Все новости
Все новости

«Крокус» судится с ростовскими чиновниками из-за сорняков у «Ростов Арены»

В администрации считают, что компания нарушает правила благоустройства

Спор вокруг благоустройства территории близ «Ростов Арены» решит суд

Поделиться

Компания «Крокус» подала встречный иск на административную инспекцию Ростовской области, которая обвиняет предприятие в нарушении правил благоустройства. Как пояснили в пресс-службе Арбитражного суда РО, предметом спора стала нескошенная трава вокруг стадиона «Ростов Арена».

Чиновники считают, что АО «Крокус», которое занималось обустройством территории вокруг «Ростов Арены» и проведением коммуникаций, обязано устранить сорняки, растущие на территории близ стадиона.

— В свою очередь в компании считают, что все условия договора выполнены, а ответственность за благоустройство территории несет муниципалитет, так как она является местом общего пользования, — пояснили в пресс-службе Арбитражного суда Ростовской области.

Ранее портал 161.RU сообщал, что на аллее рядом со стадионом «Ростов Арена» погибла большая часть деревьев и кустарников. Активисты ОНФ установили, что растения долгое время не поливали. Они записали обращение к губернатору Василию Голубеву, в котором попросили обеспечить полив растений, посаженных на аллее.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter