RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Болеем за «Ростов» Экс-футболиста «Ростова» обвинили в подделке документов: он «родился» через 4 года после смерти матери

Экс-футболиста «Ростова» обвинили в подделке документов: он «родился» через 4 года после смерти матери

Игрок мог переписать и место рождения

Канга в «Ростове» выиграл Кубок России

Бывшего футболиста «Ростова» Гелора Канга вызвали в дисциплинарный комитет футбольной ассоциации Африки. Его обвиняют в подделке документов, пишет «Спорт-Экспресс».

Федерация футбола ДР Конго обвиняет его в подделке возраста и места рождения. Сейчас указывается, что полузащитник родился 1 сентября 1990 года в Габоне, а его имя Гелор Каку Канга.

Конголезцы утверждают, что на самом деле футболист родился в 1985 году в Конго, а его зовут Киаку-Киаку Киангана. По их словам, его мать умерла в 1986 году.

Канга играл за «Ростов» с 2013 по 2016 год. В составе желто-синих он выиграл Кубок России и серебряные медали чемпионата России. Виталий Дьяков, игравший вместе с ним за «Ростов», не исключает, что габонец на самом деле подделал свой возраст.

— Казалось ли во время пребывания Канга в «Ростове», что он может быть старше своего возраста? Честно говоря, непонятно было уже. В команде на тот момент все взрослые были, трудно было как-то различить или выявить такие нестыковки. Это когда всем лет по 15, то, конечно, видна разница на 5–10 лет, если она есть. Когда уже всем за 20, то тяжелее такое определять. На поле он был в полном порядке, хорошую игру показывал на тренировках и играх, выделялся. Но по таким качествам было не понять, сколько ему на самом деле лет, да и не думал об этом никто, — цитирует Legalbet Дьякова.

На данный момент Канга играет за сербскую «Црвену Звезду», вместе с которой четыре раза выиграл национальный чемпионат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем