перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ростову указали на дороги

25 июня 2010, 06:48
Гость
25 июня 2010, 10:35
я думаю все дело в людях
Гость
17 мая 2012, 22:02
Точнее, в дело в местном быдло...
Гость
25 июня 2010, 15:50
Согласен,что нужно менть людей ,отвечающих за организацию движения в городе.Хотя вижу,что они хотят что-то сделать,но тормозят на полпути.Заметьте,сейчас на многих перекрестках сделали короткий зеленый для встречных,дали возможность повернуть налево ,но стрелку не поставили,вот и приходится дергаться.Хотели избежать пробок,а получилось наоборот. Да и аварийность при таком раскладе повышается.Может у них руки связаны-материальной стороной вопроса? Я думаю на этом нельзя экономить,увеличили пропускную способность- увеличили деловую активность,товарооборот и тд.и тп.Налоги пошли вверх-вот вам и деньги... Иначе РОСТОВ-задохнется...Так что господа чиновники пошевелитесь пожалуйста,а то за ДЕРЖАВУ ОБИДНО...
Гость
27 июня 2010, 22:55
да такие как Владислав Максименко.они тормозят по жизни,видать в модельки в садике не наигрался
Гость
25 июня 2010, 12:30
Гайцы не хамов на дорогах ловят, а нормальным водилам ловушки устраивают. Вот и вся причина
Гость
25 июня 2010, 13:05
думаю, со мной сообщество согласится, что движение на Космнавтов - Королева организовал дебил. там вечная пробка, если перед кругом на Космонавтов загорается зеленый, то направо на Королева - красный. Не раз наблюдал, как гайцы не могут справится с этой головоломкой.
Гость
25 июня 2010, 13:45
Дебилы по определению народ более деятельный. Там, где нормальный человек засомневается - там дебил обязательно что-то сделает. Руководят дебилы с помощью говорильни. Соберут подчиненных, поговорят о проблемах приведут цифры - с ними не поспоришь и разойдутся до следующего раза. А проблемы либо сами рассосутся либо все забудут до следующих выборов/назначений. Еще оные любят свою говорильню делать прилюдной - чтобы еще пропечатали в прессе как они здорово говорят о проблемах... Так что посмотрим, что изменится и в какую сторону. и что-то я не припомню чтобы оно улучшалось.... А говорунов на тему нужен полный анализ ситуации с комплексными мерами - я лично повидал уже не одно поколение. Те же самые руководители сидели на тех же самых местах и 10 лет назад и особенно способностей к анализу не выказывали... Как говорится - такие дела с кондачка не решаются - зайдите на недельке - обсудим, проанализируем.... Вообще - нафиг народу читать, что там чиновники какие проценты в уме сложили - ужасно далеки они и их цифры от жизни...
Гость
25 июня 2010, 17:23
Аварийная ситуация вполне вызрела на переулке Чалтырском. Сегодня это единственный кое-как заасфальтированный спуск/подъём от ул. Таганрогской до ул. Ландшафтной. Нагрузка на этот узенький переулок и раньше была немалая. Кроме собственно жителей, имеющих немалый автопарк, здесь давно функционируют несколько больших гаражных кооперативов. Грузовые машины предприятий Промзоны тоже облюбовали эту дорожку. Тут же пешеходы, мамы с колясками, школьники, велосипедисты... Тротуаров нет. А с недавних пор на пустыре на Ландшафтной улице открылось несколько автостоянок для большегрузной техники. И по Чалтырскому/Тульской пошли еще и автокраны, самосвалы,бензовозы, бульдозеры и т.д. Движение двустороннее. Нельзя не учитывать здешний рельеф местности. Чалтырский - это гора со значительным подъёмом. Предложение: 1.Необходимо срочно заасфальтировать Госпитальный переулок как альтернативу Чалтырскому. Эта работа уже была внесена в план на 2008 год, да почему-то не была выполнена. 2.Большегрузную же технику пустить по переулку от ул. Ландшафтной до ул. Вавилова, дом 59. Сейчас эта дорога вся в ямах. Но предприятия, расположенные вдоль этой трассы, вполне могут, объединившись, её отремонтировать, если проезд по Чалтырскому для грузовой техники будет закрыт.
Гость
25 июня 2010, 18:48
ну, право же, детский лепет какой-то... слова все правильные, красивые, а знания жизни в них ни капельки... больше похоже на увещевания народа комсоргом, изучившим линию партии по этому вопросу... товарооборот, деловая активность, налоги... откуда столько лабуды в голове...господа чиновники, пошевелитесь, пожалуйста... - попахивает откровенной Гапонщиной.. да не для того наши чиновники стока бабла отдали, чтобы плотно сесть в свое кресло, чтобы налоги проносить мимо своего кармана. Им зашить рот, отрубить руки по самую шею, зашить все карманы - они все равно все разворуют и будут талдычить что у них каждая схема проходит через модель... чего у них тока через что не проходит, а результат один - уезжает начальник из центра, а местный начальник газоны, которые для радости глаз московского начальства расстелили, свернуть и вывезти... а те, что успели выгореть на солнце - пусть остаются, на даче не пригодится...
Гость
26 июня 2010, 12:27
Сверхсовременный ремонт! Подождите, с пола поднимусь, от смеха свалился! Этот ремонт уже кое где латают, а ещё даже дождей не было. Думаю если дождик посильнее будет, его (сверхсовременный ремонт) смоет (впрочем это - традиция), так он ещё и ливневые стоки закупорит. А организация движения... Каждый день езжу по Вавилова. Запустить поток транспорта с Северного в центр по одной полосе после пересечения Таганрогского мог придумать только полный идиот! Нерегулируемые пешеходные переходы на площади Второй пятилетки.... неужели трудно поставить светофоры, работающий параллельно со светофором на кольце? Иногда два десятка машин ждут одного пешехода (особенно это касается дам) переходящего дорогу прогулочным шагом и считающего ворон в небе.
Гость
27 июня 2010, 20:06
Я конечно понимаю,мафия бессмертна,но ребята,хочется верить во что-то хорошее,иначе жизнь теряет всякий смысл.Может хоть у внуков будет все хоть чуть-чуть лучше,чем у нас.....
Гость
27 июня 2010, 23:18
теперь я знаю что за хобит намутил с левым поворотом на шолохова от авто до аэровокзалов,пустив весь поток на разворот за мост (сколько там народу уже побилось просто ...) вместо того чтоб сделать путёвую развязку на селеванова,тупо поставив допсекцию со стрелкой.
Гость
30 июня 2010, 12:40
Дорогами в РО не занимаются несколько лет. Вот наш мэр только и знает, что сокрушается, что растет колличество автомашин в городе Таганроге. А расширением дорог никто не занимается. У нас на Держинской ходит тупо трамвай, занимая десять метров полезной площади. Я уже два года назад предлагала, уберите трамвай и расширьте дорогу на две полосы, тем более что тут же ходит троллейбус. Пустите трамвай по другим маршрутам, а здесь увеличьте кол-во троллейбусов. При этом пропускная способность автодороги увеличится. Не будет пробок. Так нет! У нас на беду, начальником трамвайно-тороллейбусного депо является депутат городской думы, и потому никто не собирается пересматривать работу этого субъекта.