RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

12 м/c,

вос.

766мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ГУВД по РО: на взятке пойманы два чиновника мэрии Ростова

ГУВД по РО: на взятке пойманы два чиновника мэрии Ростова

Поправки в сообщение о чиновнике, пойманном на взятке, вносит ГУВД по Ростовской области: в отношении начальника и главного специалиста по сопровождению строительства администрации Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело. Чиновники подозреваются в получении взятки. 50 тысяч рублей потребовали чиновники от ростовчанина в обмен на беспрепятственное оформление документов на аренду земельного участка под индивидуальное строительство.

Поняв, что без мзды бюрократам ему будут ставить «палки в колеса», ростовчанин обратился в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области. По словам заместителя начальника УБЭП ГУВД по Ростовской области Вадима Левченко, деньги чиновникам было решено передавать частями. Сначала под контролем оперативников ростовчанин отдал подозреваемым 15 тысяч рублей. Через две недели в центре донской столицы в такси состоялась передача оставшейся суммы.

«В настоящее время в отношении начальника и главного специалиста возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 290 "Получение взятки" УК РФ. Оба чиновника задержаны и находятся в изоляторе временного содержания», – уточнила сотрудница пресс-службы ГУВД Екатерина Данова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем