перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Зоопсихологи выяснили причины вылизывания кошками друг друга

14 июля 2026, 15:30
Гость
14 июля, 16:51
главная ошибка кошачьих мамаш, это я вам как кошачий психолог при работе с натуральными котами говорю, а натуральных котов в частных домах живущих дома не бывает по двое-трое суток и в это время хозяева обычно с ума сходят и это не стерилизованные кошки ежедневно находящиеся при мамашах ежедневно, это нестерильность внутренней стороны кисти мамаши, захватанные кошки и замызганные жиром или кремом руки всему проблема, в то время как трогать кота или кошку любую следует тыльной или внутренней стороной кисти начиная контакт со лба котяры и дальше следуя не навязчиво или ограничившись только лбом !
Гость
14 июля, 17:49
А теперь то же самое, но по-русски, пожалуйста ... коты сбегают от жирных рук? Но я могу неделю кота не гладить, он все равно уходит на ассамблеи.
Не знаю. Кот и кошка наши друг друга любят.
Гость
14 июля, 21:24
Гость
14 июля, 17:49
А теперь то же самое, но по-русски, пожалуйста ... коты сбегают от жирных рук? Но я могу неделю кота не гладить, он все равно уходит на ассамблеи.
Не знаю. Кот и кошка наши друг друга любят.
вы мне голову-то не морочьте своими умозаключениями, причем здесь уходы котов из дому и жирные руки ?
речь идет о том почему коты вылизывают и себя и себе подобных !
Есть два контакта человека с котом, при которых коты не лижут или изредка, первый выше изложен, а вот второй -
когда и если натуральный кот запрыгивает на мамашу, в то время как мамаша лежит лицом к верху на диване или кушетке или кровати на спине и смотрит смартфон, айфон или читает книгу и что-то еще, может просто думает, кот запрыгивает на хозяйку, проходит до головы и тыкает носом в мамашин нос и вот так устанавливается контакт, затем кот укладывается в "зоне декольте" которая всегда должна быть обезжирена и не иметь сторонних запахов и так как коту удобнее, мамаша в это время должна быть обездвижена и не трогать кота своими руками, после того как кот отлежится, он сам уйдет и мамаша после этого может заняться своими делами.
Вот это ворой контакт и последний !