Спорт ГК «Ростов-Дон» уступил ЦСКА в финале чемпионата России

ГК «Ростов-Дон» уступил ЦСКА в финале чемпионата России

Ростовчанки не выиграли золото впервые за четыре года

После первого тайма «Ростов-Дон» уступал в один мяч

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» во втором финальном матче обыграл ЦСКА со счетом 29:26, но уступил москвичкам по сумме двух встреч — 52:56.

«Ростов-Дону» после поражения в Москве со счетом 23:30 необходимо было побеждать с разницей в семь мячей. Начало встречи осталось за москвичками. На исходе первой пятиминутки они вели в два мяча — 4:2. ЦСКА был впереди большую часть тайма, но на 23-й минуте ростовчанки все же сравняли счет — 10:10. Концовку первой половины встречи лучше провели гостьи. На перерыв «Ростов-Дон» ушел, минимально уступая — 12:13.

В начале второго тайма ЦСКА оторвался на три мяча, но уже к 36-й минуте ростовчанки настигли своих соперниц. За 12 минут до конца матча «Ростов-Дон» впервые вышел вперед. В итоге ростовчанки победили с разницей в три мяча, но уступили армейской команде по сумме двух матчей. «Ростов-Дон» не стал чемпионом России впервые с 2017 года.