ощущается как +9

761мм 48%
USD 89,70
EUR 97,10
Спорт Поход в Будапешт начали с победы: ГК «Ростов-Дон» обыграл польский «Люблин»

Поход в Будапешт начали с победы: ГК «Ростов-Дон» обыграл польский «Люблин»

Рассказываем, как прошел матч

«Ростов-Дон» начал новый сезон в Лиге чемпионов с уверенной победы

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов обыграл польский «Люблин» со счетом 31:21.

На бумаге польская команда выглядела аутсайдером нашего квартета, но недооценивать соперника все же не стоило.

Перед самым началом матча вратарь «Люблина» Вероника Гавлик провела определенный ритуал, пытаясь задобрить штанги ростовского Дворца спорта, но, видимо, она сделала что-то не так, и уже в первой атаке Полина Кузнецова открыла счет в матче.

Более того, штанги стали играть против польского голкипера. При счете 2:1 «Ростов-Дон» получил право на семиметровый, мяч после броска Виктории Борщенко попал в каркас ворот, отскочил в спину вратаря и закатился в ворота. Ростовские штанги в этот день помогать гостям были не намерены.

Запала польской команде хватило лишь на восемь минут. После этого они уже не успевали за быстрыми атаками ростовчанок. Первая десятиминутка завершилась со счетом 7:3 в пользу «Ростов-Дона».

Переполненный Дворец спорта гнал донских гандболисток вперед. К середине тайма они довели преимущество до шести мячей (11:5), и тренер «Люблина» вынужден был взять тайм-аут, чтобы хоть как-то взбодрить своих подопечных. Его команде это не помогло.

«Ростов-Дон» продолжил терзать оборону соперника быстрыми атаками, с которыми «Люблин» никак не мог справиться. Юлию Манагарову голкипер польской команды запомнит надолго, капитан нашей команды не просто забрасывала мячи, а делала это красиво и по-разному. Защитникам «Люблина» можно было только позавидовать — у них были лучшие места для просмотра этих шедевров. Первый тайм завершился со счетом 21:11.

Во второй половине встречи команды играть не бросили. «Люблин» зацепился за отставание в 11 мячей и долгое время не давал ростовчанкам увеличить свое преимущество. Матч завершился победой «Ростов-Дона» со счетом 31:21.

— Соперник сражался до конца. Мы сегодня хорошо сыграли в защите, первая половина матча была невероятной. Это только первый шаг. Теперь нам предстоит сыграть два сложных матчах на выезде, где нам нужно будет набирать очки, — сказал после матча главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Ранее 161.RU сообщал, что ростовские гандболистки в игре чемпионата России победили «Ставрополье» со счетом 36:31. Встреча проходила в Ставрополе.