перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Снять у государства

Гость
13 января 2010, 10:26
Если по мне - я бы арендовал муниципальную квартиры хоть сегодня. Рассуждать о необходимости подобных вариантов аренды,я считаю,может человек не совсем владеющий ситуацией ,не имеющий печального опыта проживания на съёмных квартирах (никому бы не пожелал такого).Сейчас семьёй снимаем двушку-хрущёвку за 12 т.р.+э/энергия. Для меня аренда муниципального жилья на сегодняшний день - есть панацея.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2010, 15:13
Это так
Гость
9 марта 2016, 15:02
Гость
18 ноября 2010, 15:13
Это так
Это точно панацея. Я уже два года жду утверждения данного закона. Уже когда осуществят задуманное? Везде и во все времена муниципальное жилье в аренду было и есть намного лучше во всех смыслах. А мебель дело наживное.
Гость
19 апреля 2011, 14:19
Ждем с нетерпением когда этот проект вступит в силу! Мы многодетная семья с шестью детьми и снимаем 2 комн квартиру за 20000! Хорошо бы было снять у госсударства за 10000 квартирку_))))))) Только когда интересно это будет и кому мы будем обращатьсяч?
Гость
9 марта 2016, 15:06
Очень хорошие вопросы!!! Ждем ответы, и желаем ускорения процесса!
Гость
18 марта 2009, 10:28
Мне кажется что господин Миронов путает наверное что-то, думаю что любой гражданин хочет обременить себя собственностью.
Гость
18 марта 2009, 10:35
О ужас !!! 60 процентов от общей численности жителей нашей страны нуждаются в желье. А что правительство, да ничего ищет новые пути получения прибыли Жилищный фонд некоммерческого использования- это просто смех!!! Кварт плата поднялась до небес. я так думаю съем у государства будет стоить около 7 тысяч в месяц т.к комунальные плотежи +свет это около 3 тысяч + съем я думаю около 3 тысяч после чего будет здираться плата за это все хозяйство (съем)т.к людям будет не куда идти то они будут платить. Вот такой план
Гость
18 марта 2009, 11:23
Проект очень актуальный! Когда реально заработает этот проект (в том числе, в Самаре)? Для молодой семьи - это единственный шанс самостоятельно снимать жилье!
Гость
18 марта 2009, 12:15
Очень нужный и справедливый законопроект. Такой закон стал бы спасением для многих молодых семей, которые не могут взять ипотеку. Арендовать нормальную квартиру дорого, а значит рожать и содержать детей в таких условиях нет возможности. А снимать дешевую комнату - их просто некуда рожать. Я думаю для государства -это еще один из вариантов решения вопроса о повышении рождаемости. Если депутаты доведут эту инициативу до закона - многим жизнь облегчат.
Гость
18 марта 2009, 16:25
Согласен с Критиком. Если дом должен окупиться за 20 лет при стоимости однокомнатной квартиры в Самаре 1500000 рублей, то только аренда составит 6250 в месяц + все коммунальные платежи, итого будет около 10. И кому этот некомерческий способ удобен и какая молодая семья его потянет?
Гость
18 марта 2009, 17:52
депутаты конечно молодцы -если в реальности этот проект заработает в объёме хотябы 30 % от на те 60% нуждающихся в жилье - буду искать пути найма у государства... единственное заботит... китайцы тоже обещали netbook (кто не знаком - ноутбук меньших размеров ) за 100 баксов конечному потребителю - в итоге, вот уже года полтора он продается в магазинах по 300 $. :-/
Гость
18 марта 2009, 19:32
"Голубая мечта" тех, правителей, кто набрался квартирами и сейчас не знает как же за них расплатиться. Да лучше бы через регистрационных палат уточнили (при желании это не трудно в век компьютерезации), кто сколько квартир имеет. Вот будет открытие для "карманных жилфондов". Насчет "законопроекта Хованской" если это не очередной обман, я только за. Посмотрите сейчас снимающие квартир сколько платят хозяевам+квартплата, и один из них моя семья.
Гость
18 марта 2009, 21:03
Что вы все обсуждаете? Ничего не будет из того, что заявлено. А если и выйдет что-либо под этим брендом, то будет какя-нить кормушка для лиц особо прилиженных или просто пшик.
