перейти к публикации
5 комментариев к публикации

ГБО: «за» и «против»

Гость
18 августа 2010, 17:09
У меня у самого в машине стоит газ это действительная выгода

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2010, 00:28
Статья слабая, с перепечаткой инфо с других сайтов, посвящённых ГБО. В Ростове поставить газ на карбюратор стоит около 6-7т.р. (Турция-Италия) Я ставил Турцию за 6,5. Ресурс у турка - 150 000 км, у итальянца - более 300 000 км. На инжектор - 30 000 руб (Италия). При установке ГБО мощность падает на 10%, расход топлива повышается на 10%. это в среднем. Мне настраивали расход 1:1 при макс скорости 1:1. Хотя тяга и динамика заметно уменьшается (по ощущениям). Стоимость 1 км на газе - 1р. на бензине - 2р. (на моей машине с моими настройками) Соответственно, окупаемость ГБО для карбюратора - 6500 км, для инжектора - 30 000 км. Ставить как-раз удобнее в седан, а не на джип или универсал. Безопасность ГБО = безопасности бензинового оборудования (по данным европейской прессы, перепечатка "ЗР", не помню в каком году). Средняя цена по газу в Ростове - 11,30 - 11,60. Минимальная цена - 11,00 руб. на РГНС.
Гость
27 августа 2010, 10:01
Дельный комментарий. Как недавний пользователь ГБО добавлю несколько своих замечаний. Цена итальянского оборудования на "семёрку" с инжектором (с установкой) - 15 тыс. Баллон 50 л. стал в нишу багажника идеально, только пришлось колонки от магнитолы приподнять на подиумы. Стоимость 1 км у меня такая же. Т.е. на 1 км экономия 1 руб. Следовательно, окупится за 15 тыс. км. В режиме дом-работа, раз в неделю на природу, раз в год на море - окупится примерно за год. Не забывайте также, что при продаже наличие ГБО поднимает цену. А падение мощности ощутимо только в горах, видимо, из-за недостатка кислорода.
Гость
19 августа 2010, 16:07
К сожалению статья написана слабенько и многие плюсы и минусы вообще не отражены. Такое ощущение, что она была написана от нечего делать...
Гость
13 декабря 2010, 01:57
У меня шестерка. Я как купил машину сразу поставил ГБО. Сказать, что упала динамика я не могу, опять таки как настроить, в горах на море вам придется ездить на бензине, так как там газа НЕТ! А по трассе машина едет на 15 км/ч меньше чем на бензине: на газе 145 км/ч на бензине 160 км/ч и это ВАЗ 2106. По расходу судите сами, я заправился сразу за Ворошиловским мостом до полного и газ кончился в Геленжике это примерно 530 км. бак 50 л.