перейти к публикации
4 комментария к публикации

Машины подорожают из-за ГЛОНАСС

13 ноября 2010, 13:00
Гость
14 ноября 2010, 11:55
С одной стороны вроде благо. Но зная нашу действительность-все это выйдет боком рядовому автолюбителю. Глонасс будет ломаться и никто его не заменит, скажут покупай новый. Это очередная кормушка для своих фирм. Такое же с ЭКЛЗ на кассовых аппаратах. Он работал ровно год, затем отключался и надо было покупать новый и оплачивать специалистам за установку. А это каждый год 12 тысяч рублей. Стали разбираться, а там уши наших бывших чекистов и депутатов Госдумы, жены которых живут на Канарах. Очередная афера века!
Гость
15 ноября 2010, 10:21
ага а карты они обновлять раз в десять лет!Глонас это мертво рожденный проект
Гость
15 ноября 2010, 09:35
Хорошо сказал Иванов недавно! Сами попросили, ну теперь и платить пора! Что тут сказать? Вот так работает государство на благо "любимого" народа!Главное повод дать, а там содрут так, что мало не покажется! Поло-седан подтвердил!теперь очередной проект народного авто от Хюндая-Солярис!Скоро Глонасс!А весной 2011 КИЯ готовит тоже сюрприз,для россиян еще от КИИ МОТОР будет проихведен специальный россиийския авто!ВОт так нас любят! За ваши деньги ,господа-любой каприз!
Гость
15 ноября 2010, 14:26
Вывод один: хочешь качественный продукт в виде GPS - плати ещё и за неконкурентоспособный ГЛОНАСС (заплатив в виде пошлины, можешь ГЛОНАССом себя и не обременять). Т.о. системы позиционирования становятся, в целом, попросту, гораздо дороже в России. Соответственно, пользоваться ими будет меньшее количество потребителей. Наши законодатели в очередной раз отбрасывают российское общество назад на пути технологического прогресса. И гадить они хотели на законы о конкуренции. Вот Вам, Дмитрий Анатольевич, и гос. экономика, основанная не на природных ресурсах, а на высоких технологиях...