Животные

В Ростове коммунальщики при ремонте заточили кота в подвале дома. Жильцы просят спасти животное

А в ТСЖ жалуются на антисанитарию, которую развели в подвале

Одного кота будут выгонять пять человек

Сотрудники ТСЖ «Университет» заблокировали все входы в подвал жилого дома на Стачки, 217/3, не прогнав живущих там котов, сообщил корреспонденту 161.RU местный житель. В товариществе признали это, отметив, что кот только один и ему, по их мнению, ничего не угрожает.

— Заколотили наглухо работники ТСЖ все входы в подвал вместе с животными, которые сейчас умирают там голодной смертью прямо под нашим многоэтажным домом. Эдакое массовое жертвоприношение, — отметил в комментарии 161.RU местный житель Вадим.

Председатель товарищества Инна Варламова подтвердила, что на окна в подвале установили решетки — «по требованию надзорных структур».

— Коты серут, ссут, [в подвале] невозможно находиться. На данный момент всего лишь один кот в подвале, которого я поймаю до вечера. Я его покормила. Вчера сантехник там был. Сегодня с утра открыли, кота покормили.

По словам Варламова, кота «невозможно выгнать» силами одного человека, а вечером соберутся пять рабочих и прогонят его. Раньше котов было больше, говорит она, ругаясь на жильцов дома, которые подкармливали животных.

— Антисанитарию разводят, бросают ведрами еду, каши. Воняет на первых этажах. Тараканы лезут. Я что, каждый день должна залазить и остатки после них выбирать?

В этом ноябре пьяный мужчина ворвался в приют для животных в Новочеркасске и расстрелял собаку. Нападавший оказался сотрудником МЧС. Со службы его уволили, но судить будут по административной статье. Мужчине грозит только штраф за стрельбу «в неотведенных для этого местах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем