754мм 76%
6 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» в добавленное время вырвал ничью с «Сочи». Желто-синие не забили два пенальти

Ростовчане доигрывали матч в меньшинстве

«Ростов» не забил два пенальти

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче шестого тура чемпионата России сыграл вничью 2:2 с «Сочи».

В первом тайме «Ростов» владел преимуществом и мог забивать несколько голов. На четвертой минуте мяч после удара защитника Максима Осипенко попал в штангу ворот «Сочи». В середине тайма ростовчане заработали пенальти, но нападающий Николай Комличенко не смог переиграть вратаря.

На 30-й минуте после розыгрыша углового Осипенко нанес сильный удар головой, форвард сочинцев Никита Бурмистров вынес мяч из пустых ворот. Несмотря на обилие моментов, ростовчане ушли на перерыв в роли догоняющих. На 42-й минуте в ворота «Ростова» назначили пенальти — Кристиан Нобоа был точен.

Во втором тайме рисунок игры изменился — теперь атаковал больше «Сочи». Гости свое преимущество воплотили в гол на 69-й минуте, когда Артур Юсупов из угла штрафной послал мяч в дальнюю девятку ворот «Ростова».

В конце матча ростовчане бросили все силы в атаку. На 82-й минуте вышедший на замену Степан Мельников сократил отставание желто-синих.

В добавленное время Комличенко сравнял счет. Через минуту «Ростов» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Виктор Мелехин

В следующей атаке желто-синие заработали пенальти, но Уткин «с точки» попал в штангу. «Ростов» сыграл вничью 2:2 и упустил шанс возглавить турнирную таблицу чемпионата России. В активе желто-синих 12 очков.