Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» одержал третью победу подряд и обогнал московский «Спартак»

«Ростов» одержал третью победу подряд и обогнал московский «Спартак»

Желто-синие в Туле обыграли «Арсенал»

Ростовчане поднялись на девятое место

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 26-го тура Российской Премьер-лиги обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:1.

На 10-й минуте Кирилл Щетинин вывел Николая Комличенко один на один с вратарем, форвард переиграл голкипера и открыл счет в матче. «Арсенал» отыгрался в концовке тайма. Сергей Песьяков отбил мяч перед собой после дальнего удара Аяза Гулиева, первым на добивании был Игорь Смольников — 1:1.

Во втором тайме команды создали много опасных моментов. В одном из них мяч заметался по штрафной хозяев поля, и нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз послал его в ворота. Этот гол стал для него 12-м в сезоне. Желто-синие победили со счетом 2:1.

«Ростов» набрал 31 очко и поднялся на девятое место в турнирной таблице. Столько же очков у московского «Спартака», с которым ростовчане сыграют в следующем туре.