RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

12 м/c,

вос.

766мм 29%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Болеем за «Ростов» Три футболиста «Ростова» вошли в десятку самых подорожавших игроков РПЛ

Три футболиста «Ростова» вошли в десятку самых подорожавших игроков РПЛ

Состав желто-синих прибавил в стоимости

В марте «Ростов» обыграл «Краснодар»

Статистический сайт Transfermarkt обновил оценки трансферной стоимости игроков Российской премьер-лиги. «Ростов» за несколько месяцев подорожал с 44 до 45 миллионов евро.

Кто в «Ростове» всех дороже

Самым дорогим футболистом «Ростова» считается капитан команды Данил Глебов. Полузащитника сборной России оценили в восемь миллионов — здесь и далее все суммы будут в евро.

На два миллиона меньше стоит полузащитник Даниил Уткин, пропустивший возобновление сезона из-за травмы. Если бы не повреждение, то, возможно, его бы вызвали в сборную России на матчи против Сербии и Парагвая.

Третье место в рейтинге самых дорогих футболистов «Ростова» занимает еще один игрок сборной России — Максим Осипенко. Один из лучших центральных защитников РПЛ стоит 5 миллионов евро.

На 500 тысяч ему уступает нападающий Николай Комличенко. Форвард не выходил весной из-за травмы — оценить его нынешнее состояние поэтому сложно.

Пятерку самых дорогих активов команды замыкает центральный защитник Виктор Мелехин. Весной 20-летний защитник потерял место в основе, уступив его новичку Умару Сако.

Ростовчане в топе

Сразу три футболиста «Ростова» вошли в топ-10 игроков РПЛ, подорожавших с декабря. Первое место в рейтинге у новичка «Спартака» Угальде, прибавившего к своей стоимости три миллиона евро — теперь он стоит восемь.

Ростовский иранец Мохаммед Мохеби занимает шестое место. Он подорожал с 1,8 до 2,5 миллиона. Зимой, пока его коллеги готовились к возобновлению чемпионата, Мохеби вместе со сборной Ирана дошел до полуфинала Кубка Азии. Уже в составе «Ростова» полузащитник оформил дубль в ворота «Краснодара», чем помог ростовчанам одержать победу в южном дерби. Скорее всего, всё это повлияло на трансферную стоимость иранца.

В конце десятки находятся сразу два футболиста «Ростова», прибавившие к стоимости полмиллиона. Кирилла Щетинина оценивают в 2,5 миллиона, Егора Голенкова — в 1,5 миллиона.

Кто еще подорожал

Крайний защитник Илья Вахания подорожал с 0,9 до 1,2 миллиона. 23-летний футболист пришел в «Ростов» летом, но успел уже застолбить за собой место в основном составе. Если он продолжит демонстрировать уверенную игру, то наверняка летом еще получит прибавку к стоимости.

Герой трансферных шуток Роналдо после перехода в «Ростов» из болгарского «Левски» подорожал с 1,4 до 1,8 миллиона. Криштиану Роналду, кстати, сейчас стоит почти в семь раз дороже — 15 миллионов евро.

Арендованный у болгарской «Арды» центральный защитник Умар Сако прибавил к стоимости 200 тысяч, теперь его оценивают в 800 тысяч.

За несколько месяцев никто из футболистов «Ростова» не подешевел, что бывает крайне редко.

В 20 турах чемпионата России желто-синие набрали 27 очков и заняли десятую строчку в турнирной таблице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем