Спорт ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

ГК «Ростов-Дон» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Соперником ростовчанок станет скандинавская команда

«Ростов-Дон» в первом тайме забросил 24 мяча

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл со счетом 42:24 хорватскую «Подравку» и вышел в четвертьфинал турнира, где сыграет с датским «Оденсе» или норвежским «Вайперс».

Ростовский блицкриг

После того как «Ростов-Дон» обыграл в Хорватии «Подравку» с разницей в девять мячей, интрига в противостоянии практически умерла. Несмотря на это, болельщики заполнили трибуны Дворца спорта.

Уже после стартовых восьми минут стало ясно, что даже на победу в отдельно взятом матче хорваткам рассчитывать не приходится — на табло горел счет 5:1 в пользу хозяек площадки.

После удачного начала «Ростов-Дон» не стал сбавлять темп. Гандболистки «Подравки» не успевали за соперницами и в итоге в их воротах в первые полчаса побывало 24 мяча — рекорд этого розыгрыша Лиги чемпионов. Хорватки ответили на это 11-ю точными попаданиями.

Тренировка в боевых условиях

В концовках обоих таймов Пер Юханссон несколько раз заменил вратаря на полевого игрока, чтобы потренировать игру в большинстве. Также шведский наставник дал шанс проявить себя молодым гандболисткам.

Во втором тайме большую часть времени вместо Полины Кузнецовой на левом крае провела 19-летняя Александра Смирнова. А за десять минут до конца на площадку вышли ее сверстницы вратарь Дарья Ткачева и правая крайняя Валерия Собкало.

Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» — 42:24. Соперник ростовчанок по 1/4 финала определится вечером 14 марта.