Гость
19 марта 2009, 08:26
Идея очень хорошая! Её грамотное и скорое воплощение поможет многим семьям. Даже если размер арендной платы у государства будет равен размеру платы у частников - арендаторам будет гарантировано то, их в любой момент не попросят выехать неизвестно куда на улицу (а так часто бывает, когда жильё арендуется у частников)
Гость
19 марта 2009, 14:22
Хорошо, давайте порассуждаем. Сегодня стоимость ЖКХ+свет+телефон+кабельное тел. для однокомнатной квартиры с 2 пропис. в ней людьми составляет порядка 2000 руб. в месяц. Теперь стоимость однакомнатной квартиры в Уфе оптимистично примем 35кв.м*35тыс. руб(при условии самост. застройки госуд)+ремонт=1300 тыс.руб. Срок амортизации составляет 25 лет (это по максимуму). Значит, чтоб окупить в месяц нужно гос-ву получить 4333 руб. при норме прибыли в 20%(а кто будет что делать бесплатно?) эта цифра составит 5200 руб. Итого получаем арендную плату 7200 руб/мес. (А в этой квартире еще нет мебели!) А сколько сейчас арендная плата съемной квартиры без мебели в Уфе? 7000-9000 руб в зависимости от района. Вопрос: Почему госуд. квартиры будут дешевле, чем у частников???
Гость
19 марта 2009, 14:33
Дорогие друзья, не поленитесь и посмотрите документальный фильм "ДУХ ВРЕМЕНИ", государство не заинтересовано в благополучий населения, в том числе и банки, которые постарались своей системой кредитования вникнуть людей в долги всё больше и больше
Гость
24 марта 2009, 15:18
а лично меня, допустим, такое "обременение" ни капельки не страшит, как кстати и миллионы других россиян. Ты, серёжка, лучше дома строй для миллионов нуждающихся, а не статского советника из себя строй. И ещё - арендовать жильё, судя по всем действиям "руководящей и направляющей" будут не наши бедняки из деревень и прочие иногородние, и не нуждающиеся, а строители - гастробайтеры. Чего хочет миронов? Повторения парижских событий?
Гость
29 января 2010, 18:11
Прочитал вышесказанные все мнения и понял,что год за годом мы перестаём здраво думать. О чём вы паритесь,о чём говорите? В нашей стране человек давно уже перестал быть самым главным богатством, он хуже второстепенного. Ничего хорошего не будет, всё станет намного хуже и так и останется. У кого нет своего желя, его и не будет. Задайте сами себе вопрос-как я куплю себе жильё? Ответ-тупик, да никак, при таких ценах на квадратный метр. Раньше государство строило дома и обеспечивало людям квартирами. Что случилось вдруг при сегоднящных инавационных технологиях,что целое государство строить уже не может,а один человек "бизнесмен" может построить 14,25 этажный дом и продать их,по своему кайфу устанавливая цену за один кв. метр. Где наше государство,ауууу,где ты? Сегодняшняя правда в том,что человек уже давно не нужен государству,а государство человеку не нужен тем более. Вот так и жизнь протекает. Страшно даже подумать,как будут жить наши дети? ЧТО ИХ ЖДЁТ В БУДУЩЕМ? Ладно,90% сегодняшней молодёжи кое как обеспечены родительскимы квартирами,а как себе обеспечит жильём будущее покаление? Государство про них не думает,да и ему это давно уже не надо, "добрый"дядя строитель думает про них по размеру кашелька, бедный народ,пустили нас помиру, матаемся по съёмным квартирам с мечтой,что произайдёт чудо и каждый из нас когда нибудь поселится под свою собственную крышу.Чудо происходит только для чиновников,а для простых смертных это мечта,каторая так и останется только мечтой. Ипотека разве выход. Становишься рабом у банкиров лет на 10,15,20,25. Но это же не один день или месяц. Сможешь ли ты столько времени регулярно плотить по счетам,а если потеряешь работу? Кароче говоря,с какой стороны подайди,простой народ подавлен. Выход один люди-снизить стоимость одного кв.метра жилья в 4-5 раз и ни один смертный не будет требовать от государства никаких поблажек. Все свои вопросы желя решат сами. Я уверен в этом. СДЕЛАЙТЕ ДОСТУПНЫМИ ЦЕНЫ НА ЖЕЛЬЁ господа чиновники.
Гость
5 февраля 2011, 13:02
Куда бежать, где смотреть? Снимаю квартиру за 35т.р. Хороший дом, хороший район. У меня 2-е детей, в сарай (комната в 20-ти комнатной коммуналке- 11м) везти не хочется. Перспектив на покупку квартиры - никаких. Я бы сняла у государства и не платила бы тетке, которая позволяет себе на правах арендодателя лазить по всей квартире и проверять что и как я эксплуатирую. Она даже договор просроченный у меня выкрала и глазки выпучила, типа, а зачем он тебе? Она никаких налогов на доходы не платит и в любой момент может меня выселить. Надоело. Она знает, что собрать все и переехать - это сложнее чем войну выиграть. И не факт, что у других лучше.
Гость
14 октября 2020, 13:54
Да действительно, что делать то когда и вправду не знаешь куда податься, с маленьким ребенком на руках, снимать не за что , хоть на улице оставайся с ребенком