятиями цен, а водятлов и всех тех, кто греет карман, в то время как качество перевозок стремится к нулю, дрова и то так не возят, наверно, как людей в маршрутках Задолбали