RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» вернулся в десятку, но всё равно подешевел в конце года

«Ростов» вернулся в десятку, но всё равно подешевел в конце года

В стоимости прибавили только четыре футболиста

«Ростов» ушел на зиму на десятом месте

Статистический сайт Transfermarkt обновил оценки трансферной стоимости игроков Российской премьер-лиги. «Ростов» после провального старта сезона ушел на зимнюю паузу на десятом месте, но всё равно за несколько месяцев подешевел с 46,6 до 44 миллионов евро.

Самые дорогие игроки


Первое место в рейтинге занимает капитан команды Данил Глебов. Его оценили в восемь миллионов евро. Трансферная стоимость полузащитника с октября не изменилась.

Второе место занимает полузащитник Даниил Уткин. По мнению сайта, за него желто-синим должны заплатить шесть миллионов евро. Старт этого сезона он провел не самым лучшим образом, но ближе к декабрю стал нащупывать свою игру.

Третье место занимает центральный защитник Максим Осипенко. Его стоимость равняется пяти миллионам евро. В нынешнем сезоне защитник не только успешно играет у своих ворот, но и забил шесть голов в чемпионате России.

Нападающий Николай Комличенко занимает четвертую строчку. Он потерял постоянное место в основном составе и подешевел на 500 тысяч евро — с 5 до 4,5 миллиона евро.

Пятерку самых дорогих игроков замкнул центральный защитник Виктор Мелехин. Перспективного футболиста оценили в 3,5 миллиона евро.

Максим Осипенко — один из лидеров команды

Потеряли в цене


Центральный защитник Данила Прохин в этом сезоне крепко обосновался на скамейке запасных. Это не прошло мимо Transfermarkt, который опустил трансферную стоимость Прохина с трех до двух миллионов евро.

Немного потерял в цене и правый защитник Андрей Лангович — с 1,8 до 1,5 миллиона евро. На столько же подешевел Хорен Байрамян — его оценили в 1,2 миллиона евро.

Полузащитник Роман Тугарев подешевел на 600 тысяч. Теперь он стоит меньше миллиона — 900 тысяч евро. Евгения Чернова в этом сезоне мучают травмы. Он подешевел с одного миллиона до 800 тысяч евро.

Вокруг вратаря Сергея Песьякова в этом сезоне было много разговоров. За полгода его ценник опустился на 100 тысяч евро — с 700 до 600.

Новичок «Ростова» Роман Акбашев так и не смог адаптироваться в команде. Кажется, что он пока так и не смог стать своим в желто-синем коллективе. Он подешевел с 800 до 500 тысяч евро.

Николай Комличенко потерял в цене

Кто подорожал


Выросла трансферная стоимость у четырех футболистов. Иранец Мохаммед Мохеби провел несколько хороших матчей и заслужил прибавку к стоимости — с 1,2 до 1,8 миллиона.

Нападающий Егор Голенков стал одним из открытий первой половины чемпионата. Он вытеснил из основного состава Николая Комличенко, забил несколько важных мячей и подорожал на 200 тысяч евро. Его оценивают теперь в один миллион.

Илья Вахания пришел в «Ростов» летом и сразу же получил место в основе. Он подорожал с 700 до 900 тысяч. Вратарь Никита Медведев оправился от травмы, вернулся на поле и теперь стоит 400 тысяч — это на 100 тысяч больше.

Егор Голенков в первой части сезона завоевал место в основном составе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем