RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Болеем за «Ростов» С Роналдо, но без Ионова: как изменился состав «Ростова» за зиму

С Роналдо, но без Ионова: как изменился состав «Ростова» за зиму

Все трансферы

Зимой ростовчане подписали трех иностранцев

1 марта матчем «Ростова» против «Крыльев Советов» откроется весенняя часть чемпионата России. Зимой «желто-синие» немного обновили состав. Например, купили бразильца Роналдо, но не того.

Пришли

Эяд Эль-Аскалани

19-летний египтянин пришел из клуба «Исмаили». Он играет на позиции центрального защитника. Несколько раз вызывался в состав молодежной сборной Египта. В одном из интервью признался, что мечтает перейти в чемпионат Англии. Но для начала придется закрепиться в составе ростовского клуба.

Умар Сако

Еще один центральный защитник. 27-летнего ивуарийца арендовали у болгарской команды «Арда»: за нее Умар провел в чемпионате 20 матчей, в которых забил два гола и отдал голевую передачу.

Сако уже успел отметиться курьезным моментом. В одном из первых матчей за «Ростов» вышел на замену и почти сразу же получил красную карточку.

Роналдо

Самый громкий зимний трансфер «Ростова», вызвавший много шуток. Кто-то вспоминал чемпиона мира бразильца Роналдо, кто-то говорил о португальце Роналду. В минувшем сезоне 23-летний Роналдо в 25 матчах за болгарский «Левски» забил семь голов и отдал результативную передачу.

Ушли

Роман Акбашев

Полузащитника летом купили у воронежского «Факела». За полгода он так и не смог адаптироваться к требованиям Валерия Карпина. И в итоге вернулся в «Факел».

Данила Прохин

Центральный защитник был игроком подмены. Иногда на его позицию даже ставили номинального правого защитника Дениса Терентьева, а Прохина оставляли на лавке. В итоге Прохин ушел в аренду в «Оренбург».

Роман Тугарев

Полузащитник получил мало игрового времени. За ним он отправился в аренду в московское «Торпедо», выступающее в Первой лиге. В составе московской команды сейчас играет экс-ростовчанин Дмитрий Полоз.

Максим Рудаков

Вратарь принадлежал «Ростову», но играл в чемпионате Финляндии. Зимой он вернулся в команду, но почти сразу ушел в «Сочи».

Алексей Ионов

Летом Ионов на правах свободного агента подписал контракт с «Ростовом». На него возлагали большие надежды, но первую часть чемпионата для него назвать удачной сложно. В чемпионате он не совершил ни одного результативного действия. Зимой Ионов разорвал контракт с командой и отправился в «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем