"То, что в Ростове-на-Дону появится тоннель, который соединит центр города и Северный жилой массив, ростовчане знают давно".
Врёте однако. Сказ про то как Чернышёв 200 млрд. на метро нашёл - ростовчане дольшее знают.
Гость
10 февраля 2011, 10:31
"Метро" - часть 2
Гость
9 февраля 2011, 21:07
В Яндексе на карте попробовал измерить расстояние от пл. Химиков до Фурмановской, получается ну никак не меньше 3,6 км.
я вот одного не пойму,у нас в администрации все на голову ушибленые? хотя мнение народа ей ........
Гость
9 февраля 2011, 23:00
Вот пусть мэр и Кочерга привлекают а то штаны протирают и все
Гость
10 февраля 2011, 10:41
задачка для начальной школы.
Дано: 7 500 000 000 рублей (уложатся ли?)
60 000 машин в день (будет ли такая загрузка?)
срок окупаемости - ну пусть будет 5 лет (найдутся ли такие инвесторы чтобы строить лет шесть и ждать окупаемости пять лет - может лучше делом заняться???)
Решение:7 500 000 000 / (60 000 * 365 дней * 5 лет) = 68,5 рубля
чтобы при 100% загрузке и идеальных условиях строительства можно было отбить бабки инвесторам, за проезд надо брать никак не меньше 100 рублей, а с учетом 10 летней инфляции и поголовного воровства, то.....
Сомнение: найдется ли такое количество желающих проехать 3-4 км за столь нескромную плату?
Ответ: а вместо ответа вопрос - господа, каким словом лучше назвать заммэра и мэра всерьез обсуждающих подобные прожекты, причем с необъяснимой регулярностью возникающие в их сияющих чистыми помыслами головах?
тут я, честно говоря, уже затрудняюсь чтото придумать, но по моему - это уже - клиника.
Гость
10 февраля 2011, 11:20
С нашим "РосПилам" пусть никогда этот тоннель не построят, а то братской могилой станет.Одна надежда, "или эмир сдохнет, или-ишак"(Ходжа Насреддин)
Гость
10 февраля 2011, 11:52
Если вдруг начнут строить тоннель, куда денется то, что построено сверху? Скорее всего снесут. Так может не заморачиваться с тоннелем, а сделать мост через или под ЖД на Нансена продолжив Театральный и просто построить обычную широкую дорогу... Хотя не думаю, что при нашей власти она получится дешевле тоннеля.
Гость
10 февраля 2011, 13:09
есть города и страны намного беднее нашей, однако там такие проекты строит государство.
Гость
10 февраля 2011, 14:23
Не перестаем удивлятся дибилизму наших доблестных .....
Грядет новая волна бешеного отмывания НАШИХ кровных денег, а могли бы построить детские сады, школы...
А наши ушибленые хоть знают на какую глубину придётся рыть им свою канаву?как минимум метров 500 вниз иначе дома,железная дорога и коммуникации уйдут под землю,особенно из за последних на которых постоянно происходят всякие аварии,да и ещё построили новый мост,открыли,и оказалось что он нафиг никому ненужен
Гость
13 февраля 2011, 18:03
А ещё нужен тоннель параллельно Красноармейской, Текучева, Буденновскому, Ворошиловскому, Стачки, Вавилова, Таганрожскому... Вот!
Может не стоит гигантоманией страдать? Может проще сделать нормальный переезд под железной дорогой на продолжении Театрального? И за одно на Мечникова. Там тоже постоянно пробка. Стоить это будет намного меньше, а эффективность будет не меньше.
НО видно нельзя! Тут работы на сезон, за результат и возможные задержки придётся кому-то отвечать, при том, что и пилить-то нечего. Так чего заморачиваться?
Гость
15 февраля 2011, 23:43
Сделайте, пожалуйста, просто арку под ж/д в продолжении Театрального до Нансена. А если думать глобально - То надо выкупить частные дома на улице Цурюпы и Выездной(они огромное спасибо скажут) и сделать прямую дорогу до Ленина, там светофор(налево-направо) Или тоннель до Новаторов(за началом Врубовой) и по Новаторов к площади Ленина. Да можно удешевить проект глобально.Удачи всем нам!
Гость
28 марта 2011, 14:13
Тормози нога нагу, я уехать не могу!
Пусть делают тоннель, дорогу, мост и т.д. Но почему платный!? За какой спрашивается Х...!? А налоги платят автомобилисты за что!? Власти города ОБЯЗАНЫ обеспечить необходимую пропускную способность дорог, или-же другие альтернативные способы, чтобы не было пробок и т.д. Но судя по состоянию дорог по-моему всем автовладельцам пора уже показывать свои зубки, например для начала отказаться платить транспортный налог.
Задумайтесь, мы платим транспортный налог не понятно за что, плюс постоянные затраты на ремонт автомобиля, который мы убиваем на этих дорогах! Смотрю телевизор и жду, когда-же в России люди начнут поднимать свои ...?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
760мм 87%Нужен ли Ростову платный тоннель